Реконструкция жилища - проблемы!

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Реконструкция жилища - проблемы!

Сообщение Реконструкция жилища - проблемы! » Пт май 07, 2010 12:07 pm

Народ, вопрос глупый, но, возможно, такую глупость еще кто-нибудь сотворить удосужится.
Вчера сняла в клети взрослых пасюков полки, вымыла клеть (больше 4-х месяцев без генеральной уборки прожили!) и решила сделать, как лучше... В огромной клети имелась полочка вдоль и две полочки поперек + до кучи свободного, никак не используемого пространства. Вынудила супруга сварганить третью полочку. Теперь на мой взгляд тупой двуногой особи в клети намного уютнее - пространство используется рационально, полки перекрывают друг друга, удобнее подниматься на верхний этаж в "столовую", больше нычек и укрытий. В общем, евроремонт удался.
Но... Алик с Алиной в переоборудованную клеть идти ОТКАЗАЛИСЬ! Я в шоке. До этого все в клети мыла-протирала ежедневно, меняла гамаки-наполнитель-домики, проблем не было, ребята не возражали. А вот добавленная полка их повергла в ступор. Кроме фигни с полками я заменила наполнитель и гамаки, домики-коробки оставила прежние, хватило ума все не менять.
В клеть мы их в итоге загнали, в домик они успешно заныкались, ночью сидели вроде тихо. Сейчас их не видно-не слышно, и я к ним не лезу.
Короче, лучшее - враг хорошего! И чего нам теперь делать? Могу выкинуть третью полку нах, сделать, как было, но, может быть, лучше оставить все как есть, привыкнут помаленьку и без лишних стрессов, но больше однозначно - НИКАКИХ перепланировок и реконструкций!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Реконструкция жилища - проблемы!

Сообщение Re: Реконструкция жилища - проблемы! » Пт май 07, 2010 12:18 pm

Все нормально! Типичная для пасюков реакция. Когда я у Дика генеральную уборку делал или новые полки ставил, он все новое избегал и был крайне испуган. Неофобия у них сильнейшая. Через несколько дней отношение к новшеству поменяются на противоположное. Нервы пасюков надо все же беречь, слишком много за раз не менять :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Реконструкция жилища - проблемы!

Сообщение Re: Реконструкция жилища - проблемы! » Сб май 08, 2010 3:19 pm

Ух, все довольно быстро нормализовалось!... Вчера вечером во время прогулки попытались утащить в клеть все кошачьи миски (пустые :D ), домой вернулись без проблем. Адаптировались к новой "мебели". :)))
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя