Пневмония у крыс

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
Трингильда85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 2:51 pm
Откуда: Липецк

Пневмония у крыс

Сообщение Пневмония у крыс » Сб авг 03, 2019 8:33 am

Не знаю была ли такая тема и кто-нибудь с этим сталкивался. У меня пару лет назад жила крыска Мяська. Добрая такая, аккуратная, любила абсолютно всех членов семьи. Вот только я оказалась аллергиком. Так от нее чихала, когда на руках подержу. Ну суть не в этом. Однажды я обратила внимание как она внезапно стала вялой и ленивой. Ну думаю, мало ли что, а потом очень быстро умерла. Так вот к чему я это все веду. Если Вам что-то показалась, то лучше ознакомьтесь с симптомами предварительно пневмония у крыс
У веры нет другого более серьёзного врага, чем вера. :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пневмония у крыс

Сообщение Re: Пневмония у крыс » Сб авг 03, 2019 12:33 pm

Трингильда85, большая просьба не писать в разделе ветеринарии, не имея на это никакого опыта и знаний.
Статья безграмотна, написана дилетантом, не имеющим никакого отношения к лечению грызунов.
Пневмонией и респираторными заболеваниями болеет порядка 80% крыс и, каждый мало мальски опытный крысовод знает как это лечить, потому что практика и схемы лечения наработаны уже десятилетиями. Каждый новичок, столкнувшийся с респираторным заболеванием своего питомца может совершенно спокойно получить грамотную консультацию на любом крысином форуме от любого более-менее опытного крысовода или обратиться за лечением к рекомендованному ратологу.
Не нужно изобретать велосипедов и учить крысоводов тому, что они прекрасно знают.
А ваша крыса умерла не известно от чего, потому как симптомы вялость и ленивость - это симптомы ВСЕХ заболеваний.
В цивилизованном мире крысоводов животных принято лечить, а не смотреть как они умирают от бездействия владельца, как это было в вашем случае.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя