Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание?

Сообщение Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание? » Пт окт 25, 2013 1:20 pm

Имеется пасючатина Митянюшка с мерзким характером (признаёт только меня, всех остальных жрёт) и растущей хренью под мышкой (ОМЖ). Поскольку всё это дело к сожалению неизбежно прогрессирует, а в результате последней ревизией в холодильнике был обнаружен только просроченный кеторол - подскажите что лучше закупить в аптечку для обезбаливания? И дозировки. Желательно и вариант чего-нибудь послабже, и сильнодействующего, поскольку онкологические боли имеют нехорошую привычку со временем усиливаться)

В курсе, что ОМЖ как правило, не болит, но у меня было,правда достаточно давно: крысь с ОМЖ, которую не стали оперировать, поскольку возраст (после 3-х) и лето-жара. В итоге у неё-таки начались боли. Возможно не сама ОМЖ, а метастазы куда дальше пошли, но тем не менее. А сегодня я проснулась от непонятных звуков в клетке - как-будто щенок поскуливает где-то... В итоге так и не поняла, то ли это поскуливание, то ли посвистывание (больше не повторялось), но про обезболить в случае необходимости - задумалась.

Я, кстати, тоже взять её В руки и зафиксировать не могу. Изворачивается, и недвусмысленно цокает. Хотя НА руки идёт, по плечам бегает, гладится и почесухи любит. Но - никакого насилия над личностью не позволяет.

Девица весит около 400 г (учитывая выросшую дрянь - возможно теперь и больше). Колоться она 100% не дастся, поэтому всё, что для иньекций нам не годится :( Пока что даю метастоп (хотя и не верю в его эффекивность)

По поводу прооперировать - практически нереально. Единственный толковый врач в городе уволился из клиники (правда, на связи, и на вызовы на дом ездит). Кроме этого - газового наркоза, увы, и в клинике-то нету, а уж у "домашнего доктора" и подавно. А колоться она не дастся (если уж только совсем хреново не станет). Но если кто даст дельный совет по надёжной и безопасной для айболита фиксации гордого и независимого пасюка для последующей анестезии - буду очень благодарна.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание?

Сообщение Re: Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание? » Пт окт 25, 2013 1:38 pm

Отписалась на "Ратмании".
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание?

Сообщение Re: Пасюк + ОМЖ. Чем помочь + про обезбаливание? » Пт окт 25, 2013 3:55 pm

Давать каждый вечер вкусный йогурт или детскую кашку с двумя каплями Лактостопа (Галастоп). Большая хрень уже скорее всего не рассосется, но может уменьшиться и замедлить рост. Лекарство давать пожизненно.
А Метастоп - это мертвому припарка, гомеопатия. Можете смело выкинуть.

Ну и совет насчет фиксации - берите крысь за основание хвоста и заворачивайте мордой в большое полотенце. Торчащего наружу хвоста и одной лапки достаточно, чтобы сделать любой укол и анестезию.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей