Катаракта на обоих глазках

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Гера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:54 am

Катаракта на обоих глазках

Сообщение Катаракта на обоих глазках » Пт июл 04, 2014 12:06 pm

Вернулась домой после долгого отсутствия, сразу пошла к своей крыске (девочка 1 год), увидела голубые пятнышки на глазках, поискала совпадения в интернете оказалась катаракта. Обратиться к врачу нет возможности, в городе всего две ветклиники и врача для крыски нет. Как лечат катаракту у людей знаю, а вот с крысинными глазками как все проходит мне не известно, понимаю что лечению возможно такое заболевание не поддается, есть ли возможность огасить симптомы Или она совсем скоро ослепнет?:(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Катаракта на обоих глазках

Сообщение Re: Катаракта на обоих глазках » Пт июл 04, 2014 2:57 pm

У крыс это не лечится. Можно конечно закапывать глазки теми же витаминами, что и людям чтобы замедлить процесс. Больше ничего не сделать, но для крыс слепота не слишком страшна, они в клетке ориентируются при помощи усов вполне успешно.

Гера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:54 am

Re: Катаракта на обоих глазках

Сообщение Re: Катаракта на обоих глазках » Пт июл 04, 2014 4:34 pm

TinyLady писал(а):У крыс это не лечится. Можно конечно закапывать глазки теми же витаминами, что и людям чтобы замедлить процесс. Больше ничего не сделать, но для крыс слепота не слишком страшна, они в клетке ориентируются при помощи усов вполне успешно.

Я бы и не заметила изменений в ее поведении, ибо как вы сказали она прекрасно ориентируется в клетке и в комнате, а вот помутнение хрусталика меня испугало. Хотела ее перевезти в другой дом или заменить ее малеьнкую клетку, теперь боюсь, что не стоит этого делать. Если можете посоветуйте какие именно капельки нужны, боюсь на обум искать в интернете:(


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя