Пасюки принесли коронавирус.. ???

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пасюки принесли коронавирус.. ???

Сообщение Пасюки принесли коронавирус.. ??? » Вс май 13, 2012 1:27 pm

Какое то время назад у одного из своих декорах я обнаружила уплотнение на шее. Озеркова посмотрела и сказала, что это воспаление слюнных желез и ничего страшного в этом нет. Еще она сказала, что наверно этим нас наградили пасюки..
К тому же есть еще такая проблема: несколько крыс перманентно болеют какой то простудной гадостью, которая никак не вытравливается разными антибиотиками. В итоге Озеркова сказала, что их это сильно не напрягает, так что пусть чихают.. :/ типа легкие хорошие. Но я то не напрягаться не могу.. Ситуация то не здоровая.

А тут я вычитала симптомы этого самого коронавируса и все у меня сложилось в единую картину "Увеличение шейных и затылочных лимфатических узлов. Выпучивание глаз. Возможно повышенное выделение порфирина. Может наблюдаться повреждение роговой оболочки глаза и тканей вокруг глаз. Возможно также наличие симптомов вторичных респираторных инфекций: чихание, наличие жидкости в легких.." У нас как раз налицо поражение глаз и покраснение участков вокруг глаз..
Еще написано, что если крыса живет одна, то вирус обычно остается активным до 10 дней, при этом животное не становится его разносчиком. В колониях из нескольких крыс это время может увеличиваться, так как вирус передается от крысы к крысе.
Источник инфрмации: http://www.ratlove.info/publ/virusnye_z ... /27-1-0-79

Вот чего я не понимаю: вирус мы уже давно должны были перебороть, т.к. длится это все уже несколько месяцев. Но слюнные железы до сих пор увеличены, чихи и хрюки тоже есть. Может я вообще ошибаюсь насчет "диагноза"?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Пасюки принесли коронавирус.. ???

Сообщение Re: Пасюки принесли коронавирус.. ??? » Пн май 14, 2012 9:00 am

Обычно при заболевании любой вирусной инфекцией организм поддерживают иммуностимулятором.
И уже конечно не иммунофаном, а более радикальными.
Антибиотики применяют. Но сами антибиотики на вирусы не действуют, но убивают попутно развивающиеся на ослабленном организме бактериальные инфекции. Попробуйте этот вопрос обсудить с Озерковой ~8-|

яирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 4:03 am
Откуда: москва

Пасюки принесли коронавирус.. ???

Сообщение Пасюки принесли коронавирус.. ??? » Ср мар 25, 2020 4:18 am

Думаю у ваших крыс респираторная инфекция. Лечится трудно и лучше лечить сразу всех если есть такие симптомы как хрип. Я хожу к Тишкиной. Пролечила у нее крыс тьфу-тьфу пока нормально. Плюс я обратилась с расчесами на шее у одной из крыс, думала это другая его кусает. А она посмотрела и говорит, нет это не он его кусает, а клещи. Так и вышло, все прошло как покапала противопаразитарным. В другой клинике сказали просто, что можно отрезать яички, что бы тот крыс не дрался., и не заметили клещей. Если крыса начала сопеть, дышать ребрами как бы, булькать, изменен аппетит не тяните. Крысы быстро умирают без необходимого лечения. Практически все крысы этим болеют и печень часто больная у них.. Поэтому только зелень и качественный корм Биофар или Версель Лага Комплит премиум берите и я Закрома еще им сыплю там зерна полезные и без консервантов. Я своим отмачиваю в воде по 15 мин зелень. Пестециды, консерванты, красители это убийцы для них, так же жир. Такая диета помогает дольше не приходить болезни вновь. Никакого хлеба со стола и тд. Все абсолютно из своего опыта. Будьте здоровы!)


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя