Отнялась задняя лапа.

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Отнялась задняя лапа.

Сообщение Отнялась задняя лапа. » Пт окт 23, 2009 12:16 am

Ребята, у меня крыса - уже больше двух лет. С неделю назад заметил, что странно двигается, но особого внимания не придал. Сегодня осмотрел - одна лапа парализована. Ей точно не больно - она не пищит и ведет себя как обычно.
Проверять на чувствительность и тыкать иголкой я не решился, но на сдавливание ноль реакции. Ещё увидел у неё кровь на мордочке, но ран нет. Всю осмотрел. Должно быть, из носа идет, крови совсем немного. Нехорошо это.
Это какие-то возрастные повреждения? Я не знаю, можно ли ей чем-то помочь и даст ли что-то визит к ветеринару.
Может, у кого-то было такое? Тьфу-тьфу, конечно.
ПС: крысы живут в одноэтажной клетке, не дерутся давно, так что травмы точно исключаются.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отнялась задняя лапа.

Сообщение Re: Отнялась задняя лапа. » Пт окт 23, 2009 2:07 am

Это довольно распространенная проблема у старых крыс. Причины могут быть разные. Нужно обязательно обратиться к врачу. См. здесь рекомендуемые ветлечебницы: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0

И продублируйте вопрос здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0
Там же можно прочитать про красные выделения из носа и глаз (порфирин). Надеюсь, это все же не кровь.

FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Re: Отнялась задняя лапа.

Сообщение Re: Отнялась задняя лапа. » Пн окт 26, 2009 4:23 pm

Спасибо большое!
Отнес к ветеринару, сказали - лимфаденопатия, опухоли лимфатических узлов, и времени совсем мало осталось.
Назначили на всякий случай уколы антибиотиков.
Так что попробую хотя бы помочь ей провести остаток времени хорошо.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя