Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пт июл 27, 2012 3:24 am

Нужна подружка девчонке из этой темки viewtopic.php?f=7&t=558 :)

Вижу в этой роли сиамку или гималайку 1-2 месяцев, уши и глаза любые, происхождение любое (можно зоомаг, плодильщик или внеплан). Требуется активная и любопытная особа, боюсь что с тихим и нежным созданием Гутятина не сойдётся в духовном плане. Нам бы что нибудь подеятельнее :P Как пример - на днях знакомая забрала двух мальчиков из зоомага. Один (стандарт) более активный, любознательный, менее осторожный, быстрее приспосабливается к меняющимся условиям. А второй (дамбик) более осторожный, испуганный, тихий, но при этом более ласковый и наручный, больше внимания уделяет еде.
Вот наш вариант первый :)

Для проживания пока Тедди Гигант 2, в перспективе Шиншилла 70. На время подселения тоже нормальная немаленькая клетка. Корм - смесь Beaphar Extra Vital \ Вака Люкс\ Грызунчик, овощи-фрукты-белок по норме, пока мелкая регулярное детское питание.

Можно под договор. Желательно, конечно, в Москве, но рассматриваю и переправку.

Мы с Гутей очень ждём! :))
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Сб июл 28, 2012 4:53 am

Хм... есть девочка-сиамка, ей правда год - крупная, активная, любознательная, та вообще - псих полный. Из-за розовоглазости грызеться, крыс не трогает, а от людей... С приручением справиться не удаеться(билась первые полгода, она у меня с 2ух месяцев, потом перестала и оставила ее в покое) сиам дамбо стандарт.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Сб июл 28, 2012 4:56 am

Кстати, по-моему рискованно доминанту 4ех месячному подселять 1-2ух месячную малышку...

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Вс июл 29, 2012 4:55 pm

МыФ писал(а):Хм... есть девочка-сиамка, ей правда год - крупная, активная, любознательная, та вообще - псих полный. Из-за розовоглазости грызеться, крыс не трогает, а от людей... С приручением справиться не удаеться(билась первые полгода, она у меня с 2ух месяцев, потом перестала и оставила ее в покое) сиам дамбо стандарт.


Эммм, спасибо, конечно, но у меня целью стоит немножко подуспокоить Гутьку более ровной девочкой, а не получить двух крыс со свёрнутой башней :D
А насчёт рискованности не поняла. По моему, на своём опыте знаю что если мелочь подросшая, сопротивляется и тоже качает права риск куда больший. И я не собираюсь мелкую сразу в клетку совать. Прекрасно знаю что это процесс долгий и осторожный, а там как пойдёт.

и странновато читать про кусачесть из-за розовоглазости, в первый раз вижу.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Вс июл 29, 2012 6:07 pm

а я уже согласна на просто светлую девочку с правильным характером.
Единственное что хотелось бы всё таки не альбино, и глаза желательно рубин, чем совсем светлые.
Есть у кого-нибудь такое? 1-2 месяца.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Вс июл 29, 2012 6:16 pm

Я набрала в Яндексе "отдам крысят москва". Много предложений. Посмотрите.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Вс июл 29, 2012 6:20 pm

Надя писал(а):Я набрала в Яндексе "отдам крысят москва". Много предложений. Посмотрите.

хотелось через форум, может у кого-то есть дети для пристроя. Но если не найду пойду на авито
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 12:03 am

Сейчас видимо нет. Ищите спасёнышей от кормоводов, посоветуйтесь с Николаем он знает где их искать.Помогите душонке выжить. :scared:

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 5:38 am

Знаете, у меня сейчас, помимо Гути, сидят ещё четверо спасёнышей из зоомага. Истории разные, но не суть. А недавно ушёл один зоомаговец в возрасте 1,3-1,4 года, внезапно. До этого первыми жили два мальчика из "хорошей семьи", от внеплановой вязки.
Так вот разница в здоровье колоссальная. Я хочу чтобы новая крысь прожила долгую здоровую жизнь и была с нами как можно дольше. Поэтому сейчас, всё понимая, делаю совершенно осознанный выбор и хочу взять ребёнка от заводчика. Раз уж на форумах нет подходящих сюрпризов и отказников, значит возьму от заводчика.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 6:05 am

А на "Планете Крыс" смотрели, там московские и питерские питомники крысят предлагают.


Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 9:18 am

Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Знаете, у меня сейчас, помимо Гути, сидят ещё четверо спасёнышей из зоомага. Истории разные, но не суть. А недавно ушёл один зоомаговец в возрасте 1,3-1,4 года, внезапно. До этого первыми жили два мальчика из "хорошей семьи", от внеплановой вязки.
Так вот разница в здоровье колоссальная. Я хочу чтобы новая крысь прожила долгую здоровую жизнь и была с нами как можно дольше. Поэтому сейчас, всё понимая, делаю совершенно осознанный выбор и хочу взять ребёнка от заводчика. Раз уж на форумах нет подходящих сюрпризов и отказников, значит возьму от заводчика.


К сожалению в возрасте 1,5 года такое бывает... у меня совершенно здоровый крыс от хороших родителей именно так и ушёл на Радугу.
Так что гарантировать, что взяв от Заводчика малыша, что с ним не приключится такое несчастье - нельзя!!!
Продолжительность жизни зависит от питания, содержания, общения, генов, желания Жить...

А вот (по крайней мере для мальчиков) возраст 1,5 года - критический...

Я думаю, что нужно брать того малыша, к которому потянется Ваша ДУША... нужно брать Сердцем, а не умом... и тогда всё хорошо будет!!!
Ну и, конечно, что бы малышка тоже к Вам потянулась...
Увидев "Свою" крыску Вы поймёте кого взять надо!!!
❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 11:14 am

Заводчики разные бывают, к сожалению. Я знаю таких (причем известных и уважаемых), которым глубоко плевать на плохую генетику и то, что все их крысы болеют серьезными заболеваниями. Для них важно только наличие редких окрасов в крапинку и полосочку. Брала красивых крысят раньше от заводчиков, мучалась, доживали эти крысы до 1, 5 лет при условии вложения в их лечение целого состояния, а теперь живут пасюки и я счастлива - в Айболит хожу конечно иногда, но не прописана там, как другие.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 3:36 pm

TinyLady писал(а):Заводчики разные бывают, к сожалению. Я знаю таких (причем известных и уважаемых), которым глубоко плевать на плохую генетику и то, что все их крысы болеют серьезными заболеваниями. Для них важно только наличие редких окрасов в крапинку и полосочку. Брала красивых крысят раньше от заводчиков, мучалась, доживали эти крысы до 1, 5 лет при условии вложения в их лечение целого состояния, а теперь живут пасюки и я счастлива - в Айболит хожу конечно иногда, но не прописана там, как другие.

Ну, я бы не сказала что оно вот так все страшно. Да, бывает что питомниковские крысы сильно болеют, у меня у самой был бурмиз (тогда они были очень большой редкостью), который болел всю свою жизнь начиная с 3 месяцев, при чем это были серьезные вещи как больное сердце и сахарный диабет. Но все же подобные "подарки" встречаются не так часто.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Пн июл 30, 2012 7:07 pm

Николай, спасибо вам, я в выборе уже положилась на силу, как она вырулит так и будет. Даже самой интересно :)

TinyLady, сейчас напишу в личку. По поводу некоторых заводчиков тоже слышала, особенно истории с мегаколоном. Но что же делать, ведь не все заводчики такие. Подобного отношения, к сожалению, хватает и в кинологии, и в кошачьем мире. Везде есть такие "чёрные метки".
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Ср авг 08, 2012 5:35 pm

Видела сегодня в зоомаге классную, бойкую, ручную малышку дамбо-капюшон кажется. Могу фотки прислать.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке

Сообщение Re: Ищется девочка сиамка или гими, 1-2 месяца, в подруги Гутьке » Ср авг 08, 2012 7:57 pm

Забыла отписаться - девочку уже жду, осталось найти переправку, тему можно закрыть :)

В любом случае к дамбо у меня особой склонности нет, больше даже стандартики нравятся, а к капюшонам отношусь прохладно, совсем не моё.
Хотя сейчас живут двое, но это не мой выбор :P
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость