Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО!

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
VaKa

Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО!

Сообщение Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО! » Вт ноя 05, 2013 1:03 pm

У меня крыса почти помирает. Сейчас в кале обнаружила кишащих червей. 4мм, круглые.

Что делать?!

Физик, чтобы снять интоксикацию? До этого уколола декс.
Редактировать сообщение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО!

Сообщение Re: Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО! » Вт ноя 05, 2013 1:28 pm

Я декс всегда в паре с лазиксом колю. И еще что-нить типо этого: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=728 (не знаю европейских аналогов но что-то должно быть. Или для котят можно использовать, но поосторожнее)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО!

Сообщение Re: Глистная инвазия и интоксикация. СРОЧНО! » Чт ноя 07, 2013 9:08 pm

Почитал. Там, похоже, наложилось одно на другое и вообще не понятно -- что за крым, чем питается, откуда такое может быть...
Глисты -- это неприятно, но не смертельно, если животное не ослаблено. Чем их гнать -- не в курсе, это экзотика всё же.
А вот гнойник -- с одной стороны, это достаточно стандартная альфа-самцовая проблема, которая проходит сама, только надо отловить момент вскрытия абсцесса и всё там вымываать хлоргексидином и закладывать левомеколем. Там корочка -- пока под ней гной чувствуется, отмачивать, отдирать и промывать.
Но вот чтобы гной шёл из препуция?!
В любом случее -- сначало это, а потом глисты.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей