Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 3:21 pm

Глеб Орлов писал(а):vorona, ну вот! Тогда возникает вполне резонный вопрос - какая разница - где челу дать анкету, произвести тщательный фэйсконтроль, потребовать справку из психдиспансера и т.п. - на выставке или в другом месте? - никакой! :).


где дать анкету - разницы нет.
а вот стресс для малышей на выставке большой. и риск заразиться там неизмеримо выше. крыс (и других грызунов) - не вакцинируют.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 6:26 pm

kartmaral писал(а):2) никто с хамстера не назовет окрас стандарт - диким
3) никто из хомовладельцев не продавал тараканов

Относительно объявления о продаже хомячков по 50руб.
Я более чем уверена что это просто был человек со стороны. Потому что:
1)крысоводам никчему дескридитировать кого-то подорбным образом (имеется ввиду подкладывание целенаправленно написанного объявления, и фотографирование с ним);
2) на хамстере в основном общаются грамотные люди, или люди желающие стать грамотными в отношении животных. Следовательно "дикий" окрас никто из членов форума не напишет.
3) продавать хомячка за 50руб.-себе убыток, так как вырастить хорошее животное (не зависимо от вида) стоит намного больше.
4)и наконец четвертый пункт ,говорят на выставке был т.с. нелегал который по очереди пристраивался то к мышкам ,то к свинкам, то к хомячкам-имело ли это место быть , я не знаю (просто говорю то что слышала от знакомой участницы выставки).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 6:35 pm

Малявка писал(а):А какова вероятность того, что никто из этих животных не был куплен на корм? :-k

Малявка, девяносто процентов продаваемых на выставке животных- слишком дорогое удовольствие для покупки на корм (один хомячек из питомника стоит в серднем 300-400рублей и это за относительно простые разновидности,редкие окрасы и носители стоят примерно 1000-3000руб.)При таких расценках змееводам проще сгонять на птичку или купить у дилетанта (джунгарик "дикого" окраса).
Правда сказанное выше не исключает того, что потомство от приобретенных на выставке грызунов может пойти на корм хищнику.И неизвестно каким способом детишек "подадут на обед".К сожалению не всегда можно вычислить т.с. нежелательного хозяина :( .

Да и несовместимые животные практически в одном зале -это плохо. Это мы можем не учуять запах змеи, а крыса обязательно почуствует- как следствие стресс (т.с. могут сработать инстинкты перешедшие от предков).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Ламар

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 7:12 pm

Зарегистрировалась чтобы узнать, чем крысу, пойманную в клей отмыть (уже не актуально, сами справились), но тут такая бредятина по соседству, прямо не умолчишь :lol: И чего на змеюшников (или как их называют) так окрысились? И дураку понятно что на любой выставке народ скорее к экзотам потянется, чего обижаться. А что до кормления грызунами, у меня вот две пуськи живут, так они в день каждая по грызуну (крыса, хомяк) лопают, представляю что-бы было если на выставку ещё и любителей хищных птиц пригласили.

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 7:30 pm

Ламар писал(а):Зарегистрировалась чтобы узнать, чем крысу, пойманную в клей отмыть (уже не актуально, сами справились), но тут такая бредятина по соседству, прямо не умолчишь :lol: И чего на змеюшников (или как их называют) так окрысились? И дураку понятно что на любой выставке народ скорее к экзотам потянется, чего обижаться. А что до кормления грызунами, у меня вот две пуськи живут, так они в день каждая по грызуну (крыса, хомяк) лопают, представляю что-бы было если на выставку ещё и любителей хищных птиц пригласили.


Модераторы, а может, в бан живодерку?
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 8:23 pm

Хм... :-k А я думала, тролли уже закончились. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 11:41 pm

Малявка писал(а):Хм... :-k А я думала, тролли уже закончились. ~8-|

Лен, дураков не сеют, не пашут. Они сами родятся.
Так говорить старая русская пословица.
А вот слово _пуська_ как-то нездорОво выглядит.
ламар, а подскажите, _пуська_ это у Вас где? И почему Ваша _пуська_ жрёт крыс, измазаных клеем?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 11:52 pm

Умыч, у нее целых две "пуськи"! :0 :0 :0
А как она на самом деле использует крыс, измазанных клеем, я даже спросить стесняюсь... :red:
Последний раз редактировалось Малявка Чт окт 13, 2011 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Чт окт 13, 2011 12:02 am

Умка писал(а):И почему Ваша _пуська_ жрёт крыс, измазаных клеем?


Дык... зубы у ей там... :afraid:
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Чт окт 13, 2011 3:55 am

> а вот стресс для малышей на выставке большой (прим. ред. - в этот раз отсутствует :)) )

runa, ну это несколько другой момент. Стопроцентно согласен. И никогда-бы я своих мышей ни на какую выставку не потащил-бы. Но тут была идея типа как-бы на корм не досталось. Впрочем, честно говоря, не знаю из каких соображений договорились именно крысят на выставке не отдавать.

> Да и несовместимые животные практически в одном зале -это плохо. Это мы можем не учуять запах змеи, а крыса обязательно почуствует- как следствие стресс

ladushka, вот не понимаю - зачем говорить то, в чём совершенно не ориентируетесь. Крыса не видит в змее врага. А видела-бы, так разорвала-бы в клочья, как тузик грелку :)). Нет никакого стресса. Крыса может приспокойненько спать на свернувшейся змее.
Что-то вспомнилось при этом. "Созвездие", у которого, похоже, всё крайне паршиво обстоит (потому-как матчасть не учат, поэтому и весной ничерта не получилось :))) ), собирались зимой провести выставку без грызунов, потому как присутствующие хорьки их (грызунов) сильно стрессуют. Вот это я вполне допускаю (что хорьки стрессуют грызунов).

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Чт окт 13, 2011 10:08 am

Любая негативная эмоция-это стресс. Злость (от пристутсвия врага),страх и т.п.-негативные эмоции.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Чт окт 13, 2011 10:27 am

[quote="Глеб Орлов"]> Крыса не видит в змее врага. [quote]
иди ты!!!!!!! (С)
может стОит сначала изучить предмет спора, прежде, чем говорить глупости?
Хотя многим нравится выглядеть дурнями.
Как-то всё, что Вы излагаете, вызывает желание в "междусобойчике" произнести: а вот тот лоботряс, помнишь [..текст, дружное гоготание].
Я вообще плохо понимаю, откуда здесь Винт и Ворона, и что они хотят тут обяснить и кому...? Свою позицию оба обозначили довольными физиономиями во время мероприятия.
Просто смешно: многих ли спас договор? По этому договору, или как там, анкете, мне вообще запрещено содержать крыс: я курю, ругаюсь матом, обожаю друзей в доме с посиделками за рюмкой чая, у меня крохотная жилплощадь. А вот крысы у меня живут по 3 года очень часто.

Сама старалась наблюдать со сторны, как все меряются письками, хотя, иногда, как видите, влезаю, но не с целью присоединиться к компании состязающихся, и ни в коем случае, в качестве миротворца (тем более у меня это получается из рук вон плохо).
Так... подурачиться)))

Размышляю: а вот и правда, нормально ли это на крысином форуме фотки крысей, гадов, и довольные лица сопричастных вперемешку?
Признаюсь, через несколько дней засела с кружкой чая и бутиками поздно после работы (голоднаяяя...) посмотреть крыс, зал, любимые (?) лица. А там многоярусная кольчатая дрянь. Вы меня простите, но я еле домчала до санузла.
Пожрать смогла лишь полтора суток спустя.
Да, считаю невозможным такое. Всмысле хотя бы выкладывание фоток на тех рессурсах, где их не должно быть априори?

Рептильщики, за каким вы тут? Ну на этом-то рессурсе точно, какого ХХХ..удожника вы скребете моск скромному сообществу инакомыслящих?
Давайте спросим мож гостей, а не надоели ли им хозяева?

И последнее:
Алена вправе делать, что ей хочется. И думать, как ей хочется.
Но и мы имеем "право остаться в своём праве".
Собеседники, пора расходиться по своим рессурсам.

Всем хорошего дня.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Чт окт 13, 2011 11:34 am

Считаю, речь Умки весьма хорошо закрывает данную тему и, поскольку сторонам высказаться больше нечем и конструктивный диалог давно завершен, тему можно на этом закончить.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн фев 13, 2012 10:44 pm

Тема открыта.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн фев 13, 2012 10:52 pm

Господа администраторы! У меня деловое предложение - недрогнувшей рукой банить "зашедших на огонек" троллей-гадоводов, ибо все, что они могли нам поведать, ими уже было высказано. И туда же отправлять всех толерантных, "понимающих" и "сочувствующих" - ибо у них есть возможность пообщаться на других ресурсах.
А здесь пусть будет предоставлена возможность высказать свое мнение людям, которым такой возможности нигде больше не предоставят.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн фев 13, 2012 11:04 pm

Малявка писал(а):Господа администраторы! У меня деловое предложение - недрогнувшей рукой банить "зашедших на огонек" троллей-гадоводов, ибо все, что они могли нам поведать, ими уже было высказано. И туда же отправлять всех толерантных, "понимающих" и "сочувствующих" - ибо у них есть возможность пообщаться на других ресурсах.
А здесь пусть будет предоставлена возможность высказать свое мнение людям, которым такой возможности нигде больше не предоставят.

Не вопрос! Раз на Буме кому-то можно высказывать свое мнение, а кому-то рот затыкают, то считаю нужным тут восстановить равновесие!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн фев 13, 2012 11:13 pm

Малявка писал(а):... И туда же отправлять всех толерантных, "понимающих" и "сочувствующих" - ибо у них есть возможность пообщаться на других ресурсах.
А здесь пусть будет предоставлена возможность высказать свое мнение людям, которым такой возможности нигде больше не предоставят.


Только я порадовалась что можно прийти на "Диких крыс" где СВОБОДА и на тебе пожалуйста... :(

А как толерантных то и сочувствующих отбраковывать ???

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн фев 13, 2012 11:53 pm

Франциска писал(а):
Малявка писал(а):... И туда же отправлять всех толерантных, "понимающих" и "сочувствующих" - ибо у них есть возможность пообщаться на других ресурсах.
А здесь пусть будет предоставлена возможность высказать свое мнение людям, которым такой возможности нигде больше не предоставят.


Только я порадовалась что можно прийти на "Диких крыс" где СВОБОДА и на тебе пожалуйста... :(

А как толерантных то и сочувствующих отбраковывать ???

Свобода - это хорошо, но лично мне неприятно слышать рассуждения "крысоводов" о том что с их точки зрения кормить змей крысами - это нормально. И мне надоело что всем, кто против разведения кормовых крыс, затыкают рот. Таким как они уже дали возможность высказаться на данном ресурсе. Ничего нового и умного они все равно не скажут. Так что пусть сидят молча. А если вдруг и скажут что-то умное (во что я не верю), то все равно это останется на форуме.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт фев 14, 2012 2:08 am

Тут я согласна полностью. Каждого кто считает что крыс можно жрать на крысином форуме логично считать каннибалом. И грубо затыкать и запрещать такие высказывания...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт фев 14, 2012 2:41 am

Франциска писал(а):Каждого кто считает что крыс можно жрать на крысином форуме

...банить нах. И о "свободе" не разглагольствовать.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость