Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 4:14 pm

Дэв писал(а):Мне интересно, почему люди так резко изменили свое мнение о выставке?

Извините, а как может не измениться мнение о выставке грызунов ,когда при тебе змеятники свободно рассуждают о том за какой срок переварится твоя крыса/хомяк/мышь/песча в желудке (или что там у них есть) у их "питошеньки" (блевать хочется, извините за мой французский).
Последний раз редактировалось ladushka Вт сен 06, 2011 4:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 4:15 pm

А вот я как-то не уверенна что хочу на "усатые". Сильно не уверена.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 4:21 pm

ladushka писал(а):
Дэв писал(а):Мне интересно, почему люди так резко изменили свое мнение о выставке?

Извините, а как может не измениться мнение о выставке грызунов ,когда при тебе змеятники свободно рассуждают о том за какой срок переварится твоая крыса/хомяк/мыш/песча в желудке (или что там у них есть) у их "питошеньки" (блевать хочется, извините за мой французский).

Вообще-то я про тех, кто после прошлого "зверька" активно протестовал против участия змей в выставке, а тут вдруг резко поменял мнение и начал говорить что это нормально и хорошо.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 4:45 pm

Дэв писал(а):Камер, ну о чем ты говоришь? Клубных крысят уже толкают за 200р на "авито" (которое и есть "птичка", только в интернете), и всем об этом известно и считается нормальным, так что осталось только дождаться когда "некрасивые окрасы" начнут открыто на корм продавать.

Я например знаю один такой питомник по хомячкам, но они в т.с. сером списке (в сером потому что у них хомы содержатся в условиях средней паршивости).Пару раз и нам с Настей пришлось там "публиковаться" (в прошлом году, когда только только начинали деятельность по хомячкам и то мы основательно "в тупик" ставили всех нежелательных (по аналогии с анкетами КЛДК)) через пару месяцев дозрели до анкет, сейчас дозрели до договоров.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 5:05 pm

VaKa писал(а):
Kamer писал(а):Ну так собственно отсюда и вывод, что роль выставки как смотра племенных животных не так велика. Вязки заводчики планируют и без выставок, основываясь на знании о здоровье и предках.

Если мы еще о кошках: в большинстве систем невыставочное животное не может стать племенным. В остальном: заводчик должен быть действительно опытным /и беспристрастным/ чтобы решать, кто годится в разведение, кто нет. Те же, кто идет на признание породы (или выставляет беспородного домуса) прекрасно знают, что эта выставка лично для них ничего не решает, идут просто потешить тщеславие (и я даже не считаю, что это плохо). В крысоводстве же вяжут и тех, и тех; в этой ситуации выставки да, только для удовольствия владельца, практической пользы от них мало. Но опять же: пока не всё так плохо в датском королевстве- в германии вяжут и горбатых, и жопастых, и мелких. Заводчики снг по крайней мере видят племенную ценность или её отсутствие...

Вот лично я пишусь на выставки только под эксперта (по хомякам),точно также и две мои компаньонши по питомнику. Мы точно знаем что например -Зарена, это действительно супер-эксперт (мы даже были у нее в гостях, и можем оценить ее обращение с животными), также у нее есть хорошая ученица (даст бог Маша будет судить Усатых по хомякам,если конечно экспозицию расширят). И для плем.работы идут животные не только с хорошо известной нам родословной, но и с хорошими оценками эксперта.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 5:29 pm

runa писал(а):
Малявка писал(а):Ох, ребята... :( Лично у меня к Буму отношение до сих пор весьма трепетное... Ресурс, на котором мне столько раз помогали замечательные люди... Место, где товарищи с "чуждой" идеологией надолго не задерживались, а пинком, но корректно вышвыривались прочь... Термины "деградация Бума", "затыкание рта" - это страшно... Верить не хочется!
А с другой стороны - фактики... Вон ежики уже "завелись", там глядишь и прочая фауна свободно разгуливать будет... *8~


мне тоже не хочется верить, для меня бум - очень и очень родное место.
но лично меня добили даже не ежики, а закрытие темы про зоомагазины. где веселился тролль, отстаивающий право торговать крысами на корм. тролль не забанен, тема закрыта.
все. следующий шаг - покупка\продажа крыс на корм на самом буме. дальше ехать некуда.

+1 бесит, из за одного урода "наказали всех" (в том смысле что раньше можно было хоть так публично пнуть/похвалить магазин- теперь вообще никак (если только из под полы)).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 5:45 pm

а вот интересно, если завести новую тему про зоомагазины - про них-то почти всегда есть что сказать, ее снова закроют или нет...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 5:55 pm

Думаю закроют.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 5:59 pm

runa писал(а):а вот интересно, если завести новую тему про зоомагазины - про них-то почти всегда есть что сказать, ее снова закроют или нет...

Вот на хамстере- темка открытая по зоомагазину Маугли, медленно но верно перерастает в подобие нашей темы "О зоомагазинах". И это меня радует.
Может быть попробовать такой ход? В конце концов мы же не виноваты что плохих (да чего уж там , поганых) зоомагазинов больше чем хороших. (Да и не только плохое в теме писалось, были посты и о хороших зоомагазинах).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 6:09 pm

Дэв писал(а):А вот я как-то не уверенна что хочу на "усатые". Сильно не уверена.

Вариант номер 2 - собраться и придумать выставку способную конкурировать со Зверьком (пусть на первых порах она будет меньше и глуше, но потом вырастить до популярности Зверька-и чтобы змееводам вход был закрыт).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 06, 2011 6:35 pm

ladushka писал(а):+1 бесит, из за одного урода "наказали всех" (в том смысле что раньше можно было хоть так публично пнуть/похвалить магазин- теперь вообще никак (если только из под полы)).

В принципе это вполне логично. Потому что поддерживать Зверёк с кормильщиками и осуждать зоомаги с плодильщиками, производящие корм для участников Зверька - это откровенное двуличие.
Считаешь нормой кормильщиков и Зверёк - согласись и с существованием плодилен, производящих для них продукт. Иначе непоследовательность и отсутствие логики.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 10:43 am

ladushka писал(а):
Дэв писал(а):А вот я как-то не уверенна что хочу на "усатые". Сильно не уверена.

Вариант номер 2 - собраться и придумать выставку способную конкурировать со Зверьком (пусть на первых порах она будет меньше и глуше, но потом вырастить до популярности Зверька-и чтобы змееводам вход был закрыт).

Вариант хороший, но, как мне кажется, не реальный. Слишком много всего надо для выставки, я не очень уверена что мы справимся. К тому же нужны идейные люди которые за просто так будут тратить свои нервы, время, силы.
Последний раз редактировалось Дэв Ср сен 07, 2011 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 10:50 am

runa писал(а):а вот интересно, если завести новую тему про зоомагазины - про них-то почти всегда есть что сказать, ее снова закроют или нет...

Кстати, тему про зоомаги можно и тут открыть. Тут не закроют, заодно можно будет составить "белый" список зоомагов (назло кормоводам и гадоводам) :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 10:51 am

Как я уже говорила- я не сторонник Зверька , но с песчанками и мышами сунуться больше некуда.
Если бы хотябы Созвездие проводилось регулярно в Москве (там есть экспозиция по мышкам и песчанкам), то тогда я бы даже за большие деньги не пошла на Зверек.
Лично я за расширение экспозиции Усатых, либо попытку организации выставки-конкурента Зверька.
И многие другие грызунятники меня поддержат (мин.5-6 питомников хомяков,примерно столько же мыше-питомников, по песчанкам тоже найдутся желающие, по шиншам могу народ привести;а по соням я вообще одна из первых кто хочет выставить-тут т.с. огород еще не окучен,есть питомники которые могут о себе заявить).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 10:54 am

Дэв писал(а):
runa писал(а):а вот интересно, если завести новую тему про зоомагазины - про них-то почти всегда есть что сказать, ее снова закроют или нет...

Кстати, тему про зоомаги можно и тут открыть. Тут не закроют, заодно можно будет составить "белый" список зоомагов (назло кормоводам и гадоводам) :)

Всеми лапами и руками -ЗА. Плюс я могу с других грызо-форумов инфу заливать. Я сейчас потихоньку хамстер поддталкиваю к такой теме (правда любимый хомячниками Кошки-Мышки тоже есть за что пнуть, и тут Алена может палки в колеса вставить).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 11:03 am

ladushka писал(а):
Дэв писал(а):
runa писал(а):а вот интересно, если завести новую тему про зоомагазины - про них-то почти всегда есть что сказать, ее снова закроют или нет...

Кстати, тему про зоомаги можно и тут открыть. Тут не закроют, заодно можно будет составить "белый" список зоомагов (назло кормоводам и гадоводам) :)

Всеми лапами и руками -ЗА. Плюс я могу с других грызо-форумов инфу заливать. Я сейчас потихоньку хамстер поддталкиваю к такой теме (правда любимый хомячниками Кошки-Мышки тоже есть за что пнуть, и тут Алена может палки в колеса вставить).

Вот, есть раздел "люди как вредители", тут и создавай :). Думаю, остальные подключатся. Кстати, можно будет обьеденяться против одного зоомага и добиваться того что бы там животных не продавали. Были же уже такие случаи, так что надо пробовать повторить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 11:08 am

Марин, ну не даром же в ПапаКарло (на Профсоюзной) змеятнику сказали " Если мы крыс на корм продавать будем, то нас крысоводы с г...ном сожрут" (я сама свидетель разговора).Вот еще бы мышатников накрутить до такой степени , чтобы они ругаться начали. Просто там большинство "пацифистов" готовых мириться с "живым кормлением".
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 11:25 am

ladushka писал(а):Марин, ну не даром же в ПапаКарло (на Профсоюзной) змеятнику сказали " Если мы крыс на корм продавать будем, то нас крысоводы с г...ном сожрут" (я сама свидетель разговора).Вот еще бы мышатников накрутить до такой степени , чтобы они ругаться начали. Просто там большинство "пацифистов" готовых мириться с "живым кормлением".

Ну, если мы будем мириться со всякими "зверьками", то через некоторое время новые крысоводы сами начнут продавать неудачных детей на корм, а не то что протестовать против магазинов. Именно ведь это пропагандирует данная выставка. Принцип крыса = бездушный корм. Потому относиться иначе как к сознательным принципиальным противникам цивилизованного крысоводства к её организаторам нельзя.
Хотя о чём я пишу. "Зверька" же больше нет. Есть некая "Зоопалитра", в которой будет раздел чего-то вроде "корм на ладошке".
Ну хоть честно.
Последний раз редактировалось Kamer Ср сен 07, 2011 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 11:54 am

Если честно, то по началу (когда Алена мне ляпнула что змееводы будут сидеть отдельно, а вокруг нас будут "церберы" бегать и на них гавкать) я хотела взять туда хомячат на пристройство. Но подумав пару часов и представив как коступают гадюшники (есть правда и среди них "моралисты", которы говорят "фи" при фразе "скормить живъем"/"гуманно убить крысу") с грызунами -мне стало страшно (лучьше пусть у меня на шее повисят несколько ртов, чем я на пристройство туда понесу).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 07, 2011 12:13 pm

Учитывая большое количество рептилеоводов на выставке, более чем вероятны попытки брать пристраивающихся спасёнышей на корм.
Никакие "церберы" которых ясное дело не будет, мы видели как организуются выставки этой командой и какой там бывает бардак, всё равно тут не помогут. Потому что кроме непосредственно тех рептилеоводов, кто будет сидеть на экспозиции, будут их многочисленные друзья, свободно ходящие по всей выставке и запросто присматривающиеся к грызунам, как к потенциальному корму. И с ними сделать никто ничего не сможет.
Шутки про упитанных крыс и их гастрономические качества уже были.
Последний раз редактировалось Kamer Ср сен 07, 2011 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя