Абсцесс или опухоль

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Абсцесс или опухоль

Сообщение Абсцесс или опухоль » Чт дек 30, 2010 6:15 pm

У моего Крыся (молодого дикого пасюка пойманного в середине ноября 2010) сегодня я обнаружила опухоль или абсцесс. Так как я Крыся давно уже стараюсь не пугать, проворонила у него здоровый абсцесс или опухоль подмышкой той лапы, где нет пальчиков (скорей всего это все последствия драки или травмы два месяца назад, до того как он оказался в нашем подъезде). Врач Ганичева Ольга Сергеевна (вызывает доверие) выписала пока байтрил и гамавит. Буду давать ему с йогуртом.
В руки я его не беру. Обрабатывать без наркоза наверно ничего не получится. Буду вызванивать после праздников где делают ингаляционный наркоз, чтобы вскрывать абсцесс, но денег ни хрена, одни долги.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Абсцесс или опухоль

Сообщение Re: Абсцесс или опухоль » Чт дек 30, 2010 7:16 pm

:( Как же это... "неприятно"... Ох, не завидую я Вам!
Обрабатывать без наркоза не стоит и пробовать, невозможно технически и чревато... Был случай, когда пасюк в руках у ветеринаров умер от разрыва сердца.
Единственный вариант действительно - газовый наркоз.
Еще пасюка и довезти до ветклиники проблематично - если только в "родной обстановке", вместе с домиком, к которому он привык...
Но если у него абсцесс - то и тянуть с лечением нежелательно. От антибиотика, тем более орально, толку будет немного. Это так, временная мера.
В общем, держитесь... А на долги пока что "забейте", раз уж взяли на себя ответственность за чью-то жизнь. Долгом больше, долгом меньше - в конце концов. ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей