Полупасючата

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Нохой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:51 pm
Откуда: Екатеринбург

Полупасючата

Сообщение Полупасючата » Вт сен 25, 2012 1:03 pm

Предыстория: выкинули на помойку декоративную крысу в клетке (открытой), крыске повезло и её подобрали. Итог: у девицы родилось 11 полупасючат и одну из них (девочку) я забронировала; сижу, жду, пока подрастут

Никогда не сталкивалась с дичками и полукровками. Очень жду советов, ссылок, что ждать от крысоребёнка, которого в идеале хотелось бы подселить к взрослой декорашке. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полупасючата

Сообщение Re: Полупасючата » Вт сен 25, 2012 11:34 pm

Вся информация, практически по всем вопросам, уже есть в темах. Но я бы посоветовала взять двух сестричек. Им так будет веселее. На конкретные вопросы, думаю Вам с удовольствием ответят. :)

Нохой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:51 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Полупасючата

Сообщение Re: Полупасючата » Ср сен 26, 2012 10:54 am

Спасибо) я в свободное время уже читаю темы). Конкретные вопросы, думаю, появятся, когда дитё уже у меня будет
А девчонке одной скучно не будет, у меня есть другие крысы.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасючата

Сообщение Re: Полупасючата » Ср сен 26, 2012 10:55 am

Лучше оставить себе дочку с мамой. А малышей с совсем маленького возраста надо почаще брать на руки, можно носить за пазухой, что бы они привыкали к человеческому запаху.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Нохой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:51 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Полупасючата

Сообщение Re: Полупасючата » Пт сен 28, 2012 11:54 am

Семейство не у меня, а на передержке, куда они попали после того, как крысомаму на помойке нашли. На саму маму и большинство детишек уже есть ручки, да и хозяйка передержки общает крысодеток в достаточной степени :) Детишек с передержки раздают парами (как минимум), по одному только в том случае, если у будущего хозяина есть другие крысы и ребёнок в одиночестве не останется


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей