Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт авг 10, 2010 1:40 pm

Малявка, спасибо, что открыли мне глаза. :DD Что еще за ултрафон? Это отпугиватель? Кто производитель? Какая площадь действия?

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт авг 10, 2010 3:57 pm

Может быть, отпугиватели выделить в отдельную тему?

Жаль. что так далеко... Вообще-то, мне кажется, есть один способ избавиться от вредителей надежно- сделать квартиру некомфортной для них. По-хорошему - это ремонт, перепланировка, т.е. вправду требует средств и мужских рук. Это минус. А плюс - в том, что ремонт и порядок хороши не только в плане борьбы с вредителями, это вообще хорошо. Ну и повторюсь - это единственный надежный способ.

Вот пример "антикрысиного" дизайна кухни:

Изображение

Это самое уязвимое место - раковина. Вот и смотрите. Надежной герметизации нет - пластинки, которыми прикрыты выходы труб водопроводных - это крашеная фанера на клею, для крысиных зубов ничто. Причем, как видите, вода в поилке (собачьей) очень даже себе стоит. Но дело в том, что крысам нечего делать в таком месте! Они крайне некомфортно себя чувствуют на открытом пространстве. Далее - ведро с мусором на стене - от крыс не вопрос, запрыгнут легко. Но! Там ничего для них нет, кроме бумаги и полиэтилена. Пищевые все в маленьком бачке, что с другой стороны. Он металлический и закрывается очень плотно. Регулярно опорожняется в компостную кучу. Декоративный плинтус из камней сделан не везде! За мебелью его нет и вся мебель (на фото этого не видно) стоит вплотную к стенам, с зазором не более сантиметра. Даже светлый пол имеет значение. Крыса знает, что на светлом фоне она видна как муха в молоке. Некуда спрятаться, негде даже замаскироваться, если что. Крысы - превосходные стратеги, и они такие места ненавидят. Если даже они и проникнут на кухню, долго не задержатся и вернуться не захотят.

У нас еще с советских времен держится мода городить на кухнях встроенные шкафы и шкафчики и прятать в них мусорку, заодно и крупы хранить, половые тряпки и проч. Для вредителей такие решения - просто рай! И не обязательно для крыс - мыши, тараканы, крупяная моль да и просто бактерии рады бывают очень. А хозяева вместо того, чтобы правильно спланировать кухню, ищут "средства"... это все равно, что вести разгульный образ жизни, пить-курить-переедать-не спать, а потом "доктор, мне бы таблеточку, чтобы на ночь принять и проснуться здоровым". Так не бывает.

Есть такое знаменитое выражение, что диавол в деталях сидит. Чтобы дистанционно помочь, надо обсудить вот именно такие мелкие детали: что где стоит, как стоит, где хранится и т.п. Думайте, делайте фото. Может быть, вместе и справимся.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт авг 10, 2010 8:14 pm

Действительно, очень жалко. что далеко.Спасибо за соучастие. Завтра начну делать фото, никогда не вводила самостоятельно их в компютер, попробую. Но и без фотографий, есть масса фактов, которые Ханна не совпадают с вашими утверждениями. Да, ремонт необходим и это хорошо и яхотела его делать, даже смете с ремонтником составили, но мои непрошенные гости меняют постоянностиль поведения.Вот линолеум Съедают- неудевительно, но почему стали долбить плитку светлую на полах и царапать плитку зубами. Потом еда конечно вся спрятана, я слежу, пока порядок.Но побелку по всей квартире грызут невероятно.Эти следы говорят о количестве, дай бог, чтобы я ошибалась. Потом продолжу, есть много непонятного и как с этим бороться. Я с крысами не дружу, но кошечки моей мне очень не хватает, сердце ноет. почему так происходит? А крысы -они конечно наделены страшным разумом и повенение не может быть п,ресказуемым у всех особей также как у людей.

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт авг 10, 2010 10:09 pm

Да уж... мне даже представить сложно, чтобы крысы грызли и царапали плитку! Она же скользкая. Им ее и ухватить-то сложно, если не за край, а к гладко уложенной им не подступиться. Вообще, чтоб крыса вгрызлась во что-то, стену и т.п., там должна быть хотя бы неровность, с которой можно было бы начать. Хотелось бы увидеть фото этих погрызов. Важно также, где они расположены.

Кстати, как давно это продолжается? Самих крыс видели? Есть ли мысли, сколько их, где живут и откуда приходят?

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 8:39 am

Hanna, у вас слишком много недоверий. Фотографиями заниматься не буду, но объяснить могу. относительно плитки на полу-половой -керамической- они начинают прогрыз с угла или со стыков. где поще влезть и начинаит долбить. колупать- не знаю, но перестилать полы. пока они в квартире нет смысла. Я подняла линолеум, под который они ныряли, видела, под линолиумом естественно та же плитка, старая и продолбленная таким же способом, но еще больше.Стены в квартире неровные. а шершавые-это так сказать декоративный старый вариант-мелкие волнистые выпуклости-такая обработка стен. Для крыс-это рай. Проникают.я думаю они через окна, хотя стараюсь держать закрытыми. но иногда проветрить то надо и через канализационную трубу в туалете.На керамической плитке есть царапины, особенно в ванной, около входа трубы от умывальника и на полу. около сливного колодца.Я так понимаю. что они здесь старые гости, когда начала все обдирать и присматриватся-тот же почерк, прсто хозяева перед продажей сделали косметический ремонт.И у них была собака-думаю несколько сдерживающий фактор.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 8:56 am

Надеюсь. что приходят оин с улицы. Нору не нашла. Но гости они здесь старые, судя по деятельности-один и тотже почерк. Сейчас-очень много следов мочи. хотя вода перекрыта. Но я незнаю, может они гдето находят доступ к воде. Я не надеюсь. что они уйдут самостоятельно, но непрошенных гостей не люблю. Можно было бы с этим смириться, еслибы они не размножались. а так мне и деваться то некуда -оккупировали всю квартиру.Антисанитария страшная. В основном они и задерживаются там, где нет возможности кардинально их выжить. Вы пройдитесь по интернету, есть много информации о крысах, очень интересно, но лучше их не знать. Они меня просто добивают.А помочь некому. Спорить бесполезно, если хотите приезжайте в гости. все увидите сами.Заодно и Иерусалим посмотрите. А на артистку вы зря все набросились, каждый излагает. как умеет, но воевать одинокой женщине с крысами в квартире-это мягко выражаясь не просто.Есть много организаций и людей в частном секторе. которые годами от них страдают.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 9:11 am

Стены такого типа. как на фотографиях у Capitalin
в квартире на форуме Питерские пасюки приехали. Волне удобно передвигаться.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 9:14 am

А относительно плитки на полу-керамической- оин начинают выедать замазку, клей между плитками. потом продолжение следует. Я не могу найти их экскрименты, но мочи очень много. Кто- нибудь может это объяснить

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 11:56 am

Проглядела, откуда Вы.
Иерусалим. Может быть, это чёрные крысы Вас атакуют? Вы живьём их видели, или только следы? Дело в том, что чёрные крысы - это другой вид, могу говорить только за себя - не знаю их повадок :(

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 1:29 pm

Я видела серую. втуалете быстро юркнула под плинтус, не успела хорошо разглядеть. Сейчас обратила внимание. что видимо ночью меня цапнула крыса между кистью и локтем, видно следы несильного укуса 2-х зубов и бболит, на второй руке тоже самое только с нижней стороны руки и укус слабее. как буд-то бы пробовали. что из этого получится. Дело плохо. помогите чем нибудь, я ничего не ем и не в состоянии принимать решения.Дипрессия тотальная, но больно и обидно, хочется жить.Квартира вся изъедена, мне ее не продать.Как от них избавиться.Каждый день много новых следов, мебель, полы, стены и моча.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 2:04 pm

Вот аналогичная темка про покусы крыс во сне viewtopic.php?f=13&t=179
Очень уж это все похоже на слишком болезненную фобию и троллинг, имхо.

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 2:55 pm

Да уж. начали за здравие...
... а как до конкретики - сразу
Zasmin писал(а):Hanna, у вас слишком много недоверий. Фотографиями заниматься не буду,,.


Интересно, откуда будет следующий гость? :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 3:49 pm

Zasmin писал(а):Я видела серую. втуалете быстро юркнула под плинтус, не успела хорошо разглядеть. Сейчас обратила внимание. что видимо ночью меня цапнула крыса между кистью и локтем, видно следы несильного укуса 2-х зубов и бболит, на второй руке тоже самое только с нижней стороны руки и укус слабее. как буд-то бы пробовали. что из этого получится. Дело плохо. помогите чем нибудь, я ничего не ем и не в состоянии принимать решения.Дипрессия тотальная, но больно и обидно, хочется жить.Квартира вся изъедена, мне ее не продать.Как от них избавиться.Каждый день много новых следов, мебель, полы, стены и моча.

Если вас укусит крыса, то вы уж точно сразу же проснётесь. :) И зачем вообще им вас кусать то? Крыса может укусить, ну к примеру кормящая мать, если вы на её детёныша наступите.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:00 pm

Ханна, вы понимаете. что человек может быть просто в нехорошем состоянии.ему не до фотографий, будьте добрее не только к крысам. Нельзя так. Вы очень недобрая женщина. Посмотрите на выбор вашего смайлика, ваш выбор говорит о многом. А в гости к вам действительно лучше не ногой, хотя вас к себе я приглашала.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:03 pm

Kamer, вам спасибо. успокоили.Всего вам доброго.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:06 pm

kamer, а если ей белка не хватает. ведь еды в квартире нет, может они голодны?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:27 pm

Zasmin писал(а):ему не до фотографий

Сделать фото и выложить — дело на 15 минут. А вот нежелание предоставить конкретные док-ва — наводит на подозрения. понимаете, были уже случаи вида «а дедушка умер от крысиного яда, который хранил от крыс под подушкой» и проч.
Вот честно — ни разу не вижу смысла крысам грызть плитку, если только не конкретное место норы. причем глазурь им не по зубам, это надо основу грызть (или плитка без глазури). Опять же — не понятно, как вы видите метки в таком кол-ве без ультрафиолета...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:40 pm

Дело даже не в доказательствах... Просто оказать конкретную помощь без конкретных данных невозможно. Или человек не за помощью пришел, а так, на жизнь поплакаться? Тогда это лучше не сюда. К психологам это...

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 4:45 pm

Warrax/ Плитка без глазури, половая.Извините. о каких метках вы говорите. что я вижу в таком количестве без ультрафиолета? о чем идет речь. Завтра попробую сфотографировать и вставит. просто я плохо владею компютером и живу одна и ни разу сама фотографии не вставляла. не знаю, что получится.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср авг 11, 2010 11:39 pm

Zasmin писал(а):Так о каком уходе из квартиры можно говорить, если определенный источник питания у них есть. Стены стали грызть очень интнсивно, кто следующий, для разнообразия питания. Как же избавиться от напрошеных гостей? Помогите, кто знает. Что еще интересно. они в квартире метят только мочой и много, где может быть остальное, но этоточно крысы. Грызут все подряд, а линолеум и дерево . краску-взахлеб.

Крысы не могут этим питаться. Даже дерево у них не переварится. Мне кажется, должны быть какие-то веские причины, чтобы крысы прогрызались сквозь плитку.

И я так понимаю, плитка все-таки из какого-то не слишком твердого материала?

Zasmin писал(а):о каких метках вы говорите. что я вижу в таком количестве без ультрафиолета?

Метки и просто ссака - разные вещи. Метки довольно быстро высыхают и их без ультрафиолета не всегда просто заметить.
Скажите пожалуйста, где именно моча - посреди комнате или где?

В общем, да, очень бы не помешали фотографии пострадавшей квартиры и фото мест укусов на пострадавшем человеке.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя