Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:44 pm

Вот так вот оно бывает... :( Так что действительно, все не так просто... ~8-|

Илона писал(а):можно любить зверей, а можно любить себя на их фоне.

Так вот же он - критерий моего дихотомического деления крысоводов, сформулированный чуть-чуть по-другому! ;)
А вовсе не "кого держу" и "куда хожу"...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 1:10 am

Истинное лицо выставки "Зоопалитра"

Изображение
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 1:13 am

Да, вдогонку... Если какой-нибудь выползок из оргкомитета той выставки вздумает этим "возмутиться" - просто отвечайте цитатами с рептильных сайтов... с не-битыми ссылками... где они там "рекомендации дают" по кормлению "питончиков". В остальном же - я как художник вправе рисовать что хочу. Я эту выставку так вижу!
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 1:34 am

Shanna
Это супер! Идеальный логотип. :D Полностью отражает так сказать суть. :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 1:36 pm

круто :P
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 10:17 pm

Shanna писал(а):Истинное лицо выставки "Зоопалитра"


КРУТО!!!

И грызун там какой то не живой... кверху лапками! :(
Да и птичке похоже тоже досталось...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 25, 2011 11:48 pm

Хм... Еще на случай, если Алена или как бишь ее вздумает повозмущаться.
Логотип символический. Это аллегории всё.

1. Собака - символ верности и преданности. Мертвая собака - символ уничтоженной дружбы, вероломства, т.е. того, как организаторы выставки поступили с крысоводами - своими бывшими многолетними друзьями.
2. Кошка - дух домашнего очага, символ уюта, доброго дома. Удирающая в панике кошка - символ того, что теплой дружеской атмосферы, уюта и доброты на этой выставке уже никогда не будет.
3. Птичка - дух воздуха, символ беззаботности и доверия. Мертвая птичка - соответственно символ растоптанного доверия.
4. Крыска... ну с ней все понятно. Это собственно название выставки. Поэтому она в центре. Был зверек на ладошке, стал зверек в морозильнике у "кормильца".
5. Ну и наконец, жирная сытая торжествующая змея - символ вероломства (ср. пригрел на груди змею) и холодного безжалостного расчета. Это - то, во что выставка превратилась сейчас, ну и также то, что вместо мозга и сердца у той Алены и хто там у нее в помощниках.

Так что пусть и не пытаются спорить, все ходы - записаны!
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Пн сен 26, 2011 9:34 am

Shanna
Нет слов! Я примерно представляла, что будет, но то, что сотворила ты - это нечто!!!

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Пт сен 30, 2011 11:46 pm

Я схожу завтра. Не могу отказаться от удовольствия,прошу меня простить и понять.Повидать кое-кого из друзей,купить заказаные футболки и календари. Просто потискать крысок. Я очень соскучился по крыскам. У меня их больше нет и не будет. Хотя, я поддерживаю тех,кто против совместного экспонирования крыс и рептилий. Я просто не вижу смысла это обсуждать,ибо это просто театр абсурда! Меня другое удивило.
Письмо Перфектусов к спонсорам,увы, сослужило медвежью службу,так-сказать. И странным гротескным способом,что очень в духе нашей непредсказуемой страны,где всё через ж..., сыграло в пользу Зверька,ибо ничто так не обеляет виноватого,как ореол мученника. Все были не в восторге от организаторов Зверька,многие об этом заявляли и критиковали Зверьков ,в связи с их решением выставлять рептилий. Но стоило нашим девицам-активисткам слепить обращение к спонсорам,в общем-то декларативное и не очень,как я понимаю страшное,хотя и не доведённое до совершенства и наверное немного поспешное и черезчур эмоциональное,для официального письма, как на форум Планетных посыпались открытые письма из всех городов и весей от сочувствующих клубов (ЦЕЛИКОМ) и питомников. Батюшки! обидели прям бедную выставку! И уже все забыли с чего всё началось!
Все забыли о питонах и своих любимых крысках,а так-же о детях,которым нужно будет всё это безобразие объяснять!
Как же это по нашему,по-советски! "Открытые письма!" Ох уж эти наши "Ответы Чемберленам",Питиции "Свободу Анжделе Дэвис"... "Мы...как и все наши товарищи... осуждаем отщепенцев... мы всегда и везде одобрямс!"... Неужели этот совковый колликтивизм у нас в крови уже передаётся народу с поколениями.... Как это грустно ё... Да тут ещё тантем отчебучил...Но,это уже другая история!

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 12:27 am

Знаете... я ведь раньше искренно считал,что все животные хорошие и держать то или иное,дело вкуса. Но углубившись в размышления на эту тему,под воздействием нашумевших событий, и прочитав мнения многих уважаемых мною авторов на Буме, пришёл для себя к твёрдому мнению,что не меняя мнения,что все животные достойны жизни,раз они созданы природой, но при этом не все из них имеют право одомашниваться. Есть тут моральный критерий,он должен быть,как стержень мировоззрения нормального человека. А суть этого мировоззрения проста- дикие хищники,должны таковыми и оставаться и проживать в естественной среде- лесах,джунглях и поддерживать там экологический баланс. Но дома любить одних животных,при этом мучить и издеваться над живыми особями другого вида- просто аморально и дико! Смотреть,как твой "питомец" убивает и жрёт живьём скулящего и беззащитного зверька,это безнравственно и отвратительно. Человек,который из множества возможных видов животных,заводит именно такого хищника,просто расписывается в стремлении к садизму и некрофилии. Это опасные пристрастия. Я не ел сутки после случайного начала просмотра (потому,что я выключил телек),когда смотрел программу Т.Баженова о крысах,когда автор программы,под видом дикой охоты хорька на дикую крысу, просто скормил живьём ему, испуганного крысёнка. Этот беспредел показали по НТВ утром! Это могли видеть дети. Смотреть это нормальный человек не сможет даже по телеку,а уж делать такое самому!!! Это уже диагноз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 12:33 am

Я бы не сказала, что письма посыпались из "всех городов и весей" и что очень важно, во-первых, наконец-то зверек сменил свое название на более соответствующее ходячему зоопарку, а во-вторых, что самое важное - теперь мы все увидели настоящее личико тех "крысоводов", для которых, как оказалось, крыса вовсе не является любимым питомцем, а является всего лишь красивым декоративным украшением жилища и которые имеют теперь полное право носить гордое имя Кормовод.
Теперь классификация людей приобрела более красочное деление, не черное и белое, как раньше (т.е. плодильщики и крысоводы), а еще и обнаружилась целая группа кормоводов, которая обитала среди нас, прикрываясь красивыми словами о цивилизованном разведении животных.

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 5:06 pm

Vint писал(а):Я схожу завтра. Не могу отказаться от...


Vint, зря мы с Вами вчера не уговорились пойти вместе. Мне было реально страшно, когда на меня швырнулась полудурошная девица с питоном.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 7:11 pm

Vint писал(а): Письмо Перфектусов к спонсорам,увы, сослужило медвежью службу,так-сказать. И странным гротескным способом,что очень в духе нашей непредсказуемой страны,где всё через ж..., сыграло в пользу Зверька,ибо ничто так не обеляет виноватого,как ореол мученника.

Несмотря на то, что к созданию и отправке этого письма лично я отношения практически не имел, хотя безусловно подписал, полностью поддерживаю и считаю, что результат есть и он важен.

Поясню.
И так, момент номер один, на всех крупнейших ресурсах вообще любую критику в отношении к выставке, пропагандирующих отношение к крысам, как к бездушному корму и любую защиту крыс, как полноценных животных-компаньонов, пресекали жёстко и на корню, удаляли любые обсуждения, хотя народ хотел и был готов высказаться. Закрыли даже тему зоомагов. Потому что по логике зоомаги выращивают крыс на корм, но раз "Зверёк" это нормально, то и зоомаги с плодильщиками соответственно тоже. Тема получилась скользкая. Данная акция показала, что мягко говоря не все крысоводы готовы согласиться с переименованием в "кормоводы" и считать своих питомцев равноценными бездушному корму. Ведь если удалены любые критические сообщения и запрещены обсуждения, то со стороны может показаться, что всё нормально и все довольны. Ан нет. Против высказалось немало людей, включая некоторых известных заводчиков. Как бы там ни было, теперь хотя бы люди об этом услышали.

Момент номер два.
viewtopic.php?f=19&t=318
Вот в соседней теме много интересных обсуждений. Слово, кстати, дали и оппонентам и даже змееводам, очень рекомендую прочесть всю тему, что бы стали понятнее и наша позиция и оппонентов. Кроме прочего там было отмечено, что есть страны, где нормой считается дикое на мой личный взгляд отношение к крысам. То есть они с одной стороны домашние любимцы, но с другой стороны не такие животные-компаньоны, как кошки или собаки, с одной стороны можно самых оригинальных и симпатичных держать в качестве декоративных животных, с другой нормально таких же скармливать как бездушный корм. Зачастую даже родных братьев тех, первых. Есть ощущение, что и у нас многие желали бы привести к такому менталитету. ПОКА ещё это кажется диким. Но честно скажу год назад было бы диким представить во что выродится "Зверёк" или что люди уровня Руны, которая как мы помним из другой страны не раз и не два приезжала на него работать экспертом, выступят с просьбой не выставлять их выпускников на подобном мероприятии.
Так что теперь мы видим этих людей, которые готовы поддержать подобное отношение как в тех странах.
Грустно конечно узнать такое о некоторых людях, к которым относишься с искренним уважением. Но официальное письмо от крысовода с заверением, что он искренне выступает за то, что крысы считались бы кормом, это как? Узнать в будущем к примеру, что потомки твоего зверя пойдут на корм из-за неправильного окраса нонсенс? Но ведь смотри, судя по той теме к этому всё и идёт. Так что лучше знать заранее кто как относится к крысам и кому соответственно можно доверять, а кому не стоит.
Ну и с другой стороны, есть люди с которыми я бывало ругался по разным причинам, но теперь вижу, что какие бы ни были разногласия по разным причинам, это люди последовательные и искренние и не делят крыс на тех, что можно держать для красоты и таскать на выставки и тех, кому можно сломать позвоночник, вырвать зубы и бросить ещё живого рептилии на съедение.

Интересно, могли бы быть кинологические клубы, пишущие официальное письмо с просьбой выставлять шапки из собачьих шкур на кинологической выставке? Думаю, нет. Причина всё та же - и она ключевая. Отношение как к полноценному животному-компаньону, или нет.

И исходя из этого понять друг друга тем, кто на этот вопрос ответят по разному, им друг друга никак не понять, потому что оперируют они основываясь на совсем разных базовых принципах. Если не видят разницы между крысой и к примеру рыбкой, когда одних можно держать в аквариуме, а других убивать и есть, то людям не понять что тут неправильного когда рядом со спасёнышами люди обсуждают за какое время они переварятся в желудке.
Если же для человека крыса такой же компаньон, как кошка или собака, то ему не понять, как делить одинаковых зверей на декоративных, достойных жить и корм, заслуживающий жуткой смерти.
Это вот ключевой вопрос.
И благодаря этому спору, стало яснее кто как для себя на него отвечает.

Без отношения как говорится к рептилиоводам. Человек может признавать право за корейцами убивать и есть собак, но если он борется за право продавать тефтели из собачатины на кинологической выставке, он не имеет морального права называть себя настоящим любителем данных животных.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 8:01 pm

Хорошо сказано, прямо-таки статья...
Я просто скажу.
Да, видимо трудно понять друг другу тем, кто смотрит на одно и то же разными глазами. И факты другие получаются и выводы.
Вы правы, суть не в отношении к виду, а к той зверюшке, что дома живет. Назвался другом - будь им. А решить на другой день, что как-то друг облез слегка, и детки от него такие же, и подарить его питону Васе....какая же здесь дружба, где здесь человек?
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 8:04 pm

А был ли мальчик?
В смысле человек...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 8:06 pm

Чуча писал(а):Хорошо сказано, прямо-таки статья...
Вы правы, суть не в отношении к виду, а к той зверюшке, что дома живет.

Извините, но если у меня дома живет одна такая зверюшка (или десяток :D ), как я могу иначе относиться к виду в целом? ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 9:11 pm

Уважительно и с благодарностью. Проявлять гуманность. При возможности - спасать, лечить, пристраивать.
Но вы ведь знаете, сколько крыс страдают от опытов, и не устраиваете публичную голодовку?
Если питонам надо кушать животинку - пусть на них стараются их обожатели. Я не хочу с ними общаться, и не хочу общаться с теми, кто сдает чем-то неугодных крыс на корм. Тем более, если днем раньше их в носю целовал.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 9:54 pm

Господа, просветите пожалуйста новичка.

Уже не первый раз встречаю здесь прозрачные намеки на неких людей, отправляющих на корм своих питомцев. Это кто-то из людей, давно известных, как уважаемые крысоводы и вдруг проявивших свое истинное лицо? Это подтвержденные факты или домыслы?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 10:35 pm

Нет, это не совсем верно. Есть известные крысоводы, которые, как оказалось, имеют двойные стандарты - т.е. "моих" животных кушать нельзя, а чужих - пожалуйста. Есть известные питомники, которые разводят "модных и красивых" крыс и продают их по высокой цене, в связи с чем, как они считают, этих животных кушать дорого и нельзя, но вот зато всех остальных "не модных" - так же пожалуйста, ничего такого плохого.
Кормоводами назвали этих людей не мы, а участники форума рептилий, потому что в их среде нормально держать крыс (и даже любить их в некотором понимании), разводить, скармливать потомство своим рептилиям, а когда эти "любимые" крыски состариваются, прекращают приносить потомство и начинают болеть - их так же отдают на съедение рептилиям "чтобы животное не мучилось от болезней".
Одним словом, кормовод - это обозначение человека на жаргоне рептилиеводов, который держит и/или разводит крыс.
Мы посчитали, что данное определение было дано весьма справедливо участниками форума рептилий по отношению к тем крысоводам, которые посещают вместе с ними выставку Зверек и считают нормальным, тем самым, способствовать популяризации рептилий и отношению к крысам, как к кормовым объектам.

________________________

Не знаю, насколько я точно сформулировала свою мысль.... долго думала, как бы это сказать коротко и понятно....
Кормовод - это человек, живущий по двойному стандарту (к примеру "этих двух крысок я оставлю и буду любить, а остальные не такие красивые, поэтому отдам их любимому питончику Васе").
Крысовод, живущий по таким же двойным стандартам - это по сути тот же самый кормовод, потому что интеллект этих двух категорий людей находится на одном и том же уровне развития.
Так что по большому счету не важно, какое животное держит кормовод - змею или крысу, КОРМОВОД - это определение одного и тогоже состояния ума и внутреннего развития человека.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 11:15 pm

Чуча писал(а):Уважительно и с благодарностью. Проявлять гуманность.


Гуманность - это двоякое слово. Простейший перевод - человечность. Но человечность бывает разная. Гейне, великий немецкий поэт, помню высказал что-то вроде "чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки".
Но если вы видели мою коротенькую мою статейку в соседней теме, то там я сказал, что для современного цивилизованного человека некрасиво как бы использовать свою силу ради того, что бы мучить животных если это не связано с получением прямой выгоды, необходимой для существования общества.
Ну если кратко - то современный менталитет считает нормальным есть шашлык и носить кожу, если вы не веган, но даже не веганы осудят тех, кто ради развлечения сдирает шкурки с котят и щенков.
Так что человечность - это не в последнюю очередь и сочувствие к зависимым от человека животным и не использование жестокости к ним сверх необходимой.
Так что так, в каком-то смысле и гуманность.
Чуча писал(а):Но вы ведь знаете, сколько крыс страдают от опытов, и не устраиваете публичную голодовку?

Вы нас за каких-то фанатиков принимаете :D Нет, мы не "зелёные" из анекдотов.
В случае когда крысы используются ради опытов, это грустно. Но иногда к сожалению необходимо. Ради людей. Не ради моды на экзотичных питонов, а ради спасения людей от смертельных болезней.
Это как бы две сильно большие разницы.

Чуча писал(а):Если питонам надо кушать животинку - пусть на них стараются их обожатели.

Ну вот простой момент. Где живут в природе питоны? Где-то в джунглях, правильно? Где живут в природе крысы? Где-то на соседних помойках и в подвалах, правильно? Много вы в подвалах у себя питонов видели?

Ну и как дикие питоны живут без наших крыс то? :D

Арни писал(а):Господа, просветите пожалуйста новичка.

Уже не первый раз встречаю здесь прозрачные намеки на неких людей, отправляющих на корм своих питомцев. Это кто-то из людей, давно известных, как уважаемые крысоводы и вдруг проявивших свое истинное лицо? Это подтвержденные факты или домыслы?

Скандалы, интриги, расследования?!!! :D :D :D
Нет, не ждите от нас аццких разоблачений. Я тут пишу в первую очередь что бы людям самим стало хоть чуть-чуть стыдно и они до того к чему идут не дошли бы. А если прямо начать имена называть, будет только срач. А мы не срача хотим, мы не ради войны и разборок это пишем.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей