Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Вт дек 20, 2011 9:50 pm

Вот блин! А они любят. Ну ладно.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Вт дек 20, 2011 10:14 pm

Дэв, у меня дамбоухая НЕ ест огурцы. Бесполезно уговаривать. :( Маленькая как-то тоже особого интереса не проявила, я перестала и ей давать. С младшей крысой нужно снова наверное попробовать начать давать огурцы. Старшая крысь жить не может без кукурузы :) Седня сварю перловой крупы на воде, и морковки туда кину.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Ср дек 21, 2011 2:04 pm

По поводу питания я создала отдельную тему.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Ср дек 21, 2011 3:00 pm

С горошком мне кажется вопрос спорный (может быть я не права). Сушеный (как в корме можно, но не усердствовать), консервированный- если только капельку и изредка, а вот сырой -однозначно нет. Лично я если и добавляю горошек то только сухой, либо детское питание ( 1 раз в 1-2 месяца,не более половинки чайной ложки и только тем кто любит горошек).
А так вообще горох череват чрезмерным газообразованием, а крыса как известно не корова (это корове можно прокол кишечника сделать и катетером газы согнать, а крысе так нельзя делать).В некоторых случаях все может закончиться весьма печально (летальный исход).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 3:37 am

И, кстати, с крючками не надо -- хоотя и написали "чтобы не попался", они же руками все вертят.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 3:40 am

А вообще классический рассказ напомнило:
http://warrax.net/89/8/rat.html
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 10:56 am

Warrax, мне тоже этот рассказ напомнило ~8-|
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Simbirion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 6:29 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 12:16 pm

Да, милый рассказ ))))
Чего-то с пасючком у меня проблемки, дело в том, что как я его поймал и держал в руках, он кусался, шипел, стучал зубами и щурил глаза, иными словами я его ох**но(сорри) напугал :(
На след день он на новом месте в клетке съел капусту(уже знаю, что нельзя), после чего я саму клетку поставил на дно( и вход в нее получился сверху(до этого клетка стояла на боку и вход в нее был у пола), и уже несколько дней мой сосед не появлялся ни в клетке, так как еда лежит, ни шумит, не грызет ПСБС, иногда слышно тихое шуршание за стеной, но его активность заметно снизилась после поимки и побега.
Что делать? Может стоит ложить еду снова в мойку на старое место(где он ел и я его там поймал)?
Мир таков, каковым его видишь ты. Мир плох для тех, кто видит и подмечает в нем только плохое и хорош для тех, кто видит и подмечает в нем только хорошее.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 2:01 pm

Перепугался, бедняга. :) Может он старые запасы подьедает? Попробуйте убрать всю еду, что бы не смог добраться, а что-то сильно вкусно пахнущее положить у входа в клетку кусочек и кусочек в самой клетке. И главное воду тоже везде уберите, что бы доступа не было, а в клетке мисочку с чистой водой поставьте. Клетку опять поставьте так, что бы вход был у пола, так ему будет не страшно в нее заходить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 8:13 pm

Все же существует категория людей, способная хватать диких крысей голыми руками :D Конечно крыс офигел, мягко говоря :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 8:14 pm

Simbirion, вы форсируете события
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 8:18 pm

Я, конечно, совсем дикую крысь, руками бы не стала хватать, но с декорахами я явно глупею и разнимаю их драки голыми руками, забывая, что и декорашка в запале может тяпнуть совсем не слабо :(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Чт дек 22, 2011 8:39 pm

"Он предложил мне странную еду. В ней ощущалось то, что нераздробленным вставляется в окна. Опасаюсь за его ум." Понравился рассказ :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Simbirion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 6:29 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 5:37 am

Мне кажется, она меня нюхала! Да-да-да! Что-то такое было. Дуновение. Шерстинка по лицу. Паутинка. Если это так, я с ума сойду. Вот с какого фрагмента рассказа хохотал)))
Про моего крысу хорошие новости.
Вчера специально сварил овсяной каши без соли и столовую ложку положил в тарелочку. Тарелочку поставил на старом месте в мойке. Ночью проснулся от шума грызения ПСБС(это такой утерлитель, пенопласт из белых шариков, который еще скрипит противно), утром обнаружил, что каши в тарелке нет, банка "меда для сисек" была открыта(видать он сладкоежка). В общем крыс вернулся в нормальный образ и снова точит свои "бивни" от утеплитель. УРА!
Ребята, конечно все здорово, но утеплитель жалко... надо что-то делать.
Сегодня на то "старое место" поставлю клетку и в нее уже кашу с курочкой положу, пускай дней 5 еще потерплю порчу имущества, заодно и крыс привыкнет к клетке, надо зверя ловить, ибо он причиняет вред.
Мир таков, каковым его видишь ты. Мир плох для тех, кто видит и подмечает в нем только плохое и хорош для тех, кто видит и подмечает в нем только хорошее.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 10:34 am

Мед надо спрятать, оно вкусно, но вредно! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 7:39 pm

Simbirion, утеплителем, вероятно, придется все-таки пожертвовать :D Быстро дикого крыся в клетке закрывать нельзя, насколько я понимаю... За пять дней ни одна уважающая себя дикая крысь к клетке не привыкнет :) Только психовать будет...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 7:53 pm

......................................
Последний раз редактировалось Мара Вс дек 25, 2011 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 8:03 pm

........................................
Последний раз редактировалось Мара Вс дек 25, 2011 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Эрг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:42 am
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 9:38 pm

Малявка писал(а):Я когда-то фактически "уговорила" моих гостей поселиться в клетке - сначала их там прикармливала, постаралась максимальный уют по пасючьим понятиям создать. А потом заперла там. И жили они у меня в этой клетке припеваючи до глубокой старости. Выходили гулять, как декорахи, шарились по дому и возвращались к себе в клеть (ко мне парочка в дом пришла, но в неволе они не размножались).
Клетка тоже была большая и темная к тому же.
Фото до оборудования полками-лесенками:
Изображение


Ой! А за что девочку в клетку посадили (или это мальчик)?

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло...

Сообщение Re: Обыватель. Крыса -враг человека, хотел убить, а вышло... » Пт дек 23, 2011 10:15 pm

8|
Последний раз редактировалось Мара Сб дек 24, 2011 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость