Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 4:28 am

Глеб Орлов писал(а):
> ну я спрашиваю еще раз, в нормальном ресторане вы тоже сами за собой тарелки уберете и посуду помоете? (Речь о том, что кто-то сорил и кто-то (не организаторы - акцентирую!) против этого высказался).


молодой человек. когда цитируете текст, будьте любезны, в чужую цитату НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ свою отсебятину. ок?
и речь была не о том, что кто-то сорил, а кто-то высказался против. речь шла о том, что часть участников убирала (в частности, носили столы), а часть нет. отлистайте до 2 страницы и прочитайте цитату целиком.
если часть участников решила помочь организаторам с уборкой, выносом мебели и т.д., то это их дело и их желание. претензий к другим участникам, которые не хотели этого делать - я понять не могу.
разве в правилах выставки где-то записано, что участники _обязаны_ за собой что-либо убирать и носить столы?

bull-terrer

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 6:20 am

TinyLady писал(а):Реурсы либо завязаны на деньги, либо вообще принадлежат хозяевам зверька (как хамстер.ру).
Погодите что Хамстер.ру принадлежит Алёне и Сергею которые являются организаторами (хозяевами ) выставки ? Тогда по какой причине ВЫ говорите что это крысиная выставка? ЭТО ВЫСТАВКА ХОМЯКОВ !! идите Вы лесом !! Получается вы гости которые воспользовались гостеприимством и в благодарность добрым хозяевам ещё и обхаили всё? Какое может быть перед вами извинение или обязательство если фактически у вас прав столько же , сколько у канарейки ? да вы кажется обнаглели !!! или я чего-то не знаю ?

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 6:31 am

runa, во-первых я не совсем молодой человек, и вполне возможно, что даже человек чуток и по старше вас. В этом плане я никак не комплексую :)), поэтому мой вам совет - не обращайтесь таким образом к тем, кого не знаете. Но это так, лирика.

То, что в скобках - это краткая суть того, что говорилось десять страниц назад, и о чём, возможно, все уже давно позабыли. Эта не цитата. Цитатами я вообще не пользуюсь, и в вашу, соответственно, ничего не вставляю. И всё я прекраснейшим образом понял, и о чём речь и обо всём остальном.

> если часть участников решила помочь организаторам с уборкой, выносом мебели и т.д., то это их дело и их желание. претензий к другим участникам, которые не хотели этого делать - я понять не могу.

Похоже по десятому разу будем об одном и том-же. Притензий от кого??? - от организаторов чтоль!?, никто ни кому ничего не обязан. Если кому-то хочется поучаствовать - тот участвует, если не хочется - не участвует. И если с какого-то форума кто-то высказал своё фи по этому поводу, то организаторы-то здесь причём!? :)).
А так да - бывают "активисты" не пришей в одно место рукав. Уже под конец, когда хомяков награждали - кто-то поднимается на сцену - "мущины, надо помочь столы грузить, ато мы тут типа одни девки тока" и через две секунды совсем упавшим голосом с интонацией укоризны - "спасибо мущщины" :)). При том, что там мущин-то к тому времени было полтора человека и помощь была абсолютно не нужна. А вечером на подготовительном мероприятии, что-то я её не видел, хотя жесть там была несравненно бОльшая. Все сходят с ума по-разному, и вы, runa, тоже :)). Но организаторы-то здесь ни причём :). Впрочем, вам из Донецка виднее по всему...:))).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 10:10 am

bull-terrer писал(а):
TinyLady писал(а):Реурсы либо завязаны на деньги, либо вообще принадлежат хозяевам зверька (как хамстер.ру).
Погодите что Хамстер.ру принадлежит Алёне и Сергею которые являются организаторами (хозяевами ) выставки ? Тогда по какой причине ВЫ говорите что это крысиная выставка? ЭТО ВЫСТАВКА ХОМЯКОВ !! идите Вы лесом !! Получается вы гости которые воспользовались гостеприимством и в благодарность добрым хозяевам ещё и обхаили всё? Какое может быть перед вами извинение или обязательство если фактически у вас прав столько же , сколько у канарейки ? да вы кажется обнаглели !!! или я чего-то не знаю ?

Аналогично - идите лесом и подальше.
Выставка всегда состояла на 90% из крыс и от силы на 5% из хомяков.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 10:32 am

2 bull-terrer
Что-то Вы стали писать короткими фразами :( Жаль... Сочинение было читать интереснее!

2 Глеб Орлов
100 р. 150 р. - это да, смешные суммы. На одно животное. А посетители - бесплатно.
А Вы никогда не задумывались, на какие шиши выставка проводится почти в центре города и в бизнес-центре? Вы всерьёз думаете, что оплата участия зверей окупает аренду?
Вы умный человек, согласитесь, что при таких оборотах можно нанять и уборщиков!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 11:05 am

bull-terrer писал(а):
TinyLady писал(а):Реурсы либо завязаны на деньги, либо вообще принадлежат хозяевам зверька (как хамстер.ру).
Погодите что Хамстер.ру принадлежит Алёне и Сергею которые являются организаторами (хозяевами ) выставки ? Тогда по какой причине ВЫ говорите что это крысиная выставка? ЭТО ВЫСТАВКА ХОМЯКОВ !! идите Вы лесом !! Получается вы гости которые воспользовались гостеприимством и в благодарность добрым хозяевам ещё и обхаили всё? Какое может быть перед вами извинение или обязательство если фактически у вас прав столько же , сколько у канарейки ? да вы кажется обнаглели !!! или я чего-то не знаю ?

Не знаете и очень многого. Например того что не ВЫ, я мы (в том числе и я лично), постоянно занимались оформлением и уборкой помещения, за просто так, к слову, мне вот за все годы даже пачки корма в качестве спасибо не дали, не смотря на то что этого самого корма после раздачи призов еще горы всегда оставались. А так же рекламой этой самой выставки, рассказывали всем друзьям и знакомым, которые и приходили на эту выставку, приводили своих знакомых, в следствии чего у выставки была большая популярность. И прочие "мелкие прелести" данной выставки. И лесом можете идти Вы, в любом направлении какое Вам больше понравится. За оскорбление пользователей данного ресурса.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 12:56 pm

Знаете, друзья... Только одна вещь. Надеюсь, что напоследок.

Да. Мне выставка не понравилась. В какой-то степени это - несчастный случай. Из-за одного безобразного инцидента я пробыла там меньше, чем собиралась, и даже не повстречалась с людьми, ради которых, вообще-то, и пришла. В отчете я написала о том, что видела и пережила сама, ничего не приукрашивая и не добавляя. Если где-то получилось резко - простите. Имейте, пожалуйста, снисхождение к человеку в некотором шоке. Когда я набирала первый пост, у меня еще слегка тряслись руки.

Понимаю также, что фотоотчет у меня получился куцый, но это зависит уже не от меня. Я обещала Хаске (как бы я к ней лично ни относилась), что не стану выкладывать фотографий, где каким бы то ни было образом в кадр попали люди, и не выкладываю. Более того, я стерла все эти фотографии из памяти фотоаппарата и не стала перегонять на диск.

Но вот зачем тут это пишу. Тему развезли уже на 8 страниц усилиями, в том числе, тех, кому эта выставка понравилась и кто пришел ее типа защищать. А она ведь и не могла не понравиться никому. Как невозможно всем понравиться, так же невозможно и всем не понравиться. И я допускаю, даже уверена, что есть люди, которые очень довольны, кто-то, может быть, вообще в восторге, и т.п.

Но что удивительно. Почему никто из этих людей не выложил свой отчет? Почему не опубликовал своих фотографий? Кто-то видел одно, кто-то - наверняка другое. Выставка шла целый день, я же была там от силы час. Почему бы было не рассказать и не показать того, что считаете нужным вы? Модераторы здесь не кусаются, даже явную ерунду - и ту не удаляют, это не купленный с потрохами рэтфорум... никто не стал бы удалять ваше мнение о прекрасной и замечательной выставке. Особенно с фактами и фото. Нет же, вы предпочли размазать на восемь страниц обсуждение, кто где накакал и кто таскал столы. Неужели на выставке действительно не было больше ничего?

Грустно все это... Что-то даже мне стало вас жаль...
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 3:48 pm

Ань, да, 8 страниц... да ещё и не в одной теме. и всё в эмоциях, ничего не понятно, увы :)
Но нигде ты не написала "раскадровку" того,что было не самом деле. Шаг за шагом!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 4:19 pm

Глеб Орлов писал(а):runa, во-первых я не совсем молодой человек, и вполне возможно, что даже человек чуток и по старше вас. В этом плане я никак не комплексую :)), поэтому мой вам совет - не обращайтесь таким образом к тем, кого не знаете. Но это так, лирика.

То, что в скобках - это краткая суть того, что говорилось десять страниц назад, и о чём, возможно, все уже давно позабыли. Эта не цитата. Цитатами я вообще не пользуюсь, и в вашу, соответственно, ничего не вставляю. И всё я прекраснейшим образом понял, и о чём речь и обо всём остальном.


тем не менее вы процитировали мою фразу, зачем-то приписав к ней в скобках свои добавления.
будьте любезны, немолодой человек (если вам так неприятно побыть молодым хотя бы виртуально), свои слова отделять от моих более тщательно. или не цитировать их вообще.
на данный момент вы цитатами все же пользуетесь, отделяя их значком >. но почему-то при этом позволяете себе к чужим словам приписать и свои

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 5:25 pm

Глеб Орлов
> я после прошлого Зверька была зла как черт. Очень зла. Потому что змееводы ходили по залу и выступали с идиотскими репликами.

Очень маловероятно. Я отлично знаю этих людей, идиотов там точно нет. С репликами могли ходить посетители (если это вообще было). Могу с уверенностью сказать - посетители бывают настолько тупорылыми, что даже в страшном сне не приснится.


К моему столу на прошлой выставке подходили именно рептильщики. Муж на них вызверился, они отошли. На этой выставке ничего подобного не было. Все.

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 03, 2011 8:29 pm

Cavebird писал(а):Но нигде ты не написала "раскадровку" того,что было не самом деле. Шаг за шагом!


Ответила в теме "Как вы можете?"
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 7:13 am

> Выставка всегда состояла на 90% из крыс и от силы на 5% из хомяков.

Ничё не имею ни против крыс, ни против хомячков, но, справедливости ради... каталог-то посмотрите ради интереса. Даже не в этот раз, а весной 2011. Крыс - 240, хомяков - 154. Ну где-ж пять процентов-то от силы?! :)). И это при том, что запись на хомяков заканчивается примерно через пять дней после начала. А если-бы не заканчивалась, а!

> А Вы никогда не задумывались, на какие шиши выставка проводится почти в центре города и в бизнес-центре? Вы всерьёз думаете, что оплата участия зверей окупает аренду?

Cavebird, не понял вопроса. Вы мой пост повнимательней перечитайте, похоже тут у нас консенсус. (Естественно на шиши спонсоров и в нехилую стоимость аренды входит и уборка и многое другое).

> тем не менее вы процитировали мою фразу, зачем-то приписав к ней в скобках свои добавления.

runa, ну я-же уже вроде всё объяснил, настолько, что должно даже быть понятно двухлетнему ребёнку. Но вот эту дурацкую манеру обращения типа "молодой-немолодой человек" засуньте себе куда-нибудь по-дальше :). Вы пытаетесь меня как-то оскорбить чтоль!? :))), так у вас даже такой возможности нет. Как говорил Остап Бендер - нам грубияны не нужны, мы сами грубияны :)). Пустой-же базар совершенно, по-существу лучше что-нибудь скажите. А если нечего сказать, то как была реклама жевачки - иногда лучше жевать, чем говорить. И вобще - давайте жить дружно (с) (Кот Леопольд)

> К моему столу на прошлой выставке подходили именно рептильщики.

Полярная лиса, оч-чень странно. Наверное вы рептильщиков в лицо знаете.. Поинтересуюсь, впрочем.

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 9:58 am

Глеб Орлов

В лицо не знаю. Подходили два мужика, один другому сказал: "Смотри, какая крыска толстенькая, вкусная, наверное" (что-то в этом роде, точнее не помню, надо было записывать, наверное). Змей на руках у них не было. Но высказываться про моих крыс в духе, какая она вкусненькая и толстенькая, не дам никому. Муж рявкнул, мужики отвалили, больше никто не подходил.
Скажите, обычному человеку, посетителю, придет в голову интересоваться, какова крыска на вкус?

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 10:35 am

Подходили два мужика, один другому сказал: "Смотри, какая крыска толстенькая, вкусная, наверное"


Сейчас вам объяснят что на самом деле это были громилы нанятые Ханной для ведения провокаций , литья воды на мельницу , пения с чужого голоса о прочей подрывной деятельности .

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 11:21 am

Cavebird

Да плевать мне, кто бы это ни был. Высказался - получи, и все. А кто это был, мне на самом деле фиолетово.
Моя крыска может быть вкусненькой только для меня :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 11:53 am

Полярная лиса писал(а):Глеб Орлов

В лицо не знаю. Подходили два мужика, один другому сказал: "Смотри, какая крыска толстенькая, вкусная, наверное" (что-то в этом роде, точнее не помню, надо было записывать, наверное). Змей на руках у них не было. Но высказываться про моих крыс в духе, какая она вкусненькая и толстенькая, не дам никому. Муж рявкнул, мужики отвалили, больше никто не подходил.
Скажите, обычному человеку, посетителю, придет в голову интересоваться, какова крыска на вкус?


Тут надо учесть, что кроме непосредственно участников, сидящих на экспозиции, приходят к ним и соответствующие посетители. Среди которых есть те самые, что у себя на форумах подробно рассказывают, как ломать крысам позвоночники и выдирать зубы перед скармливанием, что делают фото и видео на память, видать наслаждаясь самим процессом.
И запретив заходить с питонами на руках к крысам, на них не воздействуешь. Как мы видим там продавались хомячки по 50 рублей, куда пошла часть из них, если там присутствовали подобные люди? Скоро ли будут там рядом продаваться и крысы кормовые? Думаю скоро, раз ряд крысоводов официально выразил согласие с отношением к крысам, как к бездушному корму, то к этому всё и идёт.
В другой теме уже говорили про страны, где считается нормой часть крыс растить как домашних любимцев, а часть так же выращивать на корм. Думаю, что те люди, что выступили с поддержкой выставки подобного формата к этому и стараются вести российское крысоводство. Кто-то сознательно, а кто-то просто по стадному принципу пошёл за всеми.

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 12:10 pm

Kamer


Андрей, очень прошу сказать, у кого конкретно продавались хомячки по 50 рублей. Обещаю устроить этому товарищу небо в алмазах на хамстере.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 12:22 pm

Полярная лиса писал(а):Kamer


Андрей, очень прошу сказать, у кого конкретно продавались хомячки по 50 рублей. Обещаю устроить этому товарищу небо в алмазах на хамстере.

Откуда я знаю, я ж там не был, на фото видел, а там только ценник и клетка, продавца на фото нет.
А собственно что в этом не так? Это соответствует вполне имиджу и позиции выставки. Там же продаётся-дарится корм для грызунов? Если позиция администрации в том, что хищные рептилии равноправные участники и кормить их грызунами правильно, то что в этом тогда не правильного? Чем они с такой позиции хуже? Я скорее удивлён, что там пока не появились в продаже кормовые крысы, но уверен, что это вопрос только времени.
Где-то же жертв для скармливание покупать надо? И что не логичного в том, что бы это делать на собственной выставке?
Последний раз редактировалось Kamer Вт окт 04, 2011 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 12:24 pm

Ценник и "клетку", т.е. кусочек розовой переноски видно на этом фото: (а кто там конкретно этих хомяков продавал, мы не знаем)
Изображение

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 04, 2011 12:27 pm

Кстати, учитывая, что тараканов в большинстве берут именно как кормовых насекомых, то наличие рядом хомячков по полтиннику очень показательно. Увидите, скоро там будут и крысы по стольнику.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя