Как поймать крысу? И стОит ли?

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Багира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:00 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Пн ноя 12, 2012 9:58 pm

Малявка вот именно, что сложно. Я ж наморднике на котов не одену. А еще крыска какая-то бесстрашная была, в метре от спящего кота ходила и даже когда кот просыпался, особо не торопилась прятаться. Мне как-то всегда казалось, что крысы очень осторожные животные ???

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Пн ноя 12, 2012 10:34 pm

Багира, читали мы тему. Да,Вы не звали крысу в дом,но кормили её с рук и поэтому в" ответе за тех,кого приручили". Вы сами это понимаете и злитесь, пытаясь оправдаться.
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Багира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:00 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Пн ноя 12, 2012 10:59 pm

AkelA так я кормить ее начала через неделю после того как она пришла. До этого крыса благополучно находила еду в доме сама (из кошачих мисок тырила, в подполе картошку грызла). А кормить я ее стала потому, что подумала: крыса наестся под моим присмотром, уйдет сытая к себе и не будет лишний раз шариться по дому в поисках еды под носом у котов....Выходит ошиблась. И я не злюсь и не оправдываюсь, просто я реально не вижу способа обезопасить дикую крысу в подобной ситуации. Ну а что мне делать-то надо было?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Вт ноя 13, 2012 1:10 am

Багира писал(а): Мне может надо было моих четырех кошаков на помойку выкинуть, чтоб они крысу не тронули? ...крысятам уже примерно месяц был. Насколько я знаю, в таком возрасте крысята могут найти сами себе пропитание


Надо было не пускать кошек в соотв. комнату на это время. Крысята живут с матерью до пяти недель, в месяц они будут недокормленными, навыков ещё нет. Если еду/воду им приносить -- не погибнут, но говоить о самостоятельности нельзя.

Я полностью понимаю тех, кто любит крыс. Я ментально понимаю тех, кто любит кошек.
Но раз уж вы взяли на себя ответственность за крысу, начав подкрамливать и т.д., то должны были именно подходить к делу ответственно. Прибить самой шваброй -- было бы честнее, чем изображать наив "мои кошки не такие".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Вт ноя 13, 2012 1:12 am

Багира писал(а):Малявка вот именно, что сложно.


Угу. Заготелось поиграть в доброту без напряга.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Вт ноя 13, 2012 3:21 pm

Ментально я понимаю, что можно не любить кошек... Но тем не менее, кошка - это всего лишь животное, причем хищник. В этой ситуации обвинять нужно ни разу не котэ... ;,(
Очень не хотелось излагать свои параноидальные мысли, но... В доме появляется дикая крыса, что в радость для о-о-очень редких экземпляров гомо сапиенсов. ~8-| Девушке интересно за ней наблюдать, есть искушение приручить зверя. Муж - категорически против подобных изысков, его первая реакция - провести в доме дератизацию. ИМХО, налицо столкновение интересов и маленький такой семейный конфликт. Что тоже не в радость, практически ни для кого.
А в доме кошки... Крыса разгуливает у них перед носом, а "пасючий адвокат" не пресекает подобных вещей... ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО - подсознательно надеясь именно на тот исход, который в конце концов и имел место... Я не я, рожа не моя, это всё кошки, которые хищники. И с мужем конфликт исчерпан. :-#
От своих слов насчет того, что обеспечить безопасность дикому пришельцу - чертовски трудно, не отрекаюсь... А хотя бы попытка это сделать - она была? :red:
P. S. Кошек люблю ментально, иррационально, чуть ли не физически! Но и крыс - тоже. Поэтому в подобной ситуации я бы шуганула из опасной комнаты кошку/крысу, закрывала бы дверь... ХЗ, что еще можно было бы сделать, но уж никак не спокойно наблюдать, как пасюк шныряет под носом у котэ!!! Кошка не обязана сдерживать своих инстинктов, человек обязан думать головой и быть искренним хотя бы перед самим собою... ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Как поймать крысу? И стОит ли?

Сообщение Re: Как поймать крысу? И стОит ли? » Вт ноя 13, 2012 8:58 pm

+1.Cитуация была пущена на самотёк,результат предсказуем,никто особо не огорчился,а кто-то возможно, не взяв греха на душу,порадовался.
Самая опасная аномалия на Земле-человек.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя