Чёрные блохи

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Чёрные блохи

Сообщение Чёрные блохи » Вс окт 16, 2011 9:57 pm

Сегодня поймал на старенькой и слабой уже девочке (Хася) две чёрные блохи!
Неделю назад обрабатывал ВСЕХ хвостатых Фронтлайном (спрей).
Может быть, конечно это случайные блохи и попали на ослабленную девочку... на других крысах я не нашёл блох.

Что сделать? Может они сами уйдут, когда холода начнутся? Может быть повторно обработать?

Домой блохи могли попасть только от собаки, которую выгуливаю не на площадке. Собаку тоже обрабатывал...
Дома блохи на полу есть, когда утром иду, то на ноги садятся и кусают.

Что посоветуете?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Вс окт 16, 2011 10:29 pm

Откуда же дома блохи?!

Собачьи блохи вряд ли на крысах паразитируют. В общем, осматривать каждый день, будут ли новые. но если блохи по полу скачут -- то я вообше не знаю, что делать.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

VaKa

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Вс окт 16, 2011 11:57 pm

Вы на каком этаже живете? Часто блохи перебираются из подвала в квартиры на пмж, если в подвале много живности типа кошек и тех же крыс.

Если своих питомцев уже обработали от блох, то теперь остается квартира: каждый день пылесосить пол, диван, кровать и пр (и тут же выкидывать мешок, или что там у вас; в любом случае избавиться от мусора), каждый день менять и стирать подстилки из ткани. На своих питомцах блох удалять механически. Дверной порог побрызгать от души фронтлайном или неостамазаном.

На мау-форуме еще советуют обязательно побрызгать все мягкие поверхности неостамазаном, твердые поверхности протереть с ним же. Еще полынь рекомендуют разложить по квартире... но это не знаю, насколько действенно...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 17, 2011 12:31 am

Неостомазаном надо побрызгать всю квартиру. Обработку обязательно провести несколько раз. Срок вылупления блох из яиц, которые как раз в коврах и в щелях лежат - 2 недели. Поэтому повторную обработку необходимо проводить обязательно через пару недель для уничтожения вылупившейся молоди.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 17, 2011 12:42 am

TinyLady писал(а):Неостомазаном надо побрызгать всю квартиру. Обработку обязательно провести несколько раз. Срок вылупления блох из яиц, которые как раз в коврах и в щелях лежат - 2 недели. Поэтому повторную обработку необходимо проводить обязательно через пару недель для уничтожения вылупившейся молоди.

Вот точно, хотела написать, но комп завис. Черные - не собачьи, подвально-бомжовые, едят людей.
Кстати, разносят заразу.
Живут в щелях, коврах, мягкой мебели. Промочить неостомазаном, бутоксом(разведенным), иначе-никак, зажрут.
Где-то у вас в подвале гнездо разворошили, они и пошли к людям 8|
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 17, 2011 9:35 am

В том году жил в другом месте и там такая же история была, даже ещё хуже!
Там был первый этаж хрущёбы... блохи (тоже чёрные) прокусались 2 недели и пропали.
Кусали меня до первого снега.
Сейчас живу на третьем этаже кирпичного дома. Высоко от подвала.
Я всё же думаю, что принёс в дом блох, когда с собакой гулял по траве!
Утром принёс полынь и положил по углам, думаю что поможет. А завтра обработаю Неостомазаном.
Утром осмотрел всех своих хвостатиков: никого не нашёл, даже на Хасе...
Може быть они случайно на неё попали... но гамаки в клетке поменял!!!
Насчёт уборки, то полы помою кипятком, затем пройдусь дезсредством, затем и опрыскаю всё...
Собаку повторно опрыская Фронлайном.
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 17, 2011 3:18 pm

Первый раз слышу о блохах в квартирах Москве
Изображение
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 17, 2011 5:03 pm

Я не совсем в Москве...в очень близком Подмосковье.
У нас ещё трава не совсем вытоптана и машин меньше, так что в траве кое какая живность ещё есть.
Гуляю там, где когда то был яблоневый сад (большой), там когда то даже хомяки водились... в моём детстве.
Сейчас поставили новые дома и сделали аллею, но нетронутые островки ещё остались, вот там и выгуливаю собаку, да и не только я...
А в нашем подвале ни разу не видел что бы кого то травили... Надеюсь, что и пасюкам там хорошо!!!
:)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Чёрные блохи

Сообщение Re: Чёрные блохи » Пн окт 24, 2011 10:30 am

Обработал квартиру и хвостатиков... Эффект "0"... ](*,)

Выяснилось что и у соседей по подъезду, даже у которых нет животных, блохи тоже есть!
Встретил сегодня знакомого: у него та же напасть, а живёт совсем в другом месте!!! Животинки нет, а покусы есть...
Так что это может быть аномалия в отдельно взятом месте.

*8~
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей