Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Katrin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 pm

Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 12:02 am

Я крысолов-любитель. Хочу поделиться 2-мя лекарствами, без которых крысам не жить в старости. К сожалению, чем породестее крыса, тем больше шансов у нее заболевать. Сами понимаете, что много в крови всякого намешано и иммунитет слабеет. Если у вас живет породистая крыса, декоративная, то к старости, у нее будут появляться кровяные выделения из глазок и вокруг носика. Это заболевание передается им из поколения в поколение и вылечить его невозможно. Это я вам как ветеринарный врач говорю. Поделать ничего с этим нельзя, но можно замедлить процесс. Пока крыса молода, иммунитет крепкий. Но к старости, иммунитет слабеет и это начинается. Как только вы заметили эту сокровицу из носика и из глазок, я вам советую срочно купить в аптеке 2 лекарства. Один продается в человеческой аптеке а второй в ветеринарной. ЭНРОСЕПТ и МАКСИДИН. Запомните эти названия, если ваша крыса вам дорога и вы хотите чтобы она подольше прожила. Лекарства для поддержания старых и ослабевших животных. Я колола его всем своим крысам, последний крыс Квик прожил у меня 6 лет на этих лекарствах. В конце концов я его усыпила гуманно,сначала наркоз потом яд, и то только по тому что он перестал слышать и видеть есть и пить.... Да, таких скелетов я еще не видела... Но он умер как вы видите очень старым. Я кормила его только крысиным кормом, фруктами и овощами. Никакой еды со стола, это сокращает жизнь. ЭНРОСЕПТ и МАКСИДИН нужно колоть 5 дней или хотябы 3 дня.. 1 раз в день. Дозировки я могу сказать, кому нужно, так что пишите. Энросепт немного больной укол. Колоть в холку или в ляжку. Друг за другом, можно из одного шприца, но по отдельности. Крыса оживает на глазах, но не на долго. Просто поддержит иммунитет настолько на сколько сам возраст позволяет вашего дружочка. Все конечно зависит от иммунитета, от здоровья. Ну что еще сказать... В общем крысы лучше морских свинок в плане здоровья, т.к. морские свинки часто простужаются и умирают. Но зато вот эта болезнь крысиная, как бич какой то... И никак от нее не отделаться. Наверное, только дикие крысы ей может и менее подвержены, я не знаю как с дикими, не приходилось сталкиваться))) Ну что же, удачи вам всем.... Советую всем купить эти препараты. В конце пути дружочку здорово пригодятся, это уж точно. А иначе на них невозможно смотреть, когда эта болезнь крови у них начинает прогрессировать, при слабом иммунитете старческом...(( И если усыплять будете, то проследите чтобы гуманно сделали, обязательно наркоз сначала. А то без наркоза, получатся что дружочек страшно мучается, как буд то тонет, задыхается...... Удачи всем! И здоровья !

Дублирую предупреждение. Ребенок, еще один дурацкий пост на серьезном ресурсе - пойдешь развлекаться в какое-нибудь другое место! Модератор.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 12:13 am

А в какой ветклинике Вы работаете?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 1:05 am

Katrin писал(а):Я крысолов-любитель. Хочу поделиться 2-мя лекарствами, без которых крысам не жить в старости. К сожалению, чем породестее крыса, тем больше шансов у нее заболевать. Сами понимаете, что много в крови всякого намешано и иммунитет слабеет. Если у вас живет породистая крыса, декоративная, то к старости, у нее будут появляться кровяные выделения из глазок и вокруг носика. Это заболевание передается им из поколения в поколение и вылечить его невозможно. Это я вам как ветеринарный врач говорю. Поделать ничего с этим нельзя, но можно замедлить процесс. Пока крыса молода, иммунитет крепкий. Но к старости, иммунитет слабеет и это начинается. Как только вы заметили эту сокровицу из носика и из глазок, я вам советую срочно купить в аптеке 2 лекарства. Один продается в человеческой аптеке а второй в ветеринарной. ЭНРОСЕПТ и МАКСИДИН. Запомните эти названия, если ваша крыса вам дорога и вы хотите чтобы она подольше прожила. Лекарства для поддержания старых и ослабевших животных. Я колола его всем своим крысам, последний крыс Квик прожил у меня 6 лет на этих лекарствах. В конце концов я его усыпила гуманно,сначала наркоз потом яд, и то только по тому что он перестал слышать и видеть есть и пить.... Да, таких скелетов я еще не видела... Но он умер как вы видите очень старым. Я кормила его только крысиным кормом, фруктами и овощами. Никакой еды со стола, это сокращает жизнь. ЭНРОСЕПТ и МАКСИДИН нужно колоть 5 дней или хотябы 3 дня.. 1 раз в день. Дозировки я могу сказать, кому нужно, так что пишите. Энросепт немного больной укол. Колоть в холку или в ляжку. Друг за другом, можно из одного шприца, но по отдельности. Крыса оживает на глазах, но не на долго. Просто поддержит иммунитет настолько на сколько сам возраст позволяет вашего дружочка. Все конечно зависит от иммунитета, от здоровья. Ну что еще сказать... В общем крысы лучше морских свинок в плане здоровья, т.к. морские свинки часто простужаются и умирают. Но зато вот эта болезнь крысиная, как бич какой то... И никак от нее не отделаться. Наверное, только дикие крысы ей может и менее подвержены, я не знаю как с дикими, не приходилось сталкиваться))) Ну что же, удачи вам всем.... Советую всем купить эти препараты. В конце пути дружочку здорово пригодятся, это уж точно. А иначе на них невозможно смотреть, когда эта болезнь крови у них начинает прогрессировать, при слабом иммунитете старческом...(( И если усыплять будете, то проследите чтобы гуманно сделали, обязательно наркоз сначала. А то без наркоза, получатся что дружочек страшно мучается, как буд то тонет, задыхается...... Удачи всем! И здоровья !

Вот ты блин, а мы всего этого и не знали! Мы тут такие дураки сидим, а тут такой умный ветврач приходит! :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 1:17 am

...Ну ВЫ чего?! Человек помочь хотел... :scared:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 1:45 am

Позорищщще! И еще ветврачом себя называть ? Если что, то это страшная "болезнь" называется ПОРФИРИН. И болезнью назвать нормальные выделения из глаз и носика, свидетельствующие об ослаблении иммунитета и наличии какого-то заболевания, скорее всего в легких, которое надо диагностировать и вылечить, может только самый безграмотный врач, которого надо выставить за дверь любой лечебницы, чтобы он не позорил заведение. Я со своими 80кг веса даже больше балерина, чем ТС ветеринар. А еще крысы не живут по 6 лет. :-# :-# :-#
Капустными листьями осталось только посоветовать лечить :D
Про гуманное усыпление мы тоже не в курсе были... Да... Прямо вот топориком рубили и не знали об обязательном наркозе перед вводом миорелаксанта.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 2:54 pm

Очередной непризнанный гений от ветеринарной медицины... Осень, да...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 3:00 pm

Пророчество от Малявки. Возраст "ветеринара" - 12-14 лет.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Katrin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 pm

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 9:58 pm

Добрый вечер всем! Спасибо конечно, за теплый прием, господа умники и умницы. Раз вы тут все такие "умные", кроме Надя, то и сидите. А все что я написала забудьте. Это не для вас было написано, а для нормальных, адекватных людей. Вы то тут все с красными дипломами))))Но никто не написал об этой болезни и словечка. А если выделения из носика и из глазок-обычное явление,тогда вы вообще слепцы. Вас и любителями то назвать язык не повернется. Не зная человека сразу грязью поливать-лучше бы молчали! Идиоты.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 10:02 pm

Все понятно, детка. Всего тебе. Свободна. Можешь идти "играть в ветеринара" в подростковые группки в контактике. Малолетняя дурочка с ее "откровениями" и хамка к тому же нам здесь совершенно не нужна. Здесь, милая, сидят взрослые люди и с медицинским образованием. Так что форумом ты явно ошиблась. :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 10:06 pm

Прежде, чем отправить тебя в бан, поясню - все твои "откровения" про "болячку" давным-давно известны даже детям, у которых в доме живут крысы. И пишешь ты полную хрень. Лень даже объяснять тебе, насколько все это глупо... Ничего, подрастешь - поумнеешь... наверное! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 10:12 pm

Katrin писал(а):Я крысолов-любитель.

Так "крысолов" или "ветеринар-любитель" все-таки?
:lol: :lol: :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 10:13 pm

Подожду ответа... пока не буду банить. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 11:00 pm

Прелестное дитя в бане. Темку оставляем на долгую, вечную память. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Пн окт 14, 2013 11:13 pm

Убедительная просьба ко всем малолетним дурочкам - не тратьте время, развлекая нас своими выходками! Ваш диагноз для нас - тоже не проблема. ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Вт окт 15, 2013 6:36 pm

А вот и фото юного дитяти, которое вещает на разных ресурсах о чудных свойствах Энросепта и Максидина при лечении Мекоплазмоза :D http://krisa.org.ua/forum/topic_315
Изображение

Малявка диагнозы ставит точно! ;)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Вт окт 15, 2013 6:43 pm

Карин, я вообще-то чел. медик. :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!!

Сообщение Re: Болезнь, передающаяся всем крысам без исключения!!!! » Вт окт 15, 2013 7:04 pm

Да, а обитает(-ла в свое время)наш новоявленный "ветеринар", похоже, где-то в Строгино. Ибо на местном портале писала посты в соответствующем стиле некто "Ромашка". :D
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей