Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Ср фев 11, 2009 3:03 am

Всем привет!
В журнале Pets планируется материал о крысах-пасюках (диких) и людях, которые содержат диких крыс (может, и не только пасюков). О том, как и зачем вы это делаете. Как отлавливаете, приручаете и обучаете. Может быть скрещивате их с декоративными крысами, в целях улучшения породы. Или, например, просто наблюдате, дрессируете, обучаете всяким интеллектуальным штукам, которые домашним крысам не по силам...
Интересно, чтобы владельцы таких крыс рассказали свои истории: как пришла в голову такая идея, как вы осуществили свою "мечту", где и как добыли крысу. Позитивный и негативный опыт. Что было потом: удалось ли ее приручить, или может она сразу умерла, или, не дай бог, покусала всю семью )). Или наоборот стала клевым другом! А может взрослую дикую крысу вообще нереально приручить?
Если желаете рассказать о своем опыте для журнала, откликнитесь, пожалуйста. Могу проинтервьюировать по телефону. Интересные истории обязательно попадут в журнал! А может быть и фото вашего, в прошлом дикого, любимца ;)
Можно также писать на lenaastok@mail.ru или сюда http://vkontakte.ru/id1130543?88309.
Зарание благодарю за любую поддержку.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Ср фев 11, 2009 3:41 am

Класс!! Когда материал должен быть готов? Просто я до пятницы подробно никак не смогу ответить :(
Многие, думаю, подписаны на форум, так что народ скоро подтянется.

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Чт фев 12, 2009 2:00 am

На будущей неделе буду уже плотно работать над статьей (во вторник-среду). К тому времени надо бы уже что-то собрать 8-[

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Чт фев 12, 2009 2:02 am

Это, конечно, было бы просто супер, но совсем не обязательно писать самим! Я готова позвонить и записать сама.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Чт фев 12, 2009 6:43 am

Соберется :)
В России и, в частности, в Москве людей, содержащих пасюков, полупасюков и новосибирских одомашненных пасюков, не мало. Сейчас, к сожалению, наблюдается спад вэб-активности пасючатников, даже на московскую встречу крысоводов в воскресенье никто из них не собирается -((
Если никто так и не появится, можно создать тему на форумах декоративного крысоводства:
Крысиный Бум и
Ratforum.ru.
Думаю, тему не удалят, если разместите ее в оффтопике.

Я сейчас живу в Канаде, в провинции Алберта, где крысы вне закона. Можете связаться со мной по мылу или скайпу (ilya_parshakov) в пятницу вечером по Москве. Буду, правда, тормознутый и уставший, как собака. Пока можете использовать любой материал с сайта, можете попробовать связаться с Институтом цитологии и генетики (Новосибирск):
http://www.bionet.nsc.ru/bionet/bionet. ... stikatciya
Я сам хотел бы с ними поговорить, но руки не дотягиваются.

Вот видео про лисиц, ведут себя точь-в-точь как собачки:
http://cbsu.tc.cornell.edu/ccgr/behavio ... havior.htm
Можно ведь на эту тему собрать отличный материал для вашего журнала ;)

Надеюсь, хоть чем-то пока смог Вам помочь :)

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Чт фев 12, 2009 5:12 pm

Спасибо, Илья!)
Все подробно изучу!
А в субботу с вами возможно будет по скайпу связаться? Как раз отдохнете, да и мне в пятницу проблематично... :)

Hanna

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Пт фев 13, 2009 1:55 am

Да ладно уж не появляюсь... >:( вылезла из сумрака, вылезла... Работаю много просто... Ответила в личку.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Пт фев 13, 2009 3:13 pm

Ilja писал(а):Года полтора-два назад оттуда в руки российских крысоводов попали одомашненные пасюки.

А вот об этом случае не стоит распространяться. Лучше вообще выредактировать эту фразу:)) Люди там и так уже сильно пострадали. Так что эти вещи только через личку.

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Пт фев 13, 2009 3:15 pm

Ээх! А я уж решила, интересный факт для моего материала... :|

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Пт фев 13, 2009 3:17 pm

Кстати, я Вам отправила сообщение только что на ratforum.ru...
Я уже запуталась в этих форумах!))

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Пт фев 13, 2009 3:21 pm

так, в скайпе zanuuda, аська 292750400, мыло zanuuda@yandex.ru? телефон +7-926-294-1892
Последний раз редактировалось zanuuda Пн мар 02, 2009 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Сб фев 14, 2009 5:40 am

Опаньки, а я и не знал. Теперь понятно, почему я не мог найти тему про это на Буме.
Подправил на сайте и здесь.

kaver6232, а Вы спросите у них (без намека на форумы :evil: ), когда они собираются поделиться своим сокровищем с мировым сообществом? Пусть назовут породу своим именем, и будет им слава на весь мир. Эксперименту уже полвека, а они все копошатся там в строгом секрете. Я в полных непонятках был, когда читал, с каким трудом иностранные ученые получили домашних пасюков.

kaver6232 писал(а):Я уже запуталась в этих форумах!))

:DD :DD :DD меня это тоже немного веселит. Пальцев на руках не хватит, чтобы сосчитать количество крысиных форумов в рунете. Идея создать форум о диких крысах витала давно и мне этого неочень хотелось делать, но появился повод, и я ничуть теперь не жалею. А поводом послужила эта тема:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26043.0
Если Вас "интересуют все стороны вопроса", можете почитать тот топик. Мне все же кажется, что много негатива в статью нести не стоит. Главное написать, что это дело далеко не для каждого, даже не для среднестатистического любителя крыс. Можно обсудить это поподробнее, когда свяжемся.

Суббота пойдет! Я в скайпе всегда онлайн, когда дома.


Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Сб фев 14, 2009 10:32 pm

Hanna писал(а):Сейчас отправила письмо по адресу.

Плюсниной?

kaver6232, можете связаться со мной в любое время. В эти выходные и на следующей неделе я буду относительно свободен.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Вс фев 15, 2009 10:17 pm

Вот и пообщались ))
Лен, а можно потом глянуть на статью до выхода?

kaver6232
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:49 am

Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets

Сообщение Re: Разыскиваются герои для статьи в журнал Pets » Вт фев 17, 2009 7:48 pm

:) Обязательно постараюсь согласовать!


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей