Приступы паники

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Пт июл 06, 2012 5:01 pm

Да, лекарство надо менять.... Буду потихоньку понижать дозу этого лекарства и начну другое.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Пт июл 06, 2012 5:40 pm

Марин, попробуй добавить в поилку настойку Пустырника... Его можно купить в любой аптеке. Стоит он в районе 20 руб за 50 мл.
Пустырник оказывает мягкое седатативное действие.

Начни с дозировки 5-10 капель на поилку воды.

Хуже точно не должно быть!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Пт июл 06, 2012 5:55 pm

Экстракт пустырника выпускают в том числе и в таблетках - и спирта нет и контролировать количество принятого препарата можно.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Пт июл 06, 2012 8:36 pm

Николай писал(а):А временно отсадить...?
что бы посмотреть как лекарство действует... тогда можно и в поилку залить!


Не думают, что это хорошая идея. Сейчас всё тихо, приступов не было пару недель. Зачем эту бояку стрессовать лишний раз? Пусть сидит себе по любимым норкам. Если начнётся тенденция в худшую сторону, тогда имеет смысл устраивать отдельную "палату" и начинать препараты.

Дэв писал(а):Катерина, да, хлеб не полезен, я его даю только с лекарством, потому что знаю что его точно сьедят! ...

Тут вопрос, возьмёт или нет незнакомую пищу. Можно, наверно, делать лепёшечки из круп, которые от собственной слизи слипаются :-k Этот товарищ, кстати, тоже когти сдирал.

Как ваш мальчик?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Пт июл 06, 2012 9:27 pm

Катерина, пока не очень, но спасибо что спросили)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 1:51 pm

Так, а теперь вопрос на засыпку: как купить Паглюферал-1? У нас его продают только по рецепту!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 2:13 pm

Можно знакомого вета попросить выписать рецепт на собаку или же придётся крысика везти в клинику, чтоб рецепт выписали. Но, если врач Вас знает, то запишет на приём и без присутствия животного, по описанной симптоматике выпишет рецепт, который попросите--ведь это необходимо для сохранения жизни животного.
Можно в психо-неврологическом диспансере за коньяк договориться--крысёнку-то ведь совсем немножко надо.
Можно в детской клинике к неврологу подойти за рецептом.
Держитесь там)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 9:11 pm

kiara писал(а):Можно знакомого вета попросить выписать рецепт на собаку или же придётся крысика везти в клинику, чтоб рецепт выписали. Но, если врач Вас знает, то запишет на приём и без присутствия животного, по описанной симптоматике выпишет рецепт, который попросите--ведь это необходимо для сохранения жизни животного.
Можно в психо-неврологическом диспансере за коньяк договориться--крысёнку-то ведь совсем немножко надо.
Можно в детской клинике к неврологу подойти за рецептом.
Держитесь там)

Спасибо за сопереживание. Веты свои есть - но далеко. Да и лекарство это на весь Зеленоград - только в 1 аптеке, не известно дадут или нет по вет справке. Проблема в том, что в таблетке какое-то вещество признали наркотическим и потому запретили к свободной продаже. НО! Я нашла инет магазин где можно взять без рецепта (правда, его сейчас нет, обещают не раньше след. недели). Кому надо: http://evropharm.ru
В итоге, взяли то же, но с циферкой 2. Делить на 30 частей. Спасибо Карине, которая подарила ювелирные весы, полезная, блин, штука!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 9:16 pm

А давайте в ветразделе ссылки выложим на интернет-аптеки, где есть нужные крысоводам товары! ;)
Марин, я могла бы у нас поискать лекарство... и без рецепта купить. :red: Но это же переправка... время. :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 9:23 pm

Малявка писал(а):А давайте в ветразделе ссылки выложим на интернет-аптеки, где есть нужные крысоводам товары! ;)
Марин, я могла бы у нас поискать лекарство... и без рецепта купить. :red: Но это же переправка... время. :(

В том то и беда что время... А у него приступы тяжелые, с судорогами! Ссылки да, стоит выложить. Кто не москвичи - могут попросить что бы им купили и переправили по почте, думаю, с этим не возникнет проблем!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Сб июл 07, 2012 11:27 pm

Дэв писал(а):
kiara писал(а):Можно знакомого вета попросить выписать рецепт на собаку или же придётся крысика везти в клинику, чтоб рецепт выписали. Но, если врач Вас знает, то запишет на приём и без присутствия животного, по описанной симптоматике выпишет рецепт, который попросите--ведь это необходимо для сохранения жизни животного.
Можно в психо-неврологическом диспансере за коньяк договориться--крысёнку-то ведь совсем немножко надо.
Можно в детской клинике к неврологу подойти за рецептом.
Держитесь там)

Спасибо за сопереживание. Веты свои есть - но далеко. Да и лекарство это на весь Зеленоград - только в 1 аптеке, не известно дадут или нет по вет справке. Проблема в том, что в таблетке какое-то вещество признали наркотическим и потому запретили к свободной продаже. НО! Я нашла инет магазин где можно взять без рецепта (правда, его сейчас нет, обещают не раньше след. недели). Кому надо: http://evropharm.ru
В итоге, взяли то же, но с циферкой 2. Делить на 30 частей. Спасибо Карине, которая подарила ювелирные весы, полезная, блин, штука!


Сегодня это лекарство мне дали в моей Реутовской аптеке без рецепта, но продавец сказала что да, рецепт теперь требуется спрашивать у всех неизвестных посетителей (меня она знает) - вдруг проверка, им штраф влепят на 50тыс. А рецепт им годится любой, даже ветеринарный, хотя как я смотрю, в Зеленограде особое отношение к покупателям.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Вс июл 08, 2012 2:01 am

Хорошо, что нашлось лекарство))) Пусть крысик поправляется.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Вс июл 08, 2012 2:06 am

kiara писал(а):Хорошо, что нашлось лекарство))) Пусть крысик поправляется.

Если это эпилепсия - то это хорошо, я знаю как это лечить. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Вс июл 08, 2012 9:52 am

:)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Вс июл 08, 2012 12:10 pm

Удачи с лечением!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Чт авг 02, 2012 1:36 am

Марина, как дела у мальчика? На мании крыс с похожими симптомами http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=359.0
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Чт авг 02, 2012 10:17 am

Селянка-(Red_Fluffy), да ни как. Возили в Ай, брали анализы, все в порядке. Малышева сказала повысить дозу лекарства до 1/20 таблетки. Приступы продолжаются, но стали немного пореже и не такие сильные, иногда просто пару раз с полки на полку прыгнет и все. Пересадила из дюны в клетку, поскольку в дюне разбил все пальчики на лапках и повредить нос. :( Сейчас наблюдаем. Добавляю немного успокоительного.
Да, забыла, белковую пищу сказали исключить совсем.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Чт авг 02, 2012 4:19 pm

Ну белковую исключать Малышева любит...
Ну хорошо что реже. Марин, а может ещё кому показаться? Всё таки ЮЕ и сама себя как хирурга в основном позиционирует. Понятно что знания растут и т.д., но может ещё кому? Польшковой, или Новиковой? ещё можно Альшинецкому написать
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Чт авг 02, 2012 5:26 pm

Снизить количество белка мне посоветовала Польшкова ЕВ (у меня сурикат с эпилепсией), так же почитала на форумах собаководов о диете при эпилепсии - оказалось, что понижение белка в рационе до максимум 23% (в сухом корме) и исключение мяса и рыбы в чистом виде, это очень распространенная практика и самое главное, эффективная! У меня (т.е. у моего суриката) уже несколько месяцев небыло припадков с того самого дня, как посадила его на жесткую диету. Поэтому Малышева тут не при чем, белок снижают все врачи при эпилепсии. Каков механизм действия я не знаю, но он работает.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Приступы паники

Сообщение Re: Приступы паники » Чт авг 02, 2012 7:20 pm

теперь понятно. Карина, вы считаете назначения достаточные, показывать больше никому не надо?
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей