Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 7:02 pm

Да было в моём посте кое что...
Но хочу заметить, что конкретного названия форума я не давал...
Тут похоже я задел что то личное, иненно этого человека.
А именно я выразил своё "недовольство" форумом в виде таких строк:

"Занимаясь подкидышами и раздавая детей - спасёнышей я на форумах столкнулся, что меня напрямую самого назвали плодильщиком...
Было обидно, хотя это и было сказано на словах, но человеком очень близким к администрации.
Получалась "смешная" ситуация, когда у меня брали малышей, а крысят из питомника нет...
С этой ситуацией наверное многие сталкивались... я знаю двоих, которые ушли.
Теперь своих я не буду отдавать на форумах, буду искать на стороне! Это сложнее, но реально!"


Согласен, что не совсем корректно в этой теме об этом писать... Но, как раз эта ситуация очень хорошо показывает отношения части населения (порой близкого к администрации форума) на форуме к проблемам, связанным с крысами.
Вот что и спровоцировало ЭТОЯ на ответный ход, причём уже переключившись на личное... Ответить то по фактам именно этой темы сложнее... Практически не возможно!!!
Конечно, интересы КЛУБА превыше, но...
С выставкой происходит тоже самое!!!!!
Бизнес... Ничего личного!!!
Я не в обиде, нет!!! Даже наоборот: этот ответ меня подвиг начало реализации идеи помощи брощенным крыскам.
То, что потом эта идея, вернее во что она разовьётся покажет только время...

Если тот пост написал человек, о котором я думаю, то меня это удивляет!
Этого человека, при любой ситуации и любом раскладе я не перестану уважать!
Этот человек очень много сделал и делает для брошенных крыс...
Не только для крыс, но и как один из организаторов выставки "Усатые звёзды", уже за это можно уважать!!!
Если, конечно, писал именно этот человек...

Если же нет, то и марать байты на форуме в этой теме не стоит...
Потому что смысла нет!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 7:23 pm

Kamer писал(а):Так затыкают. Откровенно затыкают. При том даже если посты по факту не нарушают ни одного правила, всё равно будет либо удалено, либо закрыто.
Я вот сам к примеру модератор на очень крупном ресурсе. И у нас там в общем что бы что-то удалить или закрыть - должны быть более чем веские причины - мат, оскорбления, пропаганда чего-нибудь там не разрешённого УК, вроде религиозного экстремизма или наркотиков.

Совершенно верно! В доказательство этих слов не поленилась полазить по Буму в поисках доказательств, потратила минуты 2-3, не больше (найти места, где участникам форума заткнули рот не сложно, уж больно их много).
В одной из тем обсуждалось кормление крысятами, вот чем оно закончилось:
Astarta писал(а):оффтоп в теме удален.
повторение скандала повлечет санкции для его участников.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 7:52 pm

[quote="asgardik"]
Ответ банален - деньги.
Имеющиеся спонсоры и так останутся, потому что грызуны с выставки совсем не уйдут. Для привлечения новых, нужны новые звери, площади выставки не резиновые. Поэтому надо как то уменьшить количество основных участников, т.е. владельцев грызунов - змеи, отличный ход. На освободившиеся места приглашают, например владельцев птиц (можно даже не совсем экзотических) - а это новые спонсоры, которым до этого эта выставка была не интересна.
Спросил, а что делать? Да ничего. В основном, в корне вряд ли что изменить получится. Так как в основе это коммерческое предприятие и у него есть свой план. Можно конечно попробовать "китайский метод, способ" (ИМХО не нужно), но и то радикально ситуацию не поменяет.
Просто была такая выставка, теперь её нет, а есть другая, новая хоть и с тем же названием и воспринимайте её как новую и решайте нужна она вам лично или нет.


От себя.
Крысоводам, я думаю нужно подумать, обсудить вместе как "правильно", те кто пойдут (а они обязательно будут) будут показывать, предсталять крыс, чтобы не было желание заводить того же питона и тем более кормить его живым кормом. Нужно стараться сделать так, чтобы на них на держателей змей смотрели "косо" - да как вы можете такими зверьками кормить своих змей.
ИМХО это будет куда большее благо, чем ругань и борьба между собой.

Я оставила именно этот кусок Вашего сообщения. Главный ответ Вы привели -Деньги. :(

Теперь, что касается рекламы крыс на подобных совместных выставках:
ПРОСТО ПОСЕТИТЕЛЯМ, ЖУРНАЛИСТАМ, ТЕЛЕВИДЕНИЮ не интересны маленькие, умные, красивые зверьки. А вот экзоты - это да!
Телевизионщики ищут кадр - согласитесь, что удав на плечах ребёнка - эффектен!
Интервью с владельцем варана, какой он милый и домашний, и любит всех членов семьи - это материал!

Владельцы крыс могут встать на уши, но посетители пойдут смотреть экзотов :((((((

Выше я писала, что даже мои близкие меня НЕ поняли. :( ОК, я не Ленин, не умею толкать речь на митинге, и грамотно аргументировать. Но писала не только я....

О какой агитации можно говорить в данной ситуации!?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 7:58 pm

Ох, ребята... :( Лично у меня к Буму отношение до сих пор весьма трепетное... Ресурс, на котором мне столько раз помогали замечательные люди... Место, где товарищи с "чуждой" идеологией надолго не задерживались, а пинком, но корректно вышвыривались прочь... Термины "деградация Бума", "затыкание рта" - это страшно... Верить не хочется!
А с другой стороны - фактики... Вон ежики уже "завелись", там глядишь и прочая фауна свободно разгуливать будет... *8~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 8:09 pm

Бум - это очень обширный ресурс. Посещаемый людьми из всех частей нашей страны (и не только)

Люди с бума, ЗАДУМАЙТЕСЬ! Мы уже всё написали.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 8:15 pm

Малявка писал(а):Ох, ребята... :( Лично у меня к Буму отношение до сих пор весьма трепетное... Ресурс, на котором мне столько раз помогали замечательные люди... Место, где товарищи с "чуждой" идеологией надолго не задерживались, а пинком, но корректно вышвыривались прочь... Термины "деградация Бума", "затыкание рта" - это страшно... Верить не хочется!
А с другой стороны - фактики... Вон ежики уже "завелись", там глядишь и прочая фауна свободно разгуливать будет... *8~


мне тоже не хочется верить, для меня бум - очень и очень родное место.
но лично меня добили даже не ежики, а закрытие темы про зоомагазины. где веселился тролль, отстаивающий право торговать крысами на корм. тролль не забанен, тема закрыта.
все. следующий шаг - покупка\продажа крыс на корм на самом буме. дальше ехать некуда.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 8:19 pm

runa писал(а): тролль не забанен, тема закрыта.

Паранойя, наверное... ~8-| Но у меня складывается впечатление, что тролль был "нужен", как повод для закрытия темы!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 8:24 pm

Раньше я смеялась, глядя на формулировку в тексте объявлений о пристройстве крысят у некоторых новичков: "Строго не на корм!" (Это на Буме-то! :lol: )
Теперь задумалась... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

этоя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:04 am
Откуда: москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 10:29 am

Николай, я - не тот человек, о котором вы думаете. Видимо, вы задолжали и ещё кому-то.
Я напоминаю вам про 15 тысяч (сумма немаленькая), которые вы никак не отдадите девушке из Самары. Прежде чем начинать начинать благое дело спасения крыс (действительно благое, это не ирония), хорошо бы расплатиться по старым счетам.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 11:29 am

Малявка писал(а):
runa писал(а): тролль не забанен, тема закрыта.

Паранойя, наверное... ~8-| Но у меня складывается впечатление, что тролль был "нужен", как повод для закрытия темы!

Да в общем походу происходит планомерное превращение крысоводов в "кормоводов". Именно так после зверька некоторые змееводы стали называть крысоводов. Как мы видим есть люди, которые вполне согласны с таким определением.
Именно такой менталитет насаждается - крыса не животное компаньон, а просто вещь, которой можно любоваться в качестве домашнего животного, а можно скормить. И то и то равновероятно и одинаково нормально.
Вначале "Зверёк" и появившееся определение "кормоводы". Теперь запрет обсуждать зоомаги, торгующие крысами на корм. Опускаемся всё ниже и ниже. Буквально пару лет назад я такое и в страшном сне себе представить не мог бы.
Сейчас пока ещё диким кажется продажа к примеру кормовых крыс на крысиных форумах, или шоу с кормлением питона прямо на выставке.
Но совсем недавно и само наличие питонов на выставке грызунов и шутки про кормоводов и запреты осуждать зоомаги тоже казались бы дикостью.
Как уже замечали, в некоторых странах отношение к крысе как к вещи - красивых в качестве любимцев, остальных на корм считается нормой. И именно к этому часть сообщества крысоводов ведёт и российское.
Ясное дело зачем это делают Алёна и другие организаторы выставки. Бабло не пахнет и так далее, на животных, как и их владельцев им положить, это они уже доказали, а журналистам интереснее показать здоровенного варана, чем крысу.
Но зачем некоторые остальные им в этом помогают?
Неужели приятно называться "кормоводами"? Неужели приятно осознавать что твоих любимых животных не считают полноценными животными-компаньонами равными другим? Неужели самоуважение совсем атрофировалось?

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 11:35 am

Малявка писал(а):Ох, ребята... :( Лично у меня к Буму отношение до сих пор весьма трепетное... Ресурс, на котором мне столько раз помогали замечательные люди... М


Для меня БУМ был вторым домом. Сообщество крысоводов стало самым основным увлечением, и больше всего времени проводил там. Многие люди стали уже восприниматься почти как близкие родственники и даже те, с кем у меня были ярые споры и ссоры всё равно воспринимались в первую очередь как "свои".
Да и выставка "зверёк" какой она была, для меня являлась не чужим местом, как я уже писал выше, ходил туда регулярно и старался сделать её ярче и лучше.
Однако вот планомерное преобразование части крысоводов в кормоводов, при чём иногда даже людей к которым я относился с крайнем уважением.... Даже не знаю что тут и прокомментировать. Действительно не знаю, несколько лет как минимум жизни потратил на это, сроднился по сути и вижу как за последнее время всё это превратилось вот в подобное.

Cavebird писал(а):Теперь, что касается рекламы крыс на подобных совместных выставках:
ПРОСТО ПОСЕТИТЕЛЯМ, ЖУРНАЛИСТАМ, ТЕЛЕВИДЕНИЮ не интересны маленькие, умные, красивые зверьки. А вот экзоты - это да!
Телевизионщики ищут кадр - согласитесь, что удав на плечах ребёнка - эффектен!
Интервью с владельцем варана, какой он милый и домашний, и любит всех членов семьи - это материал!

Владельцы крыс могут встать на уши, но посетители пойдут смотреть экзотов :((((((

Выше я писала, что даже мои близкие меня НЕ поняли. :( ОК, я не Ленин, не умею толкать речь на митинге, и грамотно аргументировать. Но писала не только я....

О какой агитации можно говорить в данной ситуации!?

Это именно так. Никакая агитация цивилизованного крысоводства на "зверьке" невозможна в принципе. Будем честными, громадный эффектный питон или варан зашедшему случайному посетителю или журналистам будет интереснее небольших грызунов, да ещё с таким отрицательным отношением именно к ним в обществе. Так что зверёк теперь пропагандирует только рептилий. И это доказывает передача, которую увидел после неё. В ней рассказывали практически только про экзотов.
А к крысам на такой выставке будут относиться исключительно как к забавному но несерьёзному дополнению. "Кормоводы" станет практически основным наименованием.
Последний раз редактировалось Kamer Вт сен 06, 2011 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 11:37 am

ЭТОЯ, я обязательно решу этот вопрос на этой неделе!!!

Хорошо, что Вы не тот человек, о котором я думал!!! :)
Тогда не всё так плохо с людьми на форуме. Надеюсь что большенство форумчан не пойдут на выставку...

Но Вам по теме разве нечего сказать?!!!
Как Вы относитесь к тому, что на "Зверьке" будут ещё и змеи-удавы...?
А то получается, что Вы вроде бы не против такой выставки в таком аспекте...
Как Вы рассматриваете проведение такой выставки?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

этоя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:04 am
Откуда: москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 11:57 am

Николай, хотелось бы верить
По теме высказываться не буду, так как не вижу смысла - ни я вас, ни вы меня не переубедите. Признавая за вами право иметь свою точку зрения, оставляю за собой право иметь свою.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 12:20 pm

Всё таки наша правда!!!
Раз обратной стороне возразить в принципе нечего, да наверное и нет желания!
Прятаться под формулировку "меня не переубедить..." по меньшей мере не корректно в этой дискусии... а у нас так или иначе идёт обмен мнениями!

Вот такие выводы можно сделать на этом примере...
ЭТОЯ Вы уж извините, но так получается... :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 12:23 pm

этоя писал(а):Николай, хотелось бы верить
По теме высказываться не буду, так как не вижу смысла - ни я вас, ни вы меня не переубедите. Признавая за вами право иметь свою точку зрения, оставляю за собой право иметь свою.

Сказать нечего, но сказать хочется :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 1:19 pm

Небольшое лирическое отступление.
К теме разговора оно имеет лишь косвенное отношение.
Потому что можно к примеру спорить о том нормально ли есть собак. Корейцы к примеру скажут, что нормально. Но даже если согласиться с их правом на это - продукты из собачатины, да даже реклама ресторана, специализирующегося на собачатине на кинологической выставке будет запредельной дикостью. Такой же, как и "зверёк".

Но в общем вот, как-то накропал

"О морально-этической стороне некоторых аспектов содержания хищных рептилий отдельными их владельцами


Все животные равны, но некоторые равнее других
Джордж Оруэлл “Скотный двор”.

Данную тему я рассмотрю в первую очередь с морально-этической точки зрения и лишь немножко с биологической. Для начала определимся что же это за мораль. Не буду говорить про общечеловеческие ценности, так как не существует в природе такого зверя, как “общечеловека”. В разном обществе в разные времена мораль и этика были разными. В античности нормально было людей скармливать зверям, в Корее едят собак, а в джунглях Амазонки до сих пор существуют племена дикарей, нормально относящихся к потреблению человеческого мяса.

Мы же будем исходить с точки зрения морали современного цивилизованного общества. Подчеркну, с точки зрения общепринятой цивилизованной морали. То есть к примеру для вегана поедание сосиски уже является аморальным, но веганство не является общепринятым, потому и рассматривать вопрос с их точки зрения не будем. Что значит слово “гуманизм”? Его по сути можно перевести как “человеченость”. И не в последнюю очередь человечность должна основываться на понимании, что человек, как существо самое развитое, обладающее сознанием и цивилизованное должен относиться с определённым сочувствием к тем, кто его ниже и слабее по положению в природе. Во всяком случае не упиваться собственной властью и не наслаждаться бессмысленными страданиями и смертями слабых, подчинённых ему существ.

То есть к примеру забить животное на мясо с точки зрения морали норма, а убить просто так, да еще принося ненужные страдания, когда их можно избежать, нет.

Начнём с опровергания тезиса “все животные равны”. Нет не равны, и разница тут важна не столько биологическая, сколько в первую очередь именно с точки зрения отношения к человеку. Ведь мы же рассматриваем именно людей.

Если считать, что все животные равны, то тут можно сделать два противоположных вывода
1)Крайне радикальное “веганско-зелёное” отношение. Любая жизнь священна, что разрезать на куски котёнка, что прихлопнуть комара одинаково чудовищное убийство. Недавно президент США в прямом эфире прихлопнул муху, некоторые “зелёные” писали возмущённые письма. Я думаю тут не стоит останавливаться подробно почему большинством человечества такая точка зрения не принимается, а у многих вызывает смех.

2)Противоположное, цинично жестокое отношение. Раз обществом не осуждается возможность прихлопнуть таракана, то и нет ничего принципиально преступного в действиях мужика, который на глазах дочки разрезал заживо на кухонном столе её котёнка (реальный случай). Если человек ест шашлык и сосиски из убитых животных, то что же ужасного в том, что бы прирезать ради развлечения собаку, или удавить кота? Но ведь опять совершенно очевидно, что большинством цивилизованных людей такая точка зрения считается аморальной и вызывает омерзение.

Так почему? Потому что как я и сказал уже выше животные с точки зрения отношения человека вовсе не равны. Животные есть дикие, ну тут всё понятно, дикие есть дикие, одни люди на них охотятся, другие защищают и так далее. Есть животные сельскохозяйственные, которых выращивают ради мяса, шкуры и так далее, вне этого их бы просто не существовало, к этому же типу можно отнести и животных к примеру подопытных. Этот тип животных – та определённая необходимая жестокость, которая считается нужной в современном обществе. Часть людей считает, что этого быть не должно, но большинство движется к тому, что это необходимое зло, но зло цивилизованный человек должен минимизировать. Ну к примеру забиваемых на мясо животных нужно оглушать током перед забоем и так далее.

Наконец перейдём собственно к домашним животным, о которых и идёт речь. Как уже наверное стало понятно, это особый тип животных к которым отношение должно отличаться от промысловых. И съесть шашлык их барашка и убить просто так котёнка или щенка две большие разницы. Если в первом случае к этому относятся нормально все, кроме веганов, то во втором случае большинство назовёт человека так поступившего живодёром и садистом. И недаром большинство маньяков начинало с животных, данный человек явно нездоров с точки зрения психики и потенциально опасен для общества.

И домашние любимцы тоже не равны. Потому что любой специалист по зоопсихологии подтвердит, что среди них выделяются животные-компаньоны. Это так сказать интеллектуально развитые животные, способные к взаимному психоэмоциональному контакту с человеком. К примеру кошки, собаки, ручные крысы.

Оставшиеся разновидности – это животных, которых держат так сказать чисто из эстетических соображений. Рыбки, улитки, рептилии.

Каких животных стоит держать? Да каких хотите. У каждого свои вкусы. Но надо понимать в первую очередь, что это хобби и делается исключительно ради своего желания и удовольствия. И если животные из первой группы способны так же испытывать привязанность от общения с человеком и жизни в неволе, то вторым в лучшем случае пофиг. А нередко всё-таки их уровень жизни хуже, чем у диких собратьев. Потому люди держат их для себя, а не для самих животных.

Некоторые люди и акул в загородном доме в маленьком бассейне держат к примеру, это они ради себя или ради акулы? Вопрос риторический.

Так вот, убивать ради этого своего хобби животных-компаньонов, что бы скармливать их животным, которые содержатся просто ради эстетики – вот это пример аморального и неэтичного поведения, которое не должно считаться нормой в цивилизованном обществе.

Может показаться, что основой для данных рассуждений являются исключительно мои личные чувства, дескать я люблю крыс и не люблю змей. Крыс я действительно люблю, к змеям отношусь нейтрально, некоторых считаю чисто внешне достаточно красивыми с эстетической точки зрения, но давайте тогда абстрагируемся от этой пары.

Возьмём аналогичную – животное компаньон и экзотичный хищник.

Кошка. Я довольно холодно отношусь к кошкам. И акула. Представим себе человека, который держит дома акулу и кормит её котятами. Представили? Что вы скажете про такого человека? Что его поступки аморальны? Ну так ситуация абсолютно такая же.

И так кто же такие кормильщики и почему они так поступают, почему эти люди основой своего хобби сделали аморальный поступок, скармливание более развитых и эмоционально близких человеку существ, менее развитым и более далёким? Сразу оговорюсь, что бы было понятно, под “кормильщиками” я подразумеваю не всех вообще рептилеоводов. Общался и с абсолютно адекватными из них, которые нашли для себя способы содержать своих домашних любимцев здоровыми и сытыми, не совершая подобных регулярных кровавых “жертвоприношений”. К таким людям я отношусь с уважением и заранее приношу извинения, если кому-то из них что-то из данной статьи может показаться слегка обидным.
Конечно не все “кормильщики” являются именно садистами, есть среди них некоторые которые вовсе не испытывают никакого удовольствия от того, что делают. А держат подобных животных, ради моды, оригинальности, дескать вот у меня не банальный котёнок или хомяк, а жуткий питон и так далее.
Но есть и второй тип, которые действительно получают от действий удовольствие.

Некоторые любят задавать вопрос, как так, вот вы же не веган, едите к примеру барашка, а чем хуже змея?

Очевидно именно тем, что я человек и стою в эволюционной схеме выше барашка, а змея нет. Содержащаяся дома хищная рептилия – просто хобби, следовательно человек убивает в данном случае не ради еды или необходимости, а ради развлечения.

Но давайте примем на секунду допущение, что это нормально, что эти случаи действительно равны. Забивая барана на шашлык, делаете ли вы милое фото на память? Обмениваетесь ли с другими? Ищете ли барана с более красивой шерстью, что бы получить наиболее красивый снимок, как будет на ней видна кровь? Шутите ли в стиле, посмотрите как он смешно на видео кричит, когда его режут?
Нет. Даже самый прожженный любитель мяса и нелюбитель веганов не получает удовольствие от процесса и не делает фото на память, что бы потом любоваться. Потому что это было бы мягко говоря странно.

У кормильщиков всё не так. Их ресурсы и форумы завалены соответствующими фото и видео, они ими гордятся, хвастаются. Они любят обсуждать, как лучше сделать так, что бы жертва не поранила бы того, кто её убивает, но при этом осталась жива. Этот вопрос как решается по разному, есть советы вырвать плоскогубцами зубы, или сломать позвоночник. Как вы понимаете, естественно без наркоза, так как грызун для них не то, что не живое существо, а вообще предмет.

Некоторые люди предлагают быть толерантными к таким личностям. Дескать они такие же любители животных, как и мы, просто любят других животных. Но насколько они сами относятся к чувствам любителей грызунов?

Шуточки про еду на выставке грызунов? Запросто. Придти в сообщество в социальной сети любителей грызунов и попросить продать красивую дамбо крыску, что бы интереснее получилось фото процесса убийства? Тоже запросто. То есть как видим, они чувств крысоводов не щадят никогда, но отдельные личности предлагают почему-то относиться с уважением к ним.

Обсуждать момент, что некоторые крысоводы кормят крыс живыми насекомыми, думаю не будем, потому что если кто-то не понимает разницы между насекомым и животным компаньоном, то он не прочитал первую часть статьи.

Пример подобного кормильщика, к примеру некий Кадони из “Дома-2”. Не знаю, кто это такой, но читал отзывы в стиле
“"мило шутил" что мол вот кушай, посолил и поперчил. В этом выпуске был несчастный взрослый хомка, может и крыс когда скармливал...”

Ну и вообще много рассказывают про его шутки в момент кормления змеи и насмешки над грызунами, кричащими от страха и боли. То есть человек явно получает от этого удовольствие, считает смешным и так далее.

Вопрос, но ведь не все же такие? Не все, но отмечу факт, в их сообществах такое принято за норму. То есть даже если кто-то не станет заходить в тему с подобными видео и фото, он это не осуждает, считает нормой, не требует убрать с ресурса, встречается и дружит с подобными людьми.
Можно ли назвать сообщество, где подобное принято в виде нормы здоровым?
Ну и ещё пара стандартных вопросов, и на мой взгляд вполне очевидных ответов.
В природе то это нормально, хищник-жертва, там то питон крысой питается.

1)Террариум человека, не природные условия и не надо подходить с этой точки зрения к ним.
2)Хищник в природе – основной механизм естественного отбора, он уничтожает слабых и больных жертв, этим по сути работая над улучшением их генофонда. Здоровый и сильный зверь имеет все шансы убежать. В террариуме нет. Особенно если, ему, как я описывал выше, человек вырвал зубы или сломал позвоночник
3)Ну и самое главное если питон, охотящийся на крыс для природы норма, то покажите мне фото питона, ползающего по помойке или подвалу. Нету? Но ведь дикие крысы синантропы и обитают там. А питоны дикие звери и не живут рядом с человеком. Ну и как они на них в природе то охотятся?
Ну и наконец важный вопрос – насколько это смертельно необходимо.

Да совсем ни насколько. Главное для змеи, что бы пища не была просто вырезкой, для здоровья ей нужны перья, внутренности, кости, шерсть. В крайнем случае недостающие вещества ей можно добавлять в организм просто уколами.

Знаю человека, который с детства приучил крупную хищную змею есть разогретых цыплят. Это было непросто, но приучил.

На крайний случай на птицефабриках не нужны маленькие-петушки. Они всё равно почти все обречены на смерть, ведь яйца несут только куры, а высиживаются в инкубаторе поровну.
Этично ли скормить такого цыплёнка? Во-первых он не животное-компаньон. Во-вторых всё равно обречён на смерть, так что во всяком случае это более этично, чем кормить крысами.

Так почему их сообщество не ищет подобные разные выходы? Отдельные люди ищут и находят. Как я заметил в основном это идивидуалисты, особо в сообществе не общающиеся. Остальные по другому.
Отдельное удивление у меня вызывают крысоводы, защищающие всю подобную систему кормильщиков и призывающие относиться ко всему, мной описанному выше толерантно. Такое ощущение, что это люди у которых логика работает на двойных стандартах.

С одной стороны призывают к этичному отношению к крысам и борьбе с плодильнями, с другой защищают право людей на то, что бы везде демонстрировать, что крыса бездушный корм.
Как можно поддерживать это и осуждать к примеру плодильщиков-разведенцев? Ведь если не будет их, у кого покупать корм кормильщикам? Так что если кормильщики норма – то и разведенцы тоже.
Как можно на одной выставке показывать спасёнышей и рассказывать про то, как тратятся куча денег на лечение крыс, когда на другой находятся люди, видящие в них только бездушное мясо и отпускающие шутки на этот счёт. Двойная логика.

"

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 1:36 pm

Сильно написано!!! Правильно всё...
Вот если хозяин питона САМ разводит крыс для корма и об этом говорит на специализированной площадке (форум, выставка питонов), то у меня в принципе к нему не будет вопросов и претензий...
Я этого просто не буду знать!!!
А у нас ситуация, когда организована СОВМЕСТНАЯ выставка...
Здесь очень правильно сказал Kamer... меня пугают "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" НЕКОТОРЫХ КРЫСОВОДОВ...
Задаюсь теперь вопросом: а правда ли они любят крыс? не показуха ли всё то, о чём они говорят на форумах...?
Ведь дела и поступки не соответствуют порой их словам!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 3:38 pm

Ну все, "Зверек на ладошке" умер официально: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44750.0
Наконец-то организаторы официально признали что это не выставка грызунов, а выездной зоопарк.
Жаль что выставок грызунов становится все меньше.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 3:56 pm

А вот очередная благодарность кормоводам от Алёны и компании.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=447 ... msg1266131
:D
Зверька, именно как "зверька на ладошке" больше по сути не существует.
Это теперь только небольшая часть некой выставки "Зоопалитра".
Где в уголке поселят походу крысоводов, над которыми все будут посмеиваться - надо же, странные люди так возятся с бездушным кормом, когда рядом такие вот красивые и большие питоны, которым эти звери на один укус.
Это учитывая что именно грызуноводы, а в первую очередь крысоводы сделали вообще их мероприятие таким известным и прибыльным изначально.
Интересно сколько ещё организаторы должны плюнуть кормоводам открыто в лицо, что бы они хоть чуток почувствовали унизительность отношения к крысоводам на данной выставке?
Браво, всё идёт по тому сценарию, который я и прогнозировал в этой теме выше. 1 в 1. Ждём продажи крыс на корм на данной выставке. До этого чую недалеко уже осталось.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 4:01 pm

Николай писал(а):Выход здесь один - организовывать свою выставку!!! Игнорируя "Зверька"...
Ведь не плохая была выставка "Усатые звёзды"... и по организации и по проведению... :)
На такую выставку я точно Матю привезу... и не только её!

Было бы вообще очень здорово расширить экспозицию. Я знаю многих хомяководов котрые с радостью бы сбежали от Алены к нам ( не менее пяти питомников), да и по другим грызунам я думаю нашлись бы желающие. К тому же я эксперта по хомякам и мышкам хорошо знаю (скажу сразу это не Радель).
Лично в моей ситуации получается так: с крысами - можно на Усатые; с хомяками-ОЛМС (пуст они хуже и "эксперт" там Радель, но змей там нет); а вот с песчанками и мышками- кроме как на Зверьке выставиться негде.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя