Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 4:01 pm

На Корм?!?
дык твой Серенький любого питона покоцает! А уж Ксеня... (ой, страшно даже представить)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 4:03 pm

А уж чем может быть инфицирован Степка, подумать страшно!!! :afraid:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

VaKa

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 4:44 pm

runa писал(а):что дальше-то? выбраковка и продажа выбраковки соседям по выставке? или как в германии, одновременное разведение крыс и на корм, и как домашних любимцев?
всего-то один шаг остался...

Да, именно в этом направлении и идет крысоводство снг. Раньше я гордилась бумом и "моральным кодексом", принятым там, и тыкала этим в глаза немецким заводчикам на ИХ форуме... теперь мне остается только пристыженно молчать. Особенно, когда читаю на нем. форуме "я собираюсь разводить декоративных крыс. Некоторых крысят из пометов я буду скармливать своей змее... Но только своей! Продавать остальных крысят я буду исключительно в качестве домашних любимцев!" и комментарии уважаемых заводчиков "Да! Да! Звучит логично!". Блевать хочется... Зато через пару лет снг-вские крысоводы смогут с "гордостью", а некоторые и с гордостью говорить "наше крысоводство достигло европейских стандартов! Йееес!".

Короче, не выдержала я и зарегилась, чтобы это написать :P

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 5:13 pm

VaKa писал(а):
runa писал(а):что дальше-то? выбраковка и продажа выбраковки соседям по выставке? или как в германии, одновременное разведение крыс и на корм, и как домашних любимцев?
всего-то один шаг остался...

Да, именно в этом направлении и идет крысоводство снг. Раньше я гордилась бумом и "моральным кодексом", принятым там, и тыкала этим в глаза немецким заводчикам на ИХ форуме... теперь мне остается только пристыженно молчать. Особенно, когда читаю на нем. форуме "я собираюсь разводить декоративных крыс. Некоторых крысят из пометов я буду скармливать своей змее... Но только своей! Продавать остальных крысят я буду исключительно в качестве домашних любимцев!" и комментарии уважаемых заводчиков "Да! Да! Звучит логично!". Блевать хочется... Зато через пару лет снг-вские крысоводы смогут с "гордостью", а некоторые и с гордостью говорить "наше крысоводство достигло европейских стандартов! Йееес!".

Короче, не выдержала я и зарегилась, чтобы это написать :P

Боюсь, "европейские стандарты" придут к нам очень и очень скоро. Если, конечно, еще не пришли (чему я нисколько не удивлюсь, уж больно странно высказываются отдельные личности, так и хочется спросить сколько крысят они на корм продали).
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 5:38 pm

Дэв писал(а):уж больно странно высказываются отдельные личности, так и хочется спросить сколько крысят они на корм продали).

А вот это предположение много делает понятным... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 7:28 pm

VaKa писал(а):Некоторых крысят из пометов я буду скармливать своей змее... Но только своей! Продавать остальных крысят я буду исключительно в качестве домашних любимцев!" и комментарии уважаемых заводчиков "

Я, наверное, наивная и до сих пор верю в деда мороза и трёх поросят. И жду Новый Год, в надежде на чудо.... ;)
Но узнать вот ЭТО!? Что это НА САМОМ ДЕЛЕ? Толерантность и полит-корректность, доведённая до полного абсурда.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 9:07 pm

Не, Свет... Это не "толерантность и политкорректность", это цивилизованные принципы племенной работы. Как в виварии. :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

VaKa

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 9:08 pm

Cavebird писал(а):Но узнать вот ЭТО!? Что это НА САМОМ ДЕЛЕ? Толерантность и полит-корректность, доведённая до полного абсурда.

Я была бы рада сказать, что это шутка...

Tiere, die ich von Züchtern bekomme dürfen bis zu ihrem Lebensende bei mir bleiben. Eigene Nachzuchten hingegen werde ich vermutlich auch und nur an meine eigene Schlange verfüttern (nicht lebend!).

Вот куда мы движемся с толерантностью и лояльностью: "Животные, которых я буду получать от других заводчиков остаются у меня до конца их жизни. Мои собственные пометы я буду скармливать /только/ моей змее (не живыми)." Один из комментариев: "О скармливании крыс змеям каждый имеет свое мнение, но я знаю, что среди заводчиков это не редкость. То, как ты рассказываешь об этом, звучит... логично." Похоже, в скором времени и для многих "наших" крысоводов это будет звучать... логично.

Я это пишу без особого желания наступить кому-то на пятки. Просто есть вещи, с которыми, будучи крысоводом, смиряться не стоит, иначе оно покатится как снежный ком, а когда большинство это реализирует- будет уже поздно. Молодые будущие заводчики будут помогать голодающему населению террариумов, параллельно продавая "особо удавшихся" крысят на форумах, а на реденькую оппозицию будут смотреть как на "ненормальных защитников животных", крутя пальцем у виска.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 9:39 pm

Это то, к чему идёт российское крысоводство благодаря "Зверьку" и его защитникам. Не все из них это понимают. Но ведут они именно к этому. Медленно но планомерно. При чём это заметно, по многим "зверькам". Ситуация именно ухудшается. Если изначально были просто небольшие рептилии, то теперь нормальными стали рассказы чем кормить питонов и раздача журналов с фото кошки, убивающей крысу. Оно именно старательно и понемножку приучают именно к подобному менталитету. Дескать вот странноватые люди, которые относятся к крысам, как домашним любимцам, это пожалуйста. Но в общем и целом, это не кошки или собаки, а корм. Можно кого посимпатичнее оставить в живых, что бы любоваться. Остальных скормить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 9:49 pm

именно так. идет деградация.
и меня пугают в первую очередь именно те, давно знакомые люди, которых я любила и уважала, своими изменившимися взглядами или своей слепотой. не знаю даже, что хуже - наивная слепота или новая осознанная позиция.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 10:00 pm

Мне интересно, почему люди так резко изменили свое мнение о выставке?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 10:27 pm

Может быть просто хочется на ней присутствовать...?!!!
Я думаю, что участие на такой выставке - это шаг для своего развития, развития своего "бизнеса", для того что бы заявить о себе.
А как ещё лучше сделать, если не на выставке...

Занимаясь подкидышами и раздавая детей - спасёнышей я на форумах столкнулся, что меня напрямую самого назвали плодильщиком...
Было обидно, хотя это и было сказано на словах, но человеком очень близким к администрации.
Получалась "смешная" ситуация, когда у меня брали малышей, а крысят из питомника нет...
С этой ситуацией наверное многие сталкивались... я знаю двоих, которые ушли.
Теперь своих я не буду отдавать на форумах, буду искать на стороне! Это сложнее, но реально!

"Зверёк" что ни говорите всё же раскрученный БРЕНД. Так или иначе на него многие ходят (посетители).
Свою выставку организовать сложно и дорого. Я это знаю (немного)...

Так что вывод один: "Зверька" защищают что бы в нём участвовать...

Я не хочу называть фамилию заслуженного некогда ветеринара, который пошёл по пути БИЗНЕСА... и во что он как специалист превратился?!
Без оборудования клиники, без постоянного повышения своего уровня квалификации?!!!
Так и здесь произойдёт...!!! Из квалифицированной выставки - будет "Черкизон" (всё есть и недорого).

Жаль, очень жаль, что сообщество крысоводов распадается... Хотя, может быть это и к лучшему!
Можно повернуть ситуацию с ног на голову и оставшиеся верными своему Сердцу ЛЮДИ объединятся...
Так что будем надеяться на лучшее... :)

Но выставка при такой позиции администрации будет вырождаться... ВМЕСТЕ С УЧАСТНИКАМИ!!!

Вот только они этого пока что не понимают... а потом поздно уже будет...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 11:52 pm

Все все прекрасно понимают. Но у кого-то принципы Гражданскому Кодексу соответствуют, у кого-то - совести.
Вот такая вот причина "распада" сообщества крысоводов... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

этоя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:04 am
Откуда: москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 9:10 am

Уважаемый (когда-то) Николай. Смею вам напомнить, что, когда форум Планеты крыс помогал вам пристраивать толпу малышей, помогал советами, сочувствовал, радовался вместе с вами - вы почему-то очень нас любили. (Видимо, держа в это время в кармане большой кукиш. )
Но как только человек из Самары посмел на нашем форуме напомнить вам про долг, который вы до сих пор так и не отдали, вы резко поменяли к нам отношение, принципиальный вы наш.
И кстати, если мы куплены "Зверьком", где таки я могу получить свою долю? 8|

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 10:53 am

Да, так и было... и много малышей нашли свой новый дом!!!
Но, то что назвали "плодильщиком", когда я пристраивал малышей из детского сада (а их было много), вот что печально!!!
Зачем тогда создавать раздел для пристройства отказников?
Если потом те, кто пристраивает малышей оказываются в положении, когда им приходится оправдываться!

А о своих обязательствах я не забыл... это никак не повлияло на посещаемость форума!!!

То, что я "принципиально" выслазался здесь, так я высказал своё мнение и свою позицию.
Не согласен я с позицией людей, которые смогут участвовать на выставке вместе с удавчиками.
Вывод, который я сделал: надо создавать своё... Пусть это будет не клуб, может быть это будет фонд помощи брошенным крысам (возможно не только им).

Я к форумам плохо не отношусь, они НЕОБХОДИМЫ!!!
На Буме очень много прекрасных людей... он необходим для общения людей, которые любят крыс.
Бум замечательный форум и по посещаемости, и по информативности!

Но, повторюсь, после того, как я стал "плодильщиком", тогда задумался...
Всё так же буду по мере своих возможностей помогать малышам и взрослым, брошенным и больным, найти новый дом!
Так что ничего не поменялось [-X аже наоборот! Пришёл к выводу, что нужно создавать своё... и не зависеть от мнения других, порой это очень обидно!!!

А то, что потерял уважение... что тут сказать... плохо конечно!!! Но это и поправить можно... если нужно.

Благодарен Вам за этот ответ, за то что напомнили о моих обязательствах, дали задуматься о будущем.

P.S. Своё мнение о участие крысоводов на выставке со змеями я высказал и от него не отступлю!
Если потребуется, то можно будет организовать такую же прекрасную выставку, как "Усатые звёзды"!!!
Главное, была бы идея и желание...

Так что извините, если я кого то обидел своим высказыванием о форуме, но высказал своё мнение...

Буду создавать что-то своё, направленное на то, что бы крысы - отказники находили свой новый дом!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

этоя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:04 am
Откуда: москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:02 am

Я вообще-то не о БУМе.
Это хорошо, что вы о своих обязательствах помните. Только неплохо бы их ещё и выполнять.
Вы, безусловно, имеете право на своё мнение, свою позицию и на уважение к ним. Жаль только, что вы и ваша соратники не считаете нужным уважать мнения, отличные от ваших.
Нет, я бы ещё поняла, если бы так, как вы, думало подавляющее большинство крысоводов. Но мнения разделились... ну, пусть будет поровну (польщу вам немного.) И всё равно, вместо спокойной, конструктивной полемики - истерические вопли, проклятия, враньё и хамство. Зачем?

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:14 am

Конечно есть разные мнения. Есть мнение - что крыса, она как кошка или собака, животное-компаньон и относиться надо соответственно. Котят или щенят на корм пускают? Нет? А почему? Крупному питону котёнком закусить вполне удовольствие. Есть мнение как у змееводов, что это бездушный корм. Есть нечто среднее, когда к примеру одних крысят что посимпатичнее содержат как домашних животных, а остальных на корм.
В некоторых западных странах встречается. В Италии к примеру.
Именно такое отношение к крысам поддерживает и пиарит выставка "питон на ладошке", или как она там называется.
Это явление того же порядка, что и к примеру зоомаги и птичьи рынки с плодильщиками. Потому что именно плодильщики поставляют корм для рептилий. Осуждать зоомаг или птичку и плодильщиков и поддерживать "зверёк" в том формате, в какой он превратился - это откровенное двуличие.
Я не пойму как на буме одни и те же люди возмущаются в теме где учёные собираются отдать на корм лабораторных крыс и хотят их спасать, а потом они же поддерживают "зверька". Чем эти крысы лучше или хуже тех, которых скармливают участники выставки? Чем зоопарковские питоны хуже или лучше тех, что выставлялись на "зверьке"? Надо быть последовательным. А не то, что тут я вот против, а тут за.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:17 am

Камер, ты не прав. Некоторые "заводчики" тех же котят вполне спокойно скармливают брак питонам. Полагаю, нормальные заводчики относятся к таким примерно так же как и мы к кормоводам.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:19 am

Николай писал(а):Так и здесь произойдёт...!!! Из квалифицированной выставки - будет "Черкизон" (всё есть и недорого).

Ждём когда какой-нибудь спонсор из зоомагов начнёт продавать или выдавать кормовых крыс прямо на выставке. Ну грызунам то дают там еду, чем питоны хуже? К этому идёт. На чувства любителей грызунов организаторам плевать с высокой колокольни.
Аргументы, что дескать крысоводы там что-то правильное про крыс расскажут, сродни идее продавать элитных крысят на птичке. Под договор с документами с тщательным собеседованием, но за соседним прилавком с плодильщиками.
С птичкой надо бороться, а не пытаться облагородить. Потому что это невозможно.
Последний раз редактировалось Kamer Пн сен 05, 2011 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:30 am

Камер, ну о чем ты говоришь? Клубных крысят уже толкают за 200р на "авито" (которое и есть "птичка", только в интернете), и всем об этом известно и считается нормальным, так что осталось только дождаться когда "некрасивые окрасы" начнут открыто на корм продавать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей