Глисты

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт апр 24, 2012 11:57 am

M E L K A
Я чессногря не уверена, но помоему нет. Я и вспомнила то после Киариного поста про димексид. По крайней мере нам советовали при любых травмах, правда с переломами у нас обычно долго не живут, за редким исключением, но при разрывах связок, сильных ушибах как вспомогательное ср-во оч помогало. Отек становился заметно меньше. Если отек не травматического характера, то ставим компресс из водки с йодом, йодистое называется, но оно точно греет, а вот с травмами именно с троксевазином. А чему там греть то? :-k
Выздоравливайте лапки.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт апр 24, 2012 4:15 pm

M E L K A, разведение--это концентрация действующего вещ-ва, понятная продавцу-фармацевту в гомео-аптеке. Крысику , учитывая скорость обменный поцессов, давала бы 4 раза в день по шарику. Про гомеопатию и её эффективность-- каждый верит во что верит. Этим препаратом очень удачно лечились несколько моих знакомых.
Про шинку-- травмированный сустав всё ж логичнее обездвижить. Да хоть из картона плотного по размеру вырезать. Возможно там вывих или подвывих, им тоже нужен покой, т.е. я убеждена, что повреждённым тканям, особенно которые в будущем будут нести серьёзную нагрузку, обязательно нужно дать возможность восстановиться, обеспечив покой.
Высказываю исключительно свою точку зрения.
Малютке--сил и здоровья!

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт апр 24, 2012 5:26 pm

Отек заметно спал! :fun: и покраснение спало! Поеду по делам и на обратном пути в аптеку. :D Куплю таки симфитум и про троксевазин спрошу, они должны знать греет или нет..

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт апр 24, 2012 11:15 pm

От Гаврика ❀

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Ср апр 25, 2012 11:11 pm

Как ваши дела?

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Чт апр 26, 2012 7:53 pm

zvveter, с каждым днем все лучше :D
С завтрашнего дня принимает наша Озеркова. Поедем без записи. У меня другая девочка заболела.. видимо абсцесс в ушке.. Малышку тоже возьму. Как раз и какашку посмотрим.

Надя, Гаврику ответный ❀

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Чт апр 26, 2012 8:03 pm

Ну и ттт.
И от нашего Гаврика ❀ с наилучшими пожеланиями :drink:

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Пн апр 30, 2012 4:10 pm

Позавчера были у нашего врача. Результат - эмерий нет, зато есть два вида глистов. Глистогонное, оказывается, надо было давать по схеме: 1, 3, 10, 17, 25 дни..
Проблемы с ножкой - результат укола но-шпы. Я еще даже сказать про но-шпу не успела, как Озеркова меня спросила делали ли укол и какой. Оказывается крысам но-шпу вообще колоть не стоит. От нее некрозы бывают в разы хуже чем от байтрила.. А тут еще и в нерв попали. Сказали, что вряд ли восстановится до конца..

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Пн апр 30, 2012 10:17 pm

M E L K A, а Вы пожалуйтесь на того врача, что делал укол и больше не ходите к таким. Хорошо, что Озеркова наконец посмотрела малышку :)

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Пт май 04, 2012 1:50 pm

TinyLady, этот врач для крысоводов и так, в принципе, как запасной вариант на крайний случай. Опыта у нее не хватает. Но в отсутствии Озерковой, лучше уж к ней, чем к совсем незнакомым врачам, которые не знают с какой стороны к крысе подойти..
Она недавно, нам другого крыса под наркозом зашивала (некроз от байтрила малыш отодрал прям до мяса :scared: ). Озеркова принимала только через два дня, вот и пришлось туда нестись. Я ехала тряслась.. Там сидела ждала - думала с ума сойду. Но наркоз прошел нормально.

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 5:25 am

Вот ведь.. а.. Еще один крысь.
Всё то же самое. Возраст, какашки, сильно обезвожен.. Только как то, по-моему, хуже всё в этот раз. Очень быстро проявились эти какашки. Прям лилось из него. Еще и кот знатно покусал (голова, попа, лапка задняя), но кровь не хлещет. У Озерковой было два дня выходных. Какашку в лабораторию - сутки ждать. Я дала празител (глисты то по любому есть) и байкокс (дала немного, как нам раньше Озеркова выписывала).
Сейчас малышу плохо. Совсем тряпочкой лежит. Тяжело дышит. Глазки еле приоткрыты. Однако, к молочку тянется. Даю по чуть-чуть. Колю рингер (не колоть боюсь - сильно очень обезвожен). Не знаю что еще можно сделать.. Мелькнула мысль о преднизолоне, но не знаю можно ли его малышу.
Озеркова принимает сегодня утром. Если доживем понесемся к 10 часам.

Ну чтож такое то ](*,) Главное откуда? Все известные дырки заделали. Выходят прямо к коту.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 11:52 am

А нам Юлия Евгеньевна Малышева из Айболита сказала что молоко им нельзя. Хотя когда моя креветка больная пришла я ей тоже первым делом молока дала, а доктор на меня ругалась.
Мне кажется когда так плохо, можно уже все колоть, лишь бы облегчить состояние.

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 12:31 pm

Были у Озерковой. Скорее всего травмированы легкие, поэтому такая одышка. Озеркова говорит, что, наверно, там было кровотечение и уже пошел процесс разложения. В лучшем случае это инфекция и нам помогут антибиотики. Вечером будет понятно :(

Silva, насчет молока даже не знаю. В таком возрасте (до месяца) малыши как раз в основном мамкиным молочком питаются. Если бы постарше был, то да, наверно, лучше кисломолочное что-нибудь. Я предыдущего малыша тоже козьим молочком кормила и всё благополучно обошлось. Да и родившихся у нас дома пасючков подкармливала козьим.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 1:18 pm

Преднизолон можно, я свою пасючку весом в 48гр. колола с месяц, пока не оживила. Дозы правда, микроскопические измерять крайне тяжело. Смешивать преднизолон с физ. р-ром или рингером нельзя! Соли опадают в осадок и возникают некрозы, поэтому надо просто помучатся с маленькими шприцами и дозировками. Для легких хорошо бы делать ингалаяции Беротек по 2 пшика в переноску 2 раза в день, потом когда станет лучше по 1разу в день. Антибиотики обязательно. В ситуации, когда терять абсолютно нечего, лечить можно любыми термоядерными способами, которые хоть как-то могут помочь.

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 1:42 pm

TinyLady, нам назначили гентамицин, цефтриаксон, и дексаметазон (вместо преднизолона). Всё 2 раза в день. Один раз уже всё укололи. Теперь жду вечера..
А сальбутамол подойдет? Или лучше Беротек?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 5:35 pm

Какая же ты молодец!Дай Бог тебе здоровья, терпения, времени, сил и средств! [-o<

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 6:45 pm

Сальбутамол сойдет, если беротека нет, оно конечно лучше было бы с беротеком. Декс я бы не рисковала мелкому крысенышу 2 раза в день, слишком он ядреный, его и взрослым крысам 1 раз в день назначают и не надолго. На дексе можно первые 2 дня, а потом все же на преднизолон перейти, иначе истощение будет сильное и не выживет, плюс поджелудочная может отказать. Гентамицин на почки оч.плохо влияет... имхо, я бы только цефтриаксон колола и сильно-сильно разведенный физ. р-ром, чтобы не больно было, не возникало подкожных шишек и лишняя жидкость не помешает.

M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Вт май 08, 2012 9:11 pm

TinyLady, да, нам сказали дексаметазон уколоть всего три раза: один Озеркова сделала, мы только что тоже сделали и завтра утром надо будет. А там уже звонить будем, если малышу полегчает.

Надь, спасибо! Тут же дело такое, что мимо не пройдешь..

Малышу всё так же плохо..

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Ср май 09, 2012 3:12 am

Держитесь)))

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Re: Глисты » Ср май 09, 2012 12:05 pm

M E L K A
Моей тоже меньше месяца. Просто передаю, что нам доктор сказала.
Держитесь, удачи вам! Раз пришло, должно выжить!(ттт)


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя