Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Чт сен 08, 2011 11:04 am

Глеб Орлов писал(а):А что за это время было на грызячих форумах, кроме виртуального трёпа? - ничего!, ноль полный :).

Ну вообще-то у крысоводов ежемесячные встречи для которых арендуется кафе, была совместная поездка в Мышкин, регулярные встречи на дачах и квартирах, две организованные лекции уважаемых ветеринаров, которые были потом выпущены на DVD, несколько самостоятельно организованных выставок. Но вы правы, летом "тусовок" немного. В большинстве крысоводы люди взрослые, многие семейные. Лето - пора отпусков, пора отдохнуть со своей семьёй. Потому да, большинству не до "тусовок".
Но в общем спасибо, охарактеризовали вы хорошо подобные выставки. Животные пофиг - главное возможность потусоваться, так я понял? А может проще вообще взять, да в ночной клуб пойти?

Вообще тусовки это конечно весело, но скажу по секрету, есть люди для которых увлечение животными - это не только повод потусоваться. Но есть и определённые цели. К примеру менять в обществе отношение к грызунам, как только к вредителям, бездушному корму для хищников, в лучшем случае несерьёзному зверьку, который "помрёт - не жалко". А стремление показать, что домашняя крыса полноценное умное и ручное животное-компаньон, ничем не уступающее к примеру популярным кошкам и собакам.

"Зверёк" к примеру активно стал заниматься обратной пропагандой, начиная с последней выставки. В этом и только в этом причина конфликта. А у вас выглядит как будто все хотят весело потусоваться, а компания скучных крысоводов хочет всем сделать скучно.
Последний раз редактировалось Kamer Чт сен 08, 2011 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Чт сен 08, 2011 11:12 am

Мне даже немного жалко стало этих змееводов. Нет, только представьте, у них нет ни семьи, ни друзей, единственные существа которых они любят - это бездушные рептилии, способные испытывать только 2 чувства: чувство голода и чувство сытости. Есть только тусовка... :)
Последний раз редактировалось Дэв Чт сен 08, 2011 2:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Чт сен 08, 2011 11:24 am

Мы в общем тут не рептилеоводов обсуждаем и осуждаем. Тем более, что и среди них бывают разные, о чём я выше уже писал. Мы обсуждаем неприемлимость позиции пропаганды на выставке грызунов отношения грызун=бездушный корм.

Встречаются и адекватные рептилеоводы и я с такими был знаком. Мы не против рептилеоводов вообще или тем более против рептилий, как животных. Мы против приравнивания животных-компаньонов к бездушному корму. А уж кого там будут кормить, питона, акулу, крокодила, пираний и кем - крысой, кошкой, собакой, тут значения не имеет.
Я к примеру с удовольствием был бы на одной выставке с любителями не хищных рептилий. Или даже с владельцем питона, который его кормит цыплятами. Общался я как-то с одним, он его долго приучал с детства есть подогретых размороженных цыплят. Доходило до смешного, на верёвочке корм таскал, так как тот бросался только на движение. Ничего, приучил.
Ничего плохого я бы не видел от соседства и дружбы с таким человеком. Так что мы тогда с ним тоже можно сказать "потусовались". :D

Мы с уважением относимся к чужим принципам и увлечениям, но только в том случае, если они уважительно относятся к нашим. Быть любителем собак и носить шапку из собачьей шкуры и питаться с корейцами в их ресторане собачьим мясом - нонсенс. Ещё можно как-то тут понять корейцев, которые так привыкли, но нельзя понять этого любителя собак.

Это очень принципиальный момент. Я лично не имею ничего против ни рептилий как домашних животных вообще, ни рептилеоводства в принципе.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:00 am

Знаю, уверен, что среди рептилеоводов есть НОРМАЛЬНЫЕ люди, с нормальными взглядами на Жизнь, с Чувством совести и психически здоровые Люди!!!!!!!!

Такие не выкладывают в интернете такое: http://www.youtube.com/watch?v=7adel00uN-c
Ужасный ролик!!!

А вот которые такое выкладывают, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ НА ВЫСТАВКЕ!!!
Хотя бы для того, что бы покрасоваться...
Нормальный человек ТАКОЕ не выложит в сеть... :(
Ужасная судьба у крысят... ;.(~
Ролик с таким сюжетом мог выложить только психически нездоровый член общества...

Вот ещё один аргумент против проведения совместной выставки... и вправду на нас будут смотреть, как на кормоводов!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Хотя, они тоже есть... http://volgograd.olx.ru/iid-129363405 :(

Всё таки чисто психологически мы менее агрессивны, по сравнению с содержателями хищников...
В сети практически нет видео и фото того, как крыса кого то живого кушает...

Так что выводы всё таки сделать можно!!! Жаль, что организаторам это сделать намного сложнее... если вообще возможно!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:37 am

Несмотря на то что моя тема о выставке на хамстере была закрыта и мои заявки на участие были анулированы (не без "участия" администрации выставки и сайта,тему можно посмотреть на форуме хамстер.ру), мне приходят отзывы от заводчиков с различных грызунячьих форумов. Многим людям действительно противна ситуация сложившаяся на прошлой выставке (а именно, весьма не культурное поведение некоторых змееводов).
Заводчики которые занимаются профессионально пишут что хотят выставку , но без хищников.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 1:53 pm

отсюда вывод, что если б не было цензуры и давления со стороны администраций форумов и организаторов выставки, высказываний недовольных новым форматом было бы значительно больше.
классная политика - запугать и навязать свое, а всем недовольным заткнуть рот.
те, кто уверен в своей правоте и в том, что ничего некрасивого не делают, так жестко цензурировать и уничтожать высказывания недовольных, закрывать темы и т.п. - не будут
напоминает ссср в период "железного занавеса" )))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 2:22 pm

ladushka писал(а):Несмотря на то что моя тема о выставке на хамстере была закрыта и мои заявки на участие были анулированы


Хотелось бы на этом моменте заострить внимание - организаторы заносят всех неугодных участников в черный список, ссылаясь на правила их выставки, однако, почемуто, очень скромно забывают упомянуть, что данных правил НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! - они появились после нашего обращения к спонсорам, с целью запугать нас и всех, кто высказался против политики организаторов (это все равно, что осудить человека по закону, которого никогда не существовало и который был придуман специально после совершенного неугодного кому-то поступка), о чем весьма выразительно свидетельствует сохраненная копия из Гугла сайта зверька по состоянию менее 2х недель назад!

Оригинальный размер копии: http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/131 ... 6832c_orig

Изображение

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 2:56 pm

Также поступили и с участием шиншил. Когда я подавала заявку , через их сайт я рассчитала стоимость участия в соответствии с их программой и калькулятором (сумму платежа я указала в предыдущих сообщениях). Потом я уточнила у Алены входит ли в эту сумму экспертиза, на что получила ответ что участие будет проходить без экспертизы (после чего я сняла заявку, так как мне участие без экспертизы не интересно).
После моей темы, мнение организаторов и правила выставки сильно изменились. При этом было сказано что это я ввожу всех в заблуждение.

lada2183 писал(а):
К сожалению участие без экспертизы, это немного не то ....

Алена:
И вы сразу, не задав уточняющих вопросов организаторам, сделали правильные выводы, почему в этот раз именно так? И за что именно 600 рублей? И не удосужились уточнить, что это цена для питомника (если таковой захочет показаться), а не за животное? И вы знаете, сколько личных денег вкладывают организаторы шиншиллячьих моновидовых? И сколько они в итоге получают обратно от сборов? Вы владеете этой информацией? Не с форумов, а реальной?

Изображение
крупнее сделать к сожалению не получилось.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Garry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 9:16 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 9:37 pm

Николай , а это ничего, что крыса в ролике- кормовая разморозка, которой сейчас в основном и кормят змей? Ее даже видно- заиндевелая оттаявшая тушка. А ролики эти снимают не ради удовольствия, а чтобы показать как змея охотится и скручивает добычу. В любом звере интересно все- от того как двигается, до того- как питается. На крысофорумах тоже часто снимают ролики как крыса ест, почему-то никто не возмущается! И фото змей, пожранных крысами полно на рептильных форумах, их тоже выкладывают, чтобы видели, что крыса может сделать со змеей, если ее живую давать.

ladushka писал(а):Многим людям действительно противна ситуация сложившаяся на прошлой выставке (а именно, весьма не культурное поведение некоторых змееводов).

Некультурное поведение было только со стороны крысоводов, вот это было, причем с первых минут выставки они прибежали и стали говорить гадости, а рептилеводы даже не ходили в ваш отсек, зачем вы постоянно враньем занимаетесь- непонятно. Или действительно их слава вам покоя не дает? Ну так не будет никогда крыса для просто посетителя выставки так интересна, как рептилия, пора с этим смириться, и принять как должное. Но это не повод клеветать на держателей рептилий. Вы можете злиться, раз вас это злит, но зачем при этом унижать себя доходя до абсурда и опускаться до откровеннолй клеветы?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 9:50 pm

Garry,
если вы считаете, что кто-то здесь занимается клеветой - просьба доказательно опровергнуть, указать, так же доказательно, кто прибежал и какие "гадости сказал" , либо не пустословить.
И от себя лично добавлю - рептилиеводы на нашем форуме не обитают и места им здесь никогда не будет. Еще одна попытка оскорбить своими словами наших пользователей - и вы будете удалены.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 10:09 pm

Garry!
Не согласен с Вами по поводу сюжета!!!
Возможно, да пусть даже и так, крыса заморозка, но...
Всмотритесь чем сюжет заканчивается!!!
Нужно сюжет полностью анализировать, смотреть взвешивая...
Обратите внимание на музыкальное сопровождение (стиль музыки), как сюжет построен, чем заканчивается!!!
Обратите внимание, что наличие в сюжете малышей крыс, к чему психологически всё это ведёт... "А вот и молодой корм...!"
Лично у меня сложилось именно негативное впечатление от сюжета.
Понимаю, что я могу предвзято относиться, потому показал его троим знакомым (не крысоводам).
Итог просмотра: настроение у людей ухудшилось, особенно были высказаны опасения за жизнь малышей.
Если бы не было малышей в сюжете, то я бы его не выложил...
Так что свои выводы я уже написал...

В общем: сюжет несёт негативный потенциал и сложен для восприятия!

В Сети есть видео, где снято как крыса кушает!!! А что она ест?
Неужели там снято как она ест кого то живого?!!!
Неужели такого видео там много? [-X

А то, что ЖИВАЯ крыса разделывает змея, при его кормлении ею же, то это можно квалифицировать как САМООБОРОНА!!! 8|
Жить то хотца...
Так что здесь претензий у рептилеоводов к крысам-корму быть не должно!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 10:49 pm

Garry, а как вы думаете среагировали бы любители кошек, если бы им показали видео с убийством котёнка?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:17 pm

Garry писал(а):Николай , а это ничего, что крыса в ролике- кормовая разморозка, которой сейчас в основном и кормят змей? Ее даже видно- заиндевелая оттаявшая тушка. А ролики эти снимают не ради удовольствия, а чтобы показать как змея охотится и скручивает добычу. В любом звере интересно все- от того как двигается, до того- как питается. На крысофорумах тоже часто снимают ролики как крыса ест, почему-то никто не возмущается! И фото змей, пожранных крысами полно на рептильных форумах, их тоже выкладывают, чтобы видели, что крыса может сделать со змеей, если ее живую давать.


о. да.
давайте поплачем над судьбой несчастных змеек, пожранных злобными крысами.
ну так не кормите крысами, кормите цыплятами. и всем будет хорошо. и змеи сыты, и крысы целы.

да даже дело не в том, что кормят, снимают и выкладывают. дело в другом. не надо сталкивать лбами два разных мира.
на выставках рептилий не торгуют же предметами из змеиной кожи, это было бы неэтично по отношению к любителям рептилий.
и черепаховый суп там не подают. и "битву дракона с тигром" не рекламируют.
есть неэтичные вещи, которые делать не стоит. если этого кто-то не понимает... тут уж ничего не поделаешь. воспитывать, видимо, поздно.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:17 pm

Garry писал(а):крыса в ролике- кормовая разморозка


Крысы не должны быть кормом. Это такие же домащние любимцы, как и собаки и кошки, хорьки, дегу и т.д.
Полная аналогия: кормить котятами крокоилов. Подавляющее большинство возмутится.

Garry писал(а):заиндевелая оттаявшая тушка


Одинр из стандартный аргументов, почему кормят живыми зверьками, это как раз "а не могут змеи есть не живой корм, им надо теплый и чтобы дергался". Выходит, что очень даже можно? Тогда кормить живыми -- это неприкрытый садизм.

Garry писал(а):А ролики эти снимают не ради удовольствия, а чтобы показать как змея охотится и скручивает добычу. ...И фото змей, пожранных крысами полно на рептильных форумах, их тоже выкладывают, чтобы видели, что крыса может сделать со змеей, если ее живую давать.


Охота -- это когда змея сама выслеживает и поедает добычу. В природных условиях. К этому претензии предъявлять глупо.
И совсем другое дело, что змея не может справиться в крысой, даже если ей под нос подсунуть: это как раз указывает на противоестественность такого кормления. Причем приходилось сталкиваться с рекомендациями вида "сломать позвоночник, чтобы была жива, но не кусалась" или "вырвать зубы". Опять же -- неприкрытый садизм.
Понятно, что не все так делают -- но осуждения от других рептиелеводов не слышно.

Garry писал(а):На крысофорумах тоже часто снимают ролики как крыса ест, почему-то никто не возмущается!


Можно ссылку на ролик с крысофорума, где крыса есть живьем что-то более высокоразвитое или хотя бы наравне? Крыс живым кормом вообще не кормят, разве что кто-то додумается что-то из рыбных червячков подсунуть и т.п.

Garry писал(а):Некультурное поведение было только со стороны крысоводов, вот это было, причем с первых минут выставки они прибежали и стали говорить гадости


Поведение, конечно, эмоциональное; но вы считаете, что кормить живыми теплокровными -- это более культурно, чем этим возмущаться?

Garry писал(а):не будет никогда крыса для просто посетителя выставки так интересна, как рептилия, пора с этим смириться, и принять как должное.


Это вообще не относится к делу. Речь исключительно о недопустимости совместной выставки. Точно также недопустимо на собачтей выставке проводить одновременно рекламу корейского ресторана с блюдами из собачатины, к примеру.

Garry писал(а):это не повод клеветать на держателей рептилий


А в чем именно заключается клевета?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:21 pm

runa писал(а):на выставках рептилий не торгуют же предметами из змеиной кожи, это было бы неэтично по отношению к любителям рептилий.
и черепаховый суп там не подают. и "битву дракона с тигром" не рекламируют.


Думаю, что многие змееводы будут не против. "А что такого?".
Принципиальная разница: хладнокровные не могут быть зверем-компаньоном, не позволяет развитие мозга.
Аквариумоводы же рыбу едят -- и это нормально.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:30 pm

Garry писал(а): ....
Некультурное поведение было только со стороны крысоводов, вот это было, причем с первых минут выставки они прибежали и стали говорить гадости, а рептилеводы даже не ходили в ваш отсек, зачем вы постоянно враньем занимаетесь- непонятно.....

Спрошу Вас как посетитель, который не слышал реплики ни в адрес рептилеводов, ни в адрес крысоводов.
Если вы такой правильный, то может ответите (весной на этот вопрос так никто и не ответил) - почему на выставке был знак в котором была именно перечеркнутая крыса, зачем нужно было изображать именно крысу, почему нельзя было обойтись без конкретизации, какого либо грызуна. На это знак как раз смотрели все крысоводы (он между прочим сразу бросался в глаза). Как воспринимается красный цвет и такой знак, спросите у психолога, которому и змеи и крысы до лампочки. Насколько я понимаю, теперь это была хорошо продуманная провокация и которая удалась. То что рептилии не были отделены от грызунов, то же факт, отделены были шиншилы. И не надо говорить, что это упущение организаторов, может и упущение, но получается, что продуманное.
Это взгляд со стороны, пусть и человека симпатизирующего крысам. Я просто стараюсь быть объективным, может кто то кому то что и сказал, но внешне вызывало недоумение у меня и не только (я был на выставке не один), именно - этот энак и то что хищник и жертва находятся в одном помещении и никак не разделены, а шиншилы отделены от всех (благо потом объяснили почему) и никаких проблем.
А уж если быть совсем по совести и справедливости, то со стороны рептилий тоже нужно было вешать такой же знак, но с изображением змеи внутри и не важно кто к кому может зайти. Это по крайней мере справедливо.

P.s. Прошу извинения у админов, надеюсь не будут это считать флудом, не относящемся к теме.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 09, 2011 11:49 pm

asgardik писал(а):
Garry писал(а): ....
на выставке был знак в котором была именно перечеркнутая крыса ...Как воспринимается красный цвет и такой знак, спросите у психолога, которому и змеи и крысы до лампочки.


Мда уж (с) К.Воробьнинов
Чем дальше -- тем чудесатее (с) Алиса
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 12:59 am

Warrax писал(а):
runa писал(а):на выставках рептилий не торгуют же предметами из змеиной кожи, это было бы неэтично по отношению к любителям рептилий.
и черепаховый суп там не подают. и "битву дракона с тигром" не рекламируют.


Думаю, что многие змееводы будут не против. "А что такого?".
Принципиальная разница: хладнокровные не могут быть зверем-компаньоном, не позволяет развитие мозга.
Аквариумоводы же рыбу едят -- и это нормально.


да прямо там, будут не против. а чего ж тогда так возмущаются крысоводами - "они прибежали и стали говорить гадости".
а что тогда подразумевается под наговоренными гадостями?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 1:05 am

Вопрос не ко мне, что там наговорили и что за "гадости" приняли.
Я лишь предположил, что тем, кто считает нормальным кормить живыми зверями, мелочи типа изделий из змеиной кожи вряд ли смутят. Психология не та.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Garry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 9:16 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 5:50 pm

Я не отношу себя к какой-то касте. Рептоводы, крысоводы, это все игры для маленьких детей. У меня хоть и живут две крысы, от знакомых, отказные, но приклеивать по этому поводу себе ярлык "крысовод" на лоб не имею желания. Рептилии мне нравятся тоже, как и многие другие звери, я вообще люблю животных, в том числе тех, которые питаются другими животными, и не разделяю их на своих личных компаньонов и "просто мимо проползал". А чем кого кормят мне вообще до лампочки. Вы же делаете из этого театр абсурда. Цыплятами кормить можно, мышами тоже, крысами нельзя. Действительно, хотя бы раз посмотрели на это со стороны- поняли бы о чем я. И любая попытка хоть как-то показать вам что вы порой смешны выливается на еще более глупые и длинные высказывания, которые разрастаются в арифметической прогрессии, как раковая опухоль. Что стоит придирка к перечеркнутой крысе, которая была призвана как раз спасти эту самую крысу и ее хозяина от неприятного инцидента, и нарисуй там люди морскую свинку- что бы изменилось? Поэтому не вижу больше смысла тратить время на лечение неизлечимой болезни. Всего хорошего вам и вашим крысам. Аккаунт можно удалить.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей