Клетки

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Клетки

Сообщение Re: Клетки » Пн окт 07, 2013 3:23 pm

Не в обиду Крысоте, но эти цепочки достаточно легко рвутся. У меня есть коварная мысль опробовать цепь из строймага на прочность)

Поддон есть смысл отделывать по выступающим внутрь углам. Ведь гладкую стену зубами подцепить непросто.
Я спасаюсь от пасючьих погрызушек строительной сеткой, прикрученной к клетке проволочкой по углам. Костыли, конечно, но уголка найти не могу, ибо нужен очень маленький размер. Ещё у кого-то видела отделку перфорированной металлической лентой.

Тигра с Планеты Крыс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:20 pm

Re: Клетки

Сообщение Re: Клетки » Пн окт 07, 2013 3:26 pm

Катерина, а можете скинуть фотки "костыли"?? ;)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Клетки

Сообщение Re: Клетки » Пн окт 07, 2013 4:21 pm

Катерина писал(а):Не в обиду Крысоте, но эти цепочки достаточно легко рвутся. У меня есть коварная мысль опробовать цепь из строймага на прочность)

Ого, не знала! У меня они были у всех пасюков, но что бы рвалось - не видала. Теряться - это да, это регулярно после стирки-приборки, а вот рваться - ни разу не было...
Тигра с Планеты Крыс писал(а):а вот насчёт мет.уголков к поддону и обтяжки мет.листами...чегой-то я с трудом представляю как это сделать...
может кто-то фотки может скинуть или хотя бы ссылки, чтоб посмотреть что это за "зверь" такой??
Дюну мне муж заделал жидким пластиком и двумя кусочками пластиковой разделочной доски, а вот с металом мы ещё не работали...

Вот если бы я помнила где я это видела...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Клетки

Сообщение Re: Клетки » Ср окт 09, 2013 12:12 pm

У меня этих цепочек несколько комплектов было. Рвались и от того, что натянуть потуже пыталась, и от веса толстых мужских попсов. Я, правда женщина сильная порой, у меня и лавсан в два сложения рвался, и тосленная шовная нитка...

Понятно сфоткать "костыли" не получилось. Это представляет собой кусочки строительной сетки с шагом сантиметр высотой на 5-10см выше поддона и шириной 20-25см, согнутые под прямым углом. Углы приставляются к углам клетки, изнутри пропускается проволочка, концы которой скручиваются с наружной стороны угла клетки. Криво, неэстетично, неудобно, но работает. Делалось в ночи и впопыхах из подручных средств. Думаю, если аккуратно отделать сеткой весь периметр, будет терпимо.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость