Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Лисса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 1:55 am

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Пн янв 13, 2020 9:18 am

Здравствуйте, дороге Форумчане! Не могу, к сожалению, причислить себя к постоянным участникам Форума, поскольку я прежде всего собачник, Но уже писала здесь года 3-4 назад, как ко мне пришла землеройка. Прожила она у нас счастливо больше 2-х лет. Но сейчас у нас просто катастрофа. На наш дом напали крысы. Я вообще впервые в такой ситуации. Не квартира, дом деревянный,. Причем, доступа к самим стенам нет. Снаружи обшит сайдингом, изнутри гипсокартоном. И вот эти милые зверушки шастают в пространстве между обшивками, прогрызают их в различных местах и ходят толпами по дому. Сегодня на кухне ночью вышли ко мне штук пять или шесть, а ещё по потолку и стенам шумели , значит это не все вышли. Дыры заделываем, так они в других местах прогрызают. Я, честно, даже сомневаюсь, что в таком случае кто то может что то посоветовать, но вдруг... У меня нет времени читать Форум, извините, это не из неуважения. У меня на сегодня 42 собаки. Я занимаюсь психологической реабилитацией. Поэтому времени не хватает катастрофически. Пожалуйста, поделитесь кто какими мыслями может. Прежде всего хотелось бы узнать где и какую живоловку купить, чтобы правильная была. Негуманные средства борьбы, естественно, не рассматриваются.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Пн янв 13, 2020 8:41 pm

А кошки нет в доме? Запах кошки или хоря может их отпугнуть. Так же надо изолировать от них еду и воду. Есть такая возможность?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Пн янв 13, 2020 10:03 pm

В этой теме есть ссылка на аренду живоловки: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=10&t=1603

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Пн янв 13, 2020 11:50 pm

По размерам, живоловка должна быть такая: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=4588
Поищите в разных интернет-магазинах, иногда они бывают. Маленькие для мышей не подойдут.

Лисса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 1:55 am

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Вт янв 14, 2020 2:35 am

Благодарю вас, друзья,за ответы и советы. Кошек 2 взрослых и 2 подростка. Но они обитают в отдельных комнатах. Нет возможности, чтобы они гулял по всему дому. У меня везде собаки и некоторые относятся к кошкам весьма негативно. Поэтому, кошки не выход. Да и дом большой очень. Посмотрела аренду живоловок, для меня это тёмный лес. Там очередь и ещё регистрироваться нужно. Зарегистрировалась,но когда ещё одобрят. Скажите, пожалуйста, вот такая подойдет, вроде пишут, что есть в наличии.
https://u-dachnyi-vybor.ru/995/?frommarket=&ymclid=15789596972985547177100000.
Последний раз редактировалось Лисса Вт янв 14, 2020 2:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Лисса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 1:55 am

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Вт янв 14, 2020 2:43 am

Дэв писал(а):Источник цитаты А кошки нет в доме? Запах кошки или хоря может их отпугнуть. Так же надо изолировать от них еду и воду. Есть такая возможность?

Нет такой возможности((( Стоит корм для собак в мешках.Они их дербанят.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Вт янв 14, 2020 2:05 pm

Да, такая живоловка по размеру подходит. Но лучше позвоните и спросите, действительно ли она в наличии.

ezhfan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2020 2:07 am
Откуда: Москва

Ситуация SOS, Прошу помощи советами.

Сообщение Ситуация SOS, Прошу помощи советами. » Вс янв 26, 2020 2:48 am

Доброй ночи!
Я летом ловил мышек и крысок вот такими: https://aliexpress.ru/item/33044856159.html
Использовал четыре ловушки сразу, за лето передислоцировал 106 грызунчиков. Очень лёгкая дверца, не прищемляет хвостик! На педальку дополнительно кладётся лёгкая короткая сеточка в ширину живоловки и подгибается петелька так, чтобы крыска только сеточку тронула и бац - дверца захлопывается.
Доступ к еде ограничить НЕОБХОДИМО! СРОЧНО ЭТО СДЕЛАЙТЕ!!! Не ждите, когда крыски перетащат в стены ГОДОВОЙ запас корма и начнут там размножаться, вы уже НИЧЕГО с этим сделать уже не сможете! Без еды они от вас сами убегут, а остальных переловите.
Если имеется в наличии камера (домашняя система наблюдения или ip-камера, с инфракрасной подсветкой) и достаточно знаний - прикрутите в комнату , где хранится корм и где будете ловушки ставить. Можно уже сейчас камеру разместить, она может неслышно для вас пищать, пусть привыкают ))
Ловушки ставить с учётом того, что бегают они по полу вдоль стен и предметов. Живоловка ставится перпендикулярно к стене, так, чтобы крыс, пробегая мимо, почуял запах приманки. После покупки ловушки сильно пахнут маслом, можно их отварить (в кипятке), слить, потом опять отварить уже с отрубями или небольшим количеством корма. Шампунями/средствами живоловки не мыть! Руками их желательно тоже не трогать, взять перчатки отдельные резиновые и делать всё в них, иначе не поймаете хитропопых :)


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей